2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 13:32 
Аватара пользователя


07/03/17
77
Munin в сообщении #1217265 писал(а):
Средний физик вообще двадцать лет уже не помнит про такую скалярную величину, как "путь", и уж тем более не пытается взять от неё производную.

Metford в сообщении #1217236 писал(а):
А во-вторых, это имеет отношение не к "среднему физику", а к обучающемуся физике не выше первого семестра.

Мне действительно следовало явно обозначить, что "средний физик" в контексте моего первого сообщения, это любой усреднённый физик в вакууме. Если угодно - условный, среднестатистический, не выдающийся, возможно даже начинающий физик. Который прошел/пройдет определенный жизненный путь. Естественно, средним физиком, да и вообще - физиком в Вашем смысле, я себя не считаю.

photon в сообщении #1217271 писал(а):
У меня ощущение, что либо у вас в голове каша с понятием вектора, либо вы что-то пытаетесь зазубрить, не вникая в смысл.

И то, и другое.

photon в сообщении #1217271 писал(а):
Если бы вы пытались понять смысл, то смекнули бы, что не может быть скорости или ускорения или силы, не направленной никуда.

Я все таки смекнул, однако это мне не показалось достаточным. За последующую часть комментария - спасибо, но остальные вопросы остались без ответа.

Munin в сообщении #1217265 писал(а):
Ну и зачем вам трудности на собственную задницу, я не понимаю?

Сдаю ЕГЭ, в письменной части экзамена учитывается физический синтаксис, а в теоретическом материале и в интернете всё везде по разному. Так что вопросы вполне естественные, на мой взгляд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
h37kkx32 в сообщении #1217300 писал(а):
Сдаю ЕГЭ, в письменной части экзамена учитывается физический синтаксис, а в теоретическом материале и в интернете всё везде по разному.

Мне интересно, где вы нашли теоретический материал не к ЕГЭ, а к чему-то другому, и зачем в него полезли.

-- 19.05.2017 13:59:51 --

Готовитесь к ЕГЭ - готовьтесь к ЕГЭ. А в здоровой части образования проблем с тем, как что обозначено, не возникает. Если студент сам не пишет $\ell$ как $e.$

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 14:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
h37kkx32 в сообщении #1217300 писал(а):
photon в сообщении #1217271 писал(а):
У меня ощущение, что либо у вас в голове каша с понятием вектора, либо вы что-то пытаетесь зазубрить, не вникая в смысл.
И то, и другое.
Ну если каша с понятием вектора, то надо спрашивать не как что обозначить, а что такое векторная величина. Создайте для этого отдельную тему, укажите конкретные затруднения. А зубрить не вникая в смысл - это зло. Физике так не учатся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 14:11 
Аватара пользователя


07/03/17
77
Господа, вы читаете какие то обрывки нити обсуждения. Рекомендую прежде чем писать новый комментарий - сначала убедиться, что он будет полезен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Рекомендую разные вопросы задавать в разных топиках. Так на этом форуме принято. А спрашивать в одном и том же топике, как обозначать производную, является ли ускорение векторной величиной, в чем смысл жизни и кто подставил кролика Роджера, а потом обвинять отвечающих в том, что в этом салате оливье они не следят за нитью обсуждения (тут есть нить?) - не принято.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 14:19 
Аватара пользователя


07/03/17
77
Anton_Peplov в сообщении #1217306 писал(а):
Рекомендую разные вопросы задавать в разных топиках. Так на этом форуме принято. А спрашивать в одном и том же топике, как обозначать производную, является ли ускорение векторной величиной, в чем смысл жизни и кто подставил кролика Роджера, а потом обвинять отвечающих в том, что в этом салате оливье они не следят за нитью обсуждения (тут есть нить?) - не принято.

Согласен. Ну, все же, будут ответы - предлагайте. В следующий раз создам новую тему в такой ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мгновенная скорость, отличие производной перемещения и пути
Сообщение19.05.2017, 14:51 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Про нить)

Anton_Peplov в сообщении #1217306 писал(а):
тут есть нить?
Полагаю, слово «нить» ТС использует в смысле «тред», он же топик, она же — тема.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group