2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки

Re: Статистика форума
Сообщение10.03.2017, 13:30 
Заслуженный участник

06/07/11
2995
Кто-то из модераторов рассказывал, помнится, что топики, которые удаляются (как минимум некторые), на самом деле не удаляются, а переносятся в закрытый раздел. Как я понимаю, это сделано для того, чтобы можно было вернуть назад в случае чего. Соответственно, по идее, расхождение может появляться по этой причине.

Сообщение10.03.2017, 15:26 

20/08/14
2091
Россия, Москва
Ага, есть такое, сам иногда натыкался: пока пишешь ответ (или жалобу) при попытке отправить выдаёт что у вас нет прав на доступ в соответствующий раздел. Жмёшь кнопку назад - уже не дают и читать сообщение по прямой ссылке. Именно с формулировкой не то что его вообще нет, а что мало прав доступа.
Ещё раз или два натыкался на цитату из сообщения, которое уже в скрытом разделе, переход по ссылке из заголовка цитаты выдаёт то же самое "нет прав доступа". Не помню где видел, в цитатнике или какой-то из очень старых тем.
Так что гипотезу о секретных разделах можно считать доказанной. Ну есть и есть, меня не напрягает и не раздражает. ;-)
Бота же ещё и в карантин не пускают, а там сообщений ого-го. :facepalm:

Сообщение25.04.2017, 16:03 
Заслуженный участник

09/09/14
3473
rockclimber
Случайно заметил, что если запустить статистику пользователей (топ пользователей по статистике) за период (именно в этом случае сбоит, в остальных -- нормально), неправильно считается среднее число сообщений в день за этот период. Судя по всему, количество расчётных дней считается не в выбранном периоде, а с начала выбранного периода по текущую дату.
(Это не то чтоб важно, но по опыту я знаю, что любую замеченную мелочь лучше озвучить -- она может иметь более важные и неизвестные мне причины.)

Сообщение26.04.2017, 09:28 
Заслуженный участник

06/07/11
2995
grizzly
Спасибо, поправил. Именно так и считалось, теперь правильно считается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Модераторы: cepesh, Forum Administration