2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 13:25 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
чтобы отвлечься от чиновников и приблизиться к счастью.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 14:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1200566 писал(а):
На "уровнях пониже" часто сразу начинается уровень с совершенно собачьей работой, где мало того, что действительно надо работать, так у тебя еще миллион проверяющих, не украл ли ты чего (коррупция же в стране, да), исследующих каждую бумажку под микроскопом и постоянно мотающих нервы.

Только если на подобную должность по какому-то недоразумению попадает человек более-менее честный и ответственный. (Который наивно полагает, что "действительно надо работать" — поскольку не видит других альтернатив, не понимает главных правил игры, и участвовать во всяких "схемах" не хочет.) Такого, конечно, замучают проверками, и используют любую возможность, чтобы сковырнуть с места, которое он занял по ошибке.

Я ведь приводил чуть выше цитату:
Примеры из СМИ: полумиллионная зарплата главбуха одной из центральных больниц в Симферополе, зарплата директора музыкальной школы в Cочи – 217 тысяч рублей, премия главы почты России в 95,4 млн. рублей и т.д. В московской школе для детей-инвалидов декларированная зарплата школьного директора (не академика, не космонавта и не Президента) в среднем составила более 350 тысяч рублей в месяц.

Это примеры тех "уровнем пониже", кто просёк фишку и комфортно вписался в систему. :) А вот противоположный пример — стенания того, кто оказался слишком честен для занимаемой должности:

«Нам дают деньги только на зарплату учителям и на оплату коммунальных услуг, — рассказал «МК» директор школы в одном из райцентров ЦФО. — Ни на инвентарь, ни на ремонт, ни на модернизацию материальной базы денег мы не получаем. Я хожу к главе района, к депутатам, ругаюсь. Мне отвечают: в стране кризис, всем сократили бюджет, денег нет.

Коллеги учат. «Скажи главе района: на ремонт школы мне нужно 50 тысяч, выпиши сто, половину отдам». Я знаю, так многие делают. Но мне зачем это надо? Чтоб потом за мной пришли: куда бюджетные деньги дел?»

Таких странных личностей (которые почему-то считают, что на работе надо работать, а не бюджетные средства пилить), конечно, будут терзать всяческими проверками. Он ведь, получается, как собака на сене: ни себе, ни людям (тем, которые выше). Зато с адекватным, понимающим свою роль игроком — всегда могут договориться. Проверяющие с микроскопами могут ходить, запинаясь об мешки, туго набитые баксами, и всё равно не найдут никаких нарушений. :) Хотя, конечно, один из мешков придётся им подарить.

rockclimber в сообщении #1200566 писал(а):
Кстати, о паразитах. Почитайте еще этот бложик, статьи с тегом "теория корпоративных паразитов": http://www.eldar.com/taxonomy/term/59
Автор рассказывает о корпоративной жизни в США. Там тоже много смешного. Даже порой начинает казаться, что Задорнов не так уж сильно неправ.

Спасибо за наводку, почитаю. Глянул сейчас, довольно любопытно. :)



EUgeneUS

Забавная картинка. :) Но вообще-то для изображений существует отдельная тема, а здесь выкладываются текстовые цитаты.


Уважаемые участники! Давайте всё-таки не будем здесь сильно оффтопить, ну или хотя бы будем заключать комментарии в тег оффтопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 21:22 


19/05/10

3940
Россия
Tall в сообщении #1200504 писал(а):
...Правильно совершенно он пишет, - мы же не монголы! О своих недостатках мы обязаны писать, а о чужих только в качестве исследователя...
О недостатках своей семьи пишите

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 21:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
Tall в сообщении #1200504 писал(а):
Так в РФ больше всего чиновников на душу населения в мире


http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/94 ... 939726.jpg

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
До кучи:

Government as significant employer

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.03.2017, 22:01 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Евгений Машеров, так это вместе с учителями, врачами, полицией же?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение16.03.2017, 00:55 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Тема от "цитаты из сети" плавно перетекает в политические дискуссии и флейм. Закрыто. Пока на неделю.
Если после открытия темы продолжатся политические обсуждения и взаимные выпады, тема будет закрыта окончательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.03.2017, 00:55 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема открыта.

В связи с отсутствием четко сформулированного предмета обсуждения и потенциальной оффтопо- и флеймо- опасностью, обращаюсь к участникам темы со следующими просьбами:

1. Тема озаглавлена "Цитаты из сети", поэтому, пожалуйста, размещайте здесь цитаты, оформленные в соответствии с правилами форума и принципами сетевого этикета: каждая цитата должна содержать в заголовке кликабельную ссылку на источник. Не "с баша" или "Я увидел этот анекдот в комментах к одному ролику на YouTube", а именно ссылку.

2. Не надо тащить сюда политический юмор, каким бы смешным он вам ни казался.

3. Не оффтопьте и не флеймите; если вы хотите обсудить какую-либо цитату, создайте отдельную тему в соответствующем разделе форума.

