2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение03.04.2009, 20:36 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вадим Асадулин. в сообщении #201723 писал(а):
Что ж, начались придирки.

А что вы хотели, если привели статью совершенно про другое.

Вадим Асадулин. в сообщении #201723 писал(а):
Although it has long been held that the primary function of the eosinophil is protection against helminth parasites, there are little data to prove this unequivocally.

Этот текст переводится следующим образом (возможно, вы его перевели как-то по-другому): И хотя долгое время считается, что основной функциией эозинофильных гранулоцитов является защита от глистов, для ясного доказательства этого факта имеется слишком мало данных.

Если вы хотите что-то подчеркнуть -- так подчеркивайте прямым текстом. Вы лишь дали название статьи, кусок из abstract и ссылку.

Вадим Асадулин. в сообщении #201723 писал(а):
Рядом тема про паразитарную теорию рака, вот там простор для модератора или администратора.

Доберемся, не волнуйтесь.

Вадим Асадулин. в сообщении #201723 писал(а):
Я бы хотел тоже поинтересоваться образованием администратора.

Я закончил мехмат МГУ, в дипломе написано, что я математик.
Ваши претензии вы можете изложить в созданном в том числе и для этого разделе Работа форума.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 20:54 


24/09/06
778
Иркутск
cepesh писал(а):
Я закончил мехмат МГУ, в дипломе написано, что я математик.
Ваши претензии вы можете изложить в созданном в том числе и для этого разделе Работа форума.

Замечательно, наконец-то я получу ответ на тот вопрос, ради которого я пришел на этот форум!
http://dxdy.ru/topic4060.html
Это было мое первое сообщение. Насчет претензий - не буду, пустая трата времени.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 21:03 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Вадим Асадулин.

Вам предупреждение за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение03.11.2016, 13:21 


03/11/16
1
Передача,где врачи объясняют и доказывают пользу некоторых,даже большинства глистов: https://www.youtube.com/watch?v=B8PkOy01mS4

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение08.11.2016, 18:46 
Аватара пользователя


03/11/16
49
Вадим Асадулин. в сообщении #200152 писал(а):
Я закончил Кемеровский Государственный Медицинский Институт в 1977 году по специальности лечебное дело. Интернатура по терапии в ЦРБ п. Тисуль Кемеровской области. От сохи!
Специализации по иммунологии, аллергологии, токсикологии, реаниматологии, гастроэнтерологии, диетологии, лечебному голоданию и многому чему, что уж не упомнишь на базе Институтов Усовершенствования Врачей в разных городах.
Последние годы я профессионально занимаюсь Тибетской Медициной, гомеопатией и Антропософской Медициной.
Так называемая труха без форматирования провисела больше года и не вызывала ни каких нареканий.
М. б. Вы перепутали адрес упреков насчет километровых постов и бессмысленности? Почитайте тему про паразитарную теорию рака или про самозванного академика Болотова, вот уж что точно украшает научный форум. Я не говорю уж о любителе словесности с тремя классами санитарного образования. Поэтому жду официальных извинений. Отлучение от форума переживу и не зарыдаю, т. к. науки в этой теме становится все меньше. А судьи кто?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 46 секунд:

Да, кстати, была закрыта тема про Тибетскую Медицину, где я просто давал информацию из редких литературных источников и мои переводы.
Известный форумный песонаж изгадил эту тему и она была закрыта, вместо того, чтоб удалить из неё нелепые сообщения. Поэтому, если я останусь на форуме - прошу тему почистить и вынести решение не допускать спамера в мои темы.

А тема зачетная. :facepalm:
:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение09.11.2016, 00:40 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
zinaida в сообщении #1165690 писал(а):
врачи объясняют и доказывают пользу некоторых,даже большинства глистов

Так что теперь кошачья тыльная часть может применяться с терапевтической целью? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение09.11.2016, 22:19 


15/11/15
916

(Оффтоп)

Вадим Асадулин. в сообщении #49533 писал(а):
аскарид, власоглавов, ленточных червей или остриц.
Умиляли меня эти поэтические названия... власоглав, бычий цепень, солитер...

