2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вероятностные пространства интерпретаций языков 1 порядка
Сообщение24.03.2017, 22:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Где можно почитать о вероятностных пространствах $(\Omega,\mathcal F,\Prob)$, где $\Omega$ — множество всех интерпретаций какого-нибудь языка первого порядка и $\mathcal F$ содержит все (или разумное количество, если это невозможно — и вопрос, возможно ли, как раз весьма интересен) множества $\{I\text{ — интерпретация} : I\vDash T\}$, где $T$ — какая-нибудь теория.

Можно было бы нормально описать вопросы, ответы, релевантность, количество информации, которое несёт ответ и наверняка что-нибудь ещё интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вероятностные пространства интерпретаций языков 1 порядка
Сообщение25.03.2017, 14:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Никто даже не заметил, какую ерунду я написал. Интерпретаций-то будет в общем случае слишком много, чтобы они образовывали множество, а интересуют только интерпретации с точностью до элементарной эквивалентности. Можно даже потому заменить их множествами истинных формул.

Это дополнение извиняет мой подъём темы. :D (Странно, если вообще никто здесь не встречал подобной конструкции. Она просто должна была появиться уже давно и где-то быть опубликованной. Потому я подумал, что создал тему в неудачное время, и её мало кто видел.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tolstopuz


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group