Сообщения, в которых авторы не сочтут возможным с пониманием отнестись к вышеизложенным просьбам, будут, как правило, удаляться без дополнительных уведомлений и объяснений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение26.03.2017, 03:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
xxx: Я даже не представляю насколько кислотно-зеленой раньше была трава если каждое поколение говорит что она была зеленее.
xxx: наверное глаз выжигала сразу


-- 26.03.2017, 04:11 --

Про марсоход Кьюриосити:

xxx: Но ведь это здорово, что на соседней планете, в миллионах км от Земли, катается железяка. Это как рулить радиоуправляемой моделькой, только в тыщу раз круче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.03.2017, 14:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Цитата:
Знаете, почему в Питере так ветрено? Это он старается вам подуть, где болит.

Источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.03.2017, 21:56 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Уважаемые участники! Очень прошу прекратить оффтоп в данной теме. Или вы хотите, чтобы она была закрыта окончательно?


Чтобы немного разрядить обстановку:

xxx: проведя экстраполяцию можно ожидать и такого
yyy: Проведя экстраполяцию, можно ожидать, что первоклассник к окончанию школы вырастет до четырех метров. Математика - это наука для тех, кто думает, прежде чем считать.
xxx: Наука - великая вещь.
xxx: Вот если бы ученые не изобрели лазер, чем бы мы гоняли котов длинными зимними вечерами?
xxx: Эпичная картина: бригада Водоканала, друг за другом опускающихся в открытый канализационный люк на фоне огромного рекламного баннера "ШКОЛА ДАЙВИНГА" )
xxx: Рассказывал один перец на олимпиаде. У них в спб школа с углубленным изучением химии. И кто-то достал кусок калия размером с голову, не знаю где. В вазелине, все как полагается. Долго думали, что с ним делать, в итоге выбросили в неву с моста. По его словам, калий скакал по неве до самого залива, было очень эпично.

yyy: врёт, инфа 100%...

zzz: я просто представляю табло рыбака или лодочника, который ВТМ плыл по реке. ПЛывешь себе, никого не трогаешь, а тут прямо на тебя КАЛИЙ НЕСЕТСЯ. ПО ВОДЕ. О_О
<Zombie> вчера сосед пришёл с пар, рассказал историю. препод спрашивает на лекции у всех нечто вроде: "как называется наука, по которой мы знаем что куда правильно раскладывать, например на рабочем месте?", в надежде услышать слово "эргономика". все молчат, и тут один студет крикнул "фэн-шуй!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.04.2017, 13:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Тот случай, когда жалко преподавателя философии.

Цитата:
Семинар. Обсуждаем Вольтера - проблемы свободы и совести. Я подытоживаю реплики студентов о том, что эти категории значат для Вольтера. И тут один студент, прогулявший более, чем полсеместра, медленно взрывается:

- Вы говорите полную чушь.

- Это не я, это Вольтер.

- Нет, это Вы. Вы говорите всё не так, как нас учили дома и в школе.

- Я понимаю, иногда в университете вы можете услышать то, что отличается от того, что вам говорили родители. Это нормально.

- Вы типа чо, думаете, что вы круче моей мамы? А вы знаете, что вы сейчас мою маму оскорбили?! Вы оскорбили мою маму!!! Да кто вы вообще такая? Что вы о себе возомнили? Вы знаете, что нормальные пацаны делают с теми, кто маму оскорбил?

- ????

- И нечего на меня смотреть. Вы и свою маму оскорбили тоже. И всех матерей тех, кто присутствует в этой аудитории. Вы хотите сделать из меня стадо? Не получится. Мать - это святое. И голова у меня своя на плечах. Вы как прапорщик, который солдата насилует.


Этот перл и другие, собранные этим же преподавателем, здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.04.2017, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Anton_Peplov, нашли чем удивить! На моем потоке 4 года назад учился подобный неадекват. Он постоянно орал на препода истории за малейшее расхождение во взглядах с ним, рыдал и бился о пол в коридоре, когда тот непочтительно отозвался о Великой Французской Буржуазной Революции и о Марате. На каждом экзамене по математике, как только он видел, что дело движется к "неуду", он изображал эпилептический припадок или орал, что покончит с собой... Самое неприятное, что справки о психическом нездоровье у него не было, и администрация совсем не понимала, что с ним нужно делать. :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.04.2017, 14:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Да. Трудная у вас работа.
Пойти, что ли, в морг санитаром? Самая тихая и спокойная работа из тех, что с людьми.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.04.2017, 15:05 
Аватара пользователя


04/01/14
1194

(...а на кладбище всё спокойненько...)

Anton_Peplov в сообщении #1211039 писал(а):
Самая тихая и спокойная работа из тех, что с людьми.

Отнюдь. Вполне себе живые родственники покойного могут быть очень недовольны макияжем.
Так что тут без вариантов - кладбищенский смотритель.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group