Вроде как от опарышей есть польза - когда они заводятся в глубоких ранах, умные врачи якобы не спешат их вытаскивать. Типа они жрут в первую очередь сгнившие места и их клей помогает ране зажить быстрее... Особенно актуально для больных диабетом.
Поэтому, возможно, и от глистов есть польза... Хотя бр )

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение09.11.2016, 22:34 


12/04/16

305
Ёпт, ветка "Биология и Медицина" все больше превращается в сборник отстойных анекдотов. То по голове колотить полезно, то глистов жрать, то личинок мух, то бишь опарышей, можно к червям причислять! :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение09.11.2016, 23:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 !  Barabas, замечание за оффтопик и оверквотинг

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение09.11.2016, 23:27 


15/11/15
916

(Оффтоп)

chh в сообщении #1167619 писал(а):
то личинок мух, то бишь опарышей, можно к червям причислять
Никто и не причислял :facepalm: Вы еще про мастурбацию забыли упомянуть )

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение21.12.2016, 20:39 


15/11/15
916
Не обратил внимания сначала, топик-то довольно древний. Сейчас инфы в инете больше... Вот, например, Целебная сила гельминтов, Н. Л. Резник, кандидат биологических наук, «Химия и жизнь» №1, 2015. Полная версия тут. Чудесные рассказы о том, как люди исцелились от страшной аллергии
Цитата:
Перед тем как проглотить восемь личинок ленточного червя в прошлом году, Том Си взглянул на своих будущих сожителей в микроскоп. «Они выглядели мило, — вспоминает он. — Как волосатые мячики с хвостиками. Я глотал и более страшные штуки. Так что я подумал, что хуже не будет». Два месяца ничего не происходило, но на третий Том стал замечать изменения. «Я вдруг понял, что у меня нет привычной реакции на мою собаку, — вспоминает он. — Я мог зарыться лицом в шерсть, и у меня не начинали чесаться глаза. Я не мог поверить в это, но я не чихал!»

Интересно, спасибо вам, Вадим Асадулин. И еще:
Лекарства, начиненные глистами. Самое дорогое - почти 2000 баксов! Вот бизнес идея! Выращиваем в аквариуме власоглавов и продаем! :-) Корм халявный. И нежданных гостей больше в квартире не будет! Гостей вообще не будет =)

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение01.03.2017, 11:19 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Интересно, никто не пробовал глистами лечить ожирение? Питание останется таким же, а организм получит меньше калорий?

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение01.03.2017, 15:49 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Linkey, ну да, а ещё лихорадку, конъюнктивит, ангину, пневмонию, миокардит, гепатит, там длинный список в общем. Не знаю всей этой истории, могу ошибаться, но раньше когда-то очень давно люди специально глотали их, чтобы держать форму. Да и сейчас распространённый запрос в гуглах, яндексах.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение01.03.2017, 16:19 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Atmosfera в сообщении #1196254 писал(а):
Linkey, ну да, а ещё лихорадку, конъюнктивит, ангину, пневмонию, миокардит, гепатит, там длинный список в общем. Не знаю всей этой истории, могу ошибаться, но раньше когда-то очень давно люди специально глотали их, чтобы держать форму. Да и сейчас распространённый запрос в гуглах, яндексах.


Что-то я ничего не нагуглил. Надеюсь это всё-таки не тонкий стеб с вашей стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: О пользе глистов.
Сообщение01.03.2017, 16:33 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Linkey
Народная медицина Китайской Народной Республики Вам в помощь. Купив средство для похудания с иероглифами на упаковке, Вы имеете неиллюзорную вероятность откушать яйца глист.

(Оффтоп)

Как обычно, чтобы такого сожрать, чтобы похудеть. Разгадка проста - жрать надо меньше. В условиях избытка вкусной пищи, очень легко жрать столько, что никакие физические нагрузки не сожгут, даже вместе с глистами

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group