2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вероятностные пространства интерпретаций языков 1 порядка
Сообщение24.03.2017, 22:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Где можно почитать о вероятностных пространствах $(\Omega,\mathcal F,\Prob)$, где $\Omega$ — множество всех интерпретаций какого-нибудь языка первого порядка и $\mathcal F$ содержит все (или разумное количество, если это невозможно — и вопрос, возможно ли, как раз весьма интересен) множества $\{I\text{ — интерпретация} : I\vDash T\}$, где $T$ — какая-нибудь теория.

Можно было бы нормально описать вопросы, ответы, релевантность, количество информации, которое несёт ответ и наверняка что-нибудь ещё интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вероятностные пространства интерпретаций языков 1 порядка
Сообщение25.03.2017, 14:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Никто даже не заметил, какую ерунду я написал. Интерпретаций-то будет в общем случае слишком много, чтобы они образовывали множество, а интересуют только интерпретации с точностью до элементарной эквивалентности. Можно даже потому заменить их множествами истинных формул.

Это дополнение извиняет мой подъём темы. :D (Странно, если вообще никто здесь не встречал подобной конструкции. Она просто должна была появиться уже давно и где-то быть опубликованной. Потому я подумал, что создал тему в неудачное время, и её мало кто видел.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group