2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Личная жизнь Аси Казанцевой
Сообщение12.04.2017, 08:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8053
 i  Lia: отделено от «Маленькие личные методические открытия»


(Подробности личной жизни Аси Казанцевой)

Munin в сообщении #1208705 писал(а):
Насчёт
- Ася Казанцева сообщает, что это главная мотивация чтения научно-популярных книг, и я ей верю, и считаю, что это вполне достойно.
Более того, она неоднократно публично заявляла, что наваяла первую свою книжку, чтобы очаровать мальчика:) Очаровала. Замужем.


-- 12.04.2017, 09:01 --

vpb в сообщении #1208900 писал(а):
Не надо пытаться "доказывать", сдуру, тривиальные
утверждения
Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 11:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Anton_Peplov в сообщении #1208923 писал(а):

(Подробности личной жизни Аси Казанцевой)

Munin в сообщении #1208705 писал(а):
Насчёт
- Ася Казанцева сообщает, что это главная мотивация чтения научно-популярных книг, и я ей верю, и считаю, что это вполне достойно.
Более того, она неоднократно публично заявляла, что наваяла первую свою книжку, чтобы очаровать мальчика:) Очаровала. Замужем.

(Оффтоп)

Она много чего публично заявляла (и даже показывала). Например, что вопрос постоянного партнёра был решён методом перебора из большого количества временных партнёров. У этого всего была определённая юношеская почва, конечно:
asena в своём жж писал(а):
Меня спас промискуитет, поэтому я его так и люблю и все время защищаю. Когда в 14 лет я начала шляться по впискам и спать с кем попало, мне стало понятно, что все люди что-то из себя представляют, что-то умеют и как-то зарабатывают деньги, и что у меня тоже ещё есть шанс стать полноценным членом общества.
(Я далёк от мысли осуждать, просто не хотелось бы излишне романтизировать полюбившихся авторов.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8053

(Закрывая тему личной жизни Аси Казанцевой)

Мне просто захотелось отметить факт, показавшийся любопытным и поднимающим настроение в свете реплики Munin. Надеюсь, моя реплика вышла теплой и доброй, потому что она не служила никакой цели, кроме как вызвать улыбку у собеседника. В остальном:
1. Да, я читал ее публичные признания о многих вещах, в том числе о личной жизни.
2. Число сексуальных партнеров человека никак не влияет на мое к нему отношение. Моя симпатия к Асе не уменьшилась бы, даже перетрахайся она со всей Галактикой.
3. Я не считаю, что нам стоит обсуждать это вообще и здесь в частности. Поэтому для себя я эту ветвь обсуждения закрываю и всем советую сделать то же самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 11:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1208935 писал(а):
Я далёк от мысли осуждать

А я вот далёк от мысли обсуждать.

Утверждение, с которого я начал, не имело ни малейшего отношения к "романтизации полюбившихся авторов". Это была только попытка дать ссылку на первоисточник (разумеется, не единственный, как тут же добавили).

(Оффтоп)

А Асю Казанцеву я не читал вообще, и слушал только одну лекцию на YouTube (понравившуюся, но не привёдшую к "романтизации автора"). Вся её основная тематика мне не интересна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 12:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8053

(Лекция)

Munin в сообщении #1208947 писал(а):
слушал только одну лекцию на YouTube
Это которая про источники информации, иерархию достоверностей и так далее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 12:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Это которая "Научно-популярные книжки: как их писать и зачем читать?" (26.03.16)
https://www.youtube.com/watch?v=30V_IzUpOiQ (видео 1 час 32 минуты)

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 12:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Munin в сообщении #1208947 писал(а):
Утверждение, с которого я начал, не имело ни малейшего отношения к "романтизации полюбившихся авторов"
Что-то в последних сообщениях перевернулось с ног на голову, поэтому я лучше воспользуюсь советом одного из таких сообщений:
Anton_Peplov в сообщении #1208946 писал(а):
Я не считаю, что нам стоит обсуждать это вообще и здесь в частности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 12:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1208959 писал(а):
Что-то в последних сообщениях перевернулось с ног на голову

А я скажу, что. Никто ничего не обсуждал, и вдруг вы пришли и начали обсуждать. А теперь говорите, что не надо было. Противоречивенько.


(Anton_Peplov)

Кстати, а ваша которая? Заинтересовался. Может, надо будет её давать новичкам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленькие личные методические открытия
Сообщение12.04.2017, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328

(Оффтоп)

Munin в сообщении #1208967 писал(а):
А я скажу, что. Никто ничего не обсуждал, и вдруг вы пришли и начали обсуждать. А теперь говорите, что не надо было. Противоречивенько.
Тогда я выскажу свою версию событий, раз это до сих пор актуально: я Вам вообще ничего не говорил. Я цитировал другого участника и отвечал ему. И всё это обсуждение личной жизни Аси начал совсем не я. Вы восприняли мои претензии по романтизму на свой счёт -- это не моя вина. Теперь развивается какой-то сюр :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group