2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Время и антивремя
Сообщение29.01.2017, 13:38 


28/10/16
8
Исходя из теории струн, на самом первичном уровне сущие представлено колебаниями энергии. Я подумал об этом не как о струнах которые колеблются на протяжении некоторого времени , а скорее как о вспышках, разрядах, что то вроде молний, разрядов "электричества" на квантовом уровне которые появляются из неоткуда и мгновенно исчезают . Но эти постоянные вспышки должны происходить по какой то причине и благодаря каким то фундаментальным силам. Я думал о времени и гравитации, но какая гравитация без вещества.
Вот к чему я это свел.
Две идентичные вселенные, в одной время идет вперед, во второй время идет назад. Именно это движение(трения) времени и создает вспышки-струны, которые являются "кирпичом" мироздания.
Возможно эти вселенные как сообщающиеся сосуды, при достижении граничных точек (больший взрыв в начале и хз что в конце) время в них разворачивается в противоположную сторону и цикл зеркально повторяется.
Ведь у всего значимого во вселенной есть антипод, также и у времени, хотя это скорее не антипод, а всего лишь смена направления.
Вероятно даже я говорю не о двух вселенных, а скорее об одной и той же, в которой 4 измерение-время вперед, а 5- время назад.
+ это объясняет от куда берется энергия в самих вспышках-струнах, и соответственно в атомах.
ПС
Как то так, сильно не ругайте я аматор на поприще теоретической физики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время и антивремя
Сообщение29.01.2017, 13:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вы вообще не на поприще теоретической физики. Вы понятия не имеете, что такое теоретическая физика, и о чём она.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время и антивремя
Сообщение29.01.2017, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
izarzim в сообщении #1188246 писал(а):
я аматор на поприще теоретической физики.
Зато профессионал на поприще словоблудия.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение29.01.2017, 14:09 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: по назначению.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group