2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 08:43 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Mikhail_K в сообщении #1217856 писал(а):
В последний раз попытаюсь донести до Вас: ...
Трудно наверно донести до пункта назначения то, что оттуда никто не уносил.

Mikhail_K в сообщении #1217856 писал(а):
Объективной же разницы, чем это считать, не существует. Поэтому и нет нестыковок.
Вы считаете, что у субъективной разницы не бывает нестыковок?

Mikhail_K в сообщении #1217856 писал(а):
Я склонен считать продолжением жизни с "раздвоением личности". Но здесь заведомо нет "правильного" и "неправильного" ответов.
Про правильность ответа я ничего не говорил, говорилось про правильность понимания Вашей точки зрения.

-- 22.05.2017, 10:59 --

arseniiv в сообщении #1217851 писал(а):
Внимание, вопрос: вы летите самолётом. Почему вы не ощущаете, как едете поездом? Вы ведь это делаете, и не в гипотетическом каком-то развитии событий.
Что делаю, лечу самолётом и одновременно еду поездом? Почему Вы считаете, что я это делаю? Поясните, популярно, в каком это всё смысле?

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 09:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
AAA1111 в сообщении #1217940 писал(а):
Вы считаете, что у субъективной разницы не бывает нестыковок?
AAA1111 в сообщении #1217940 писал(а):
Про правильность ответа я ничего не говорил, говорилось про правильность понимания Вашей точки зрения.
Ну, приведите конкретную нестыковку между какими-то конкретными моими словами, с цитатой.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 10:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
fred1996 в сообщении #1217908 писал(а):
Ага, понял.
Тот диалог был между нашими копиями.
С заблуждением "в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются" я встречался чуть больше чем $100^{500}$ раз в жизни. И не только я. Успенский в "Апологии математики" ему целую главу посвятил. Вообще очень любопытное культурное явление. Которое ни от содержимого головы одного конкретного г-на fred1996, ни даже от факта существования этого г-на никак не зависит. И я говорил (здесь, в этой ветке) именно о нем, о массовом заблуждении. О Вашем существовании я в тот момент вообще не помнил. Нет у меня привычки ежесекундно помнить о Вашем существовании.
Но в Вашей Вселенной, видимо, существуете только Вы. И заблуждения могут быть только Вашими. И разговоры только с Вами или о Вас. Вам там не скучно - в такой однообразной Вселенной? Скажите уже "да будет свет", глядишь, станет свет. Всё какое-то разнообразие.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 14:48 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Mikhail_K в сообщении #1217943 писал(а):
Ну, приведите конкретную нестыковку между какими-то конкретными моими словами, с цитатой.
Вообще-то, мне лучше хотелось бы о другом поговорить. А с прежними Вашими нестыковками мне пока кажется, что я более или менее разобрался (но если Вы настаиваете, то могу и привести). А поговорить мне хотелось бы теперь о "раздвоении личности."

Mikhail_K в сообщении #1217849 писал(а):
... продолжением своей жизни - необычным, с неким "раздвоением личности".
Это собственно как Вы себе представляете?
"И на море буду разом
Кораблём и водолазом,
Сам себя найду в пучине,
Если часом затону."
© «Комарово», слова Танич М., исполнитель Скляр Игорь, музыка Николаев И.
?

arseniiv в сообщении #1217859 писал(а):
После того как приёмники получили данные и синтезировали копии, последние не могут получить никаких сигналов друг от друга 100 лет.
А получить информацию друг от друга, без переноса энергии могут? В квантовой телепортации как происходит?

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 14:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
AAA1111 в сообщении #1217988 писал(а):
Это собственно как Вы себе представляете?
В Мире есть много такого, что сложно себе представить, а иногда и вовсе невозможно.
Например, квантовые явления.
Ну не обязан Мир подстраиваться под человеческую возможность что-то себе представить.
AAA1111 в сообщении #1217988 писал(а):
А поговорить мне хотелось бы теперь о "раздвоении личности."
Поставьте уже конкретный вопрос, который Вас действительно интересует. И/или кажущиеся Вам "нестыковки" в моих утверждениях. Потому что, если Вы и дальше будете постепенно подводить разговор к тому, что Вас действительно интересует, с той же самой скоростью, собеседникам это может наскучить значительно раньше, чем Вы успеете это сделать.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 15:57 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
AAA1111 в сообщении #1217988 писал(а):
В квантовой телепортации как происходит?
Квантовая телепортация - не телепортация чего-либо, зря её вообще так назвали. Это всего лишь разрушение по некоторым правилам одного сложного состояния одной системы на два более простых состояния двух систем. Считается что передать информацию при этом невозможно. Смело считайте что скорость света в вакууме - максимальная скорость передачи информации, всё остальное не более чем фантастика.
Плюс к этому никто даже не обещал что копии будут изначально квантово запутанны, без чего квантовая телепортация неприменима.
И я сразу в своём сообщении указал, что никакие квантовые эффекты не учитываем.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение22.05.2017, 16:05 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
AAA1111 в сообщении #1217940 писал(а):
Что делаю, лечу самолётом и одновременно еду поездом? Почему Вы считаете, что я это делаю? Поясните, популярно, в каком это всё смысле?
Ну не хотите как хотите. Вообще то моё описание не очень корректно.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение23.05.2017, 09:13 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Mikhail_K в сообщении #1217989 писал(а):
Поставьте уже конкретный вопрос, который Вас действительно интересует.
Проблема в том, что если я это сделаю, то скорее всего тема почти мгновенно окажется в пургатории. Увы. Поэтому приходится сильно маневрировать, таковы отпечатки, накладываемые ограничениями этого форума.

