2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение25.03.2017, 23:26 


26/10/15
4
Здравствуйте. Насколько сложно написать приложение для андройда, которое могло бы определять, что пришло новое сообщение и отправляло бы информацию об этом сообщении (номер симки, номер отправителя и тело сообщения) в БД на сервере. Я только учусь программированию, опыта написания приложений под андроид совсем нет. Неплохо знаю чистый C++, но кажется он тут не применим, немного знаю Qt, Java, Php и MySql. Не знаю как скомпоновать эти знания для написания подобного приложения. Установил JDK, Android Studio, создал проект под андроид. Дальше не приложу ума, что делать. Какие нужны импорты? какие классы использовать? Как это все писать чтобы работало на андроид девайсе? Накачал себе литературы по андройду, смотрю разные курсы, но до этих вопросов, скорее всего, еще не скоро дойду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 00:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Crystal Serenity в сообщении #1203510 писал(а):
для андройда
Crystal Serenity в сообщении #1203510 писал(а):
под андроид
Crystal Serenity в сообщении #1203510 писал(а):
на андроид
Crystal Serenity в сообщении #1203510 писал(а):
по андройду
Для начала определитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 00:31 
Заслуженный участник


26/05/14
981
Вам нужно написать сервис. Это приложение, которое работает даже когда все его окна (активности) закрыты. Ваш сервис будет подписан на событие получения СМС.
Начать лучше всего с работающего примера: http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom/157-urok-92-service-prostoj-primer.html.

План такой:
сделать сервис;
подписаться на СМС;
научиться добывать из СМС нужную информацию;
научиться писать данные на удалённый сервер;
удалённый сервер тоже надо будет написать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 00:44 


26/10/15
4
Цитата:
Для начала определитесь.

Ну, если для вас это важно. В именительном падеже пишу 'и', так как на мой взгляд не удобно читать слово, оканчивающиеся на две согласные. В родительном падеже такой проблемы нет, поэтому пишу 'й'. Насколько я знаю определенного правила тут нет. Или это как то влияет на реализацию приложения? :D

-- 26.03.2017, 01:50 --

Цитата:
Начать лучше всего с работающего примера

Примеры - это как раз то, чего мне не хватает, спасибо. Сложности вызывают первые три пункта из того, что вы перечислили, по остальным двум, вроде как, инфы много

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 00:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Crystal Serenity в сообщении #1203527 писал(а):
В именительном падеже пишу 'и', так как на мой взгляд не удобно читать слово, оканчивающиеся на две согласные. В родительном падеже такой проблемы нет, поэтому пишу 'й'. Насколько я знаю определенного правила тут нет.
Ого, круто. Не ожидал.
Crystal Serenity в сообщении #1203527 писал(а):
Или это как то влияет на реализацию приложения?
Никогда не знаешь, какая тонкость может повлиять ;-D

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 01:09 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Crystal Serenity в сообщении #1203527 писал(а):
Примеры - это как раз то, чего мне не хватает, спасибо.
Нет, чего вам действительно не хватает - это умения гуглить. Тут все просто: надо подумать о том, чего вам не хватает, и сформулировать это как можно более кратко. Например, прочитав ваше стартовое сообщение, я вбил в гугл что-то вроде "java андроид получить доступ к смс" и первой же ссылкой гугл предложил мне статью на хабре, автор которой описал создание приложения, которое анализирует приходящие смски и добавляет их в гугл-календарь. Собственно, вам осталось только повторить мой подвиг, и 90% необходимой вам функциональности (включая код и пояснения, как он работает) у вас в кармане.

P. S. Я в джаве не особо Копенгаген, а в андроиде вообще Осло, так что качество той статьи оценить не берусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение26.03.2017, 02:16 


26/10/15
4
Цитата:
умения гуглить

Конечно первое что я сделал - это полез в гугл. Нашел много статей разной степени полезности. Но, как я уже говорил, я ни строчки не видел под андроид, поэтому мне эти статьи показались не достаточно детализированы. Мне нужно, чтоб вот прям с создания проекта, пошагово. Нашел что-то похожее на английском.
Цитата:
надо подумать о том, чего вам не хватает, и сформулировать это как можно более кратко

Сформулировать правильный вопрос - значит понять в чем проблема. Поэтому и обратился сюда, чтобы хотя бы знать в какую сторону смотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение27.03.2017, 12:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Crystal Serenity в сообщении #1203543 писал(а):
Поэтому и обратился сюда, чтобы хотя бы знать в какую сторону смотреть.
Ну это вам на форум разработчиков под андроид лучше обратиться. С конкретными вопросами, например: "Прочитал статью Х, не понял, а как у них получилось Y?"
Обычно, если есть статья вида "как отправить смс с андроида", то автор предполагает, что создавать проект вы уже умеете. Если нет, то ищите "Hello world для андроид". Там будет, как создавать проект. Если и там непонятно, значит проблема уровнем ниже. Например, что такое вообще "проект" в IDE для джава-разработки. Вот так по кусочкам и соберете.
Никто не будет писать всё в одном месте, это можно бесконечно спускаться вниз. Добавим к статье рассказ как создать проект, добавим пункт что такое IDE, а там же надо про maven/ant/gradle рассказать, а к ним еще про XML, аннотации и лямбды, ну тогда уж до кучи еще и ООП осветить, а то вдруг кто не знает. А на выходе - 1000-страничная книжка "как отправить смс с андроида", 1200-станичная книжка ""как отправить смс с текстом из MySQL c андроида", и т. д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Приложение для отправки смс на сервер (разработка, андроид)
Сообщение28.03.2017, 12:11 


15/11/15
916
Crystal Serenity в сообщении #1203510 писал(а):
которое могло бы определять, что пришло новое сообщение и отправляло бы информацию об этом сообщении

Вам нужно написать свой смс менеджер. В его тело вставить отправку на сервер. Пример, вот описание.
А так, андроид тяжелая штука, и без гугления далеко не уедешь. Много ответов я нахожу на http://stackoverflow.com. Раньше я избегал этого сайта, так как нелады с англ., потом понял, что очень зря. Ищите, например, stack android sms send.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group