2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Переживание, которое никогда не изменяется
Сообщение02.05.2017, 21:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
AlexanderH в сообщении #1213585 писал(а):
Наука использует математический аппарат, который имеет предел (понятие невычислимости, расселовские парадоксы, теорема Геделя это отражают).
Если это не категоричное заявление, то я не знаю, что такое категоричное заявление.
AlexanderH в сообщении #1213585 писал(а):
Как совместить возрастание энтропии (или в принципе вообще формулировку второго закона термодинамики) с теорией эволюции, где постулируется что постепенно происходила увеличение разнообразия организмов и повышение их сложности.
Если это был вопрос, то нужен вопросительный знак. На этот вопрос здесь, кстати, готовы ответить. Только для начала нужно убедиться, что Вы способны сформулировать этот самый второй закон термодинамики. Вам было предложено, но Вы уклонились. Равно как уклонились дать ссылки на литературу по сомнологии, которая у Вас "своя", и от содержательного разговора про основания математики. Однако, тенденция.
AlexanderH в сообщении #1213724 писал(а):
Вы просто Антон сами думаете о себе, что вы дилетант
это ваше мнение о себе, включая вашу сферу и все прочие
Во всех обсуждаемых в этой теме вопросах я дилетант. Но мой уровень позволяет сказать по ним хоть что-то содержательное, потому что по вопросам, в которых я не могу сказать вообще ничего, я не высказываюсь. Жаль, что этот простейший принцип исповедуют не все окружающие.
Моя сфера в этом топике не затрагивалась. Я крепкий профессионал в калибровке карандашных дощечек.
AlexanderH в сообщении #1213732 писал(а):
Но психологическая проблема заключается в том что человек обижается на то, что он дилетант. Это может происходить предсознательно и человек смещает предсознательную обиду с себя на другого.

То что не полнотью осознанно, то подвержено более легкому смещению.
Доктор, сколько я Вам должен? А можно я еще по поводу отношений со своей собакой приду? Мне кажется, она ревнует меня к дивану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переживание, которое никогда не изменяется
Сообщение02.05.2017, 21:37 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
AlexanderH в сообщении #1213732 писал(а):
Но психологическая проблема заключается в том что человек обижается на то, что он дилетант. Это может происходить предсознательно и человек смещает предсознательную обиду с себя на другого.
Давайте, право, дружить с вероятностным выводом, а не издеваться над ним (первое предложение тоже не абсолютно: этак у вас какой-то депрессивный человек получается, обижающийся на неизбежное). Этак можно, увидев на улице лужи, предположить, что было наводнение, когда намного полезнее обычно было бы предположить дождь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переживание, которое никогда не изменяется
Сообщение02.05.2017, 21:39 
Аватара пользователя


28/04/17
48
Anton_Peplov в сообщении #1213734 писал(а):
Доктор, сколько я Вам должен? А можно я еще по поводу отношений со своей собакой приду?..


Нисколько не должны, потому что я поступил не терапевтично. Но все в принципе анонимно. Поэтому не будет большого греха на мне.

-- 02.05.2017, 22:51 --

а хотя возможно фамилия на самом деле Пеплов.

ну тогда беда

-- 02.05.2017, 22:52 --

шутка

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group