Mikhail_K в сообщении #1217989 писал(а):
Потому что, если Вы и дальше будете постепенно подводить разговор к тому, что Вас действительно интересует, с той же самой скоростью, собеседникам это может наскучить значительно раньше, чем Вы успеете это сделать.
Ну, в таких условиях, лучше я пока всё равно не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение23.05.2017, 09:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
AAA1111 в сообщении #1218159 писал(а):
Проблема в том, что если я это сделаю, то скорее всего тема почти мгновенно окажется в пургатории.
Ну, пошлите в ЛС мне свой вопрос.
Обычно такое "маневрирование" не спасает тему от закрытия или отправления в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение23.05.2017, 21:30 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если вопрос оформить грамотно: скажем, выписать отдельно пресуппозиции, из-за которых вы боитесь за тему, разделить его на как можно больше относительно независимых частей, после каждой поставив «?», и т. д. — то всё должно быть нормально. И обычно это должно быть просто. (И я не издеваюсь.)

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение23.05.2017, 22:25 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский

(AAA1111)

AAA1111 в сообщении #1218159 писал(а):
Проблема в том, что если я это сделаю, то скорее всего тема почти мгновенно окажется в пургатории.

Ежели опасаетесь этого, надо попросту вежливо спросить в личке у админа/модератора, что в теме можно, а что низзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение04.06.2017, 11:04 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Yadryara)

Чем-то мне местные модераторы напоминают футбольных судей.
Им разве что пшикалок не хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение18.05.2020, 19:45 
Аватара пользователя


14/12/14
6
Ушсорка, Казахстан
fred1996 в сообщении #1206916 писал(а):
AAA1111
Кстати, еще любопытный случай вспомнился.
Было мне примеро 6 месяцев. Родители на 1 мая купили воздушных шариков. Мне по-видимому один шарик очень понравился. Я даже запомнил, что он был зеленый.
Такой зеленый, большой, но отец почему-то держал его без напряжения.
И вот он взял и толкнул этот шар в мою сторону. Я жутко испугался.
Всего этого я не помню, но помню, что этот эпизод мне часто снился в следующей конструкции:
Что-то очень большое зеленое шарообразное надвигается на меня. Но потом почему-то уменьшается в размере и становится очень тяжелым. И когда подлетает ко мне и уже лежит на груди, начинает все сильнее уменьшаться в размере, почти превращаясь в точку, но при этом становится неимоверно тяжелым.
Мама потом мне рассказывала про этот эпизод и я понял, откуда был этот навязчивый сон.
Вообще в раннем детстве очень часто снились повторяющиеся сны. Бывало раз до десяти, причем почти совпадало в деталях.


У меня нечто похожее было. Датировать точно не могу, но ориентировочно года три мне было.. Только насколько помню мне сперва приснился сон о лампочке, которая шевелится (телепается, как я говорил. ) А наяву в тот день я игрался лампочками от фары ,висящими на спинке кровати. И вдруг -было это действительно так, как мама сказала, что она муху с ноги сгоняла и задела лампочку, или была чистая иллюзия, но вдруг одна из лампочек действительно шевельнулась. Я сильно испугался и сказал - Лампа телепнулась. И с тех пор мне стали часто стали сниться сны про эти шевелящиеся сперва лампочки, потом почему то клубки и мячи, видимо -круглые предметы. И я боялся этих предметов и во сне и наяву. Потом когда пошел в школу эти навязчивые сны как то резко прошли, а страх наяву перед такими предметами угасал уже медленно и постепенно.
И самое мое раннее воспоминание -тоже где то в года три. Сижу я на кровати и передо мной раскрытый чемодан со всякими игрушками, и мне мама говорит -ого сколько запчастей.
И среди этих игрушек был мячик, и он меня еще совершенно не стращал.

 Профиль  
                  
 
 Re: С какого возраста вы себя помните?
Сообщение18.05.2020, 20:00 
Аватара пользователя


26/12/18
101
6 лет. Сидя на бензобаке "Днепра" кручу ручку газа, а отец говорит: "Сильнее крути, смелее!".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group