2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Новый сладостный стиль научно-популярных статей...
Сообщение06.05.2017, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9527
Москва
Цитата:
Ниаеш Афшорди из канадского Университета лосей и лесорубов Ватерлоо впервые услышал о знаменательном открытии ЛИГВО за обедом в столовке. Был конец 2015 года, и до официальной публикации результатов оставалось еще несколько недель. Но слухи уже расползались, и коллега Афшорди, видевший неопубликованную статью, не выдержал терморектального криптоанализа и спалил инфу. Афшорди, будучи астрофизиком и девственником, работающим помимо всего прочего в Периметр-институте Ватерлоо, мгновенно понял важность этой новости — как для всего физического сообщества, так и для его собственной нестандартной теории о строении Вселенной.
«В какой-то момент я конкретно словил Ларина. Мне казалось, что все проблемы в космологии уже сто раз обкашляны, — вспоминает Афшорди. — Но потом я разок переборщил с кленовым сиропом и дошел до мысли, что темная энергия производится черными дырами»
...

В 2012 году группа исследователей из Калифорнийского университета города Санта-Барбара, после 1473-серийного научного опыта, в ходе которого ученые несколько раз женились, изменяли друг другу и впадали в кому, обнаружила неожиданное следствие из распространенной ныне идеи о том, что информация каким-то образом (возможно, на старом тракторе) покидает черную дыру вместе с излучением.

http://inosmi.ru/science/20170506/239293287.html
(Кажется, это чисто продукт переводчика, в оригинале нет приведенного выше, и многого, что я даже не рискнул цитировать...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый сладостный стиль научно-популярных статей...
Сообщение06.05.2017, 17:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Прямо готовая статья для lurkmore.to. :) На лурке ведь уже есть, к примеру, статьи про теорию струн и про теорию относительности, которые написаны как раз в таком стиле. :) Похоже, это оказалось заразительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый сладостный стиль научно-популярных статей...
Сообщение06.05.2017, 18:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если сравнивать с цитатой — нет, там в общем стиль другой (конкретно эти страницы не открывал, но так читывал).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group