2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:12 


25/08/11

1074
Такое впечатление, что здесь админы работают на американский белый дом и их правительство. Каких только гадостей здесь про Россию не писали тоннами, когда вернули Крым,-всё сходило с рук. Стоило написать слово в защиту-сразу кидались со своими банами и запретами. Примерно в этом ключе и продолжается. Поэтому Вам лёгкой иронии над их СМИ, которые сходят там с ума, в виде воздушного намёка и не простили и далее прощать не будут.
Так что похоже мы отсюда вместе уйдём.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
sergei1961 в сообщении #1184844 писал(а):
Так что похоже мы отсюда вместе уйдём.
Уйти - проще всего. Пока я пытаюсь добиться от администрации признания несправедливости вынесенного на пустом месте наказания и отмены этого наказания. Я по себе знаю, что признать свою ошибку, особенно мне, преподу, бывает очень сложно. Но я научился заставлять себя признавать свои ошибки. Вот пусть и Toucan научится признавать свои ошибки и по-человечески, а не как важный барин крепостным холопам, разъяснять вынесенные наказания и, в целом, очеловечить общение администрации с участниками.
А пока получается, что мы, аки пчелки трудолюбивые, по капельке создаем контент форума, что дает форуму авторитет и уважение, а "Боги с Олимпа" за это изредка награждают нас тычками в рыло и зуботычинам в духе "Че шумишь, отвлекаешь? Тебя услышали, но кто ты такой, чтобы что-то там с тобой обсуждать, перхоть? Сказано "виновен", червь ничтожный, значит, "виновен"! Утри сопли и паши дальше, пока мы тебе это позволяем!"

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:30 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
miflin в сообщении #1184843 писал(а):
А удел сильных - вообще не обращать внимания
Вот таки иногда жаль, что на форуме нет плюсов :wink: Приходится придумывать, как бы его выразить.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #1184846 писал(а):
Но я научился заставлять себя признавать свои ошибки.

Это вы себя сильно переоцениваете :-)

-- 15.01.2017 10:32:39 --

sergei1961
Вам не кажется, что "про их СМИ" на форуме тоже написали тонну гадостей, и совершенно безнаказанно?

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
miflin в сообщении #1184843 писал(а):
А удел сильных - вообще не обращать внимания. Что и было бы, ИМХО, наилучшим вариантом.
А раздувать кухонную склоку...
Эта "кухонная склока" зрела давно, но у меня она сейчас сильно назрела и прорвалась. И я не собираюсь вновь и вновь в затишке тайком утирать сопли, выбитые из носа несправедливыми зуботычинами Toucan, как бы вы меня не уговаривали.
ХВАТИТ терпеть надменно-господское отношение администрации к тем, благодаря кому этот форум твердо стоит на ногах - к участникам!

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:37 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
у меня сложилось впечатление, что отмена взысканий не в традиции данного форума
За традиции не скажу, но случаи такие были. Искать примеров не стану (лень), но смею вас уверить, за время моего присутствия такое случалось не раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
iifat в сообщении #1184852 писал(а):
За традиции не скажу, но случаи такие были. Искать примеров не стану (лень), но смею вас уверить, за время моего присутствия такое случалось не раз.

Интересно было бы посмотреть, где и когда "боги с Олимпа", например, в лице Toucan, отменяли свои санкции? Просто пример, хотя бы один?

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:42 
Аватара пользователя


07/01/15
1145

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #1184846 писал(а):
как важный барин крепостным холопам

Brukvalub в сообщении #1184846 писал(а):
аки пчелки трудолюбивые

Brukvalub в сообщении #1184846 писал(а):
Сказано "виновен", червь ничтожный, значит, "виновен"!

Гаврила Романович писал(а):
Я царь $-$ я раб $-$ я червь $-$ я бог!

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Brukvalub в сообщении #1184853 писал(а):
Интересно было бы посмотреть, где и когда "боги с Олимпа", например, в лице Toucan, отменяли свои санкции? Просто пример, хотя бы один?
post1103533.html?hilit=mod%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE#p1103533
post998255.html?hilit=mod%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE#p998255

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 10:56 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
Mikhail_K в сообщении #1184834 писал(а):
Вы можете указать хоть один случай, когда отменяли предупреждение?

Я могу. Вот ещё случай. Не только отменено предупреждение, но и удалена запись о нём. «Несправедливый наезд. Дико несправедливый.»

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 11:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Brukvalub, мне очень жаль, но я уверен, что Вы сильно горячитесь из-за вопроса, который просто не стоит того. Я полностью согласен с мнением:
miflin в сообщении #1184843 писал(а):
А удел сильных - вообще не обращать внимания. Что и было бы, ИМХО, наилучшим вариантом.

и со своей стороны присоединяюсь к просьбе
Yadryara в сообщении #1184827 писал(а):
Brukvalub, оставайтесь. Вас и так не было целых 4 года и навряд ли форум от этого выиграл.

(О своём наказании)

Мне тоже однажды было вынесено предупреждение, как я полагаю, на пустом месте. В теме "ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др." я позволил себе пост
post971325.html#p971325
который, как я теперь вижу, вовсе не был смешным, но всё же был ничуть не более "неприличен", чем, например, посты
post2525.html#p2525
post3967.html#p3967
post9824.html#p9824
из той же темы. Вскоре после того я получил письмо от Deggial с сообщением о предупреждении. Я просто пожал плечами и сразу же забыл об этом. Не стал никому доказывать, что я не более неправ, чем другие.

Не моё дело, конечно, указывать Вам, как себя вести, но просто по-товарищески посоветовать я, надеюсь, имею право. Возможно, Вы старше меня, а может и наоборот - не знаю. Сейчас это не принципиально. Сейчас Вы горячитесь как подросток и горячитесь из-за пустяка. Мне лично будет очень жаль, если такой пустяк заставит Вас покинуть форум. Очень надеюсь, что Вы успокоитесь и оцените этот "инцидент" с юмором. Или просто забудете о нём.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 11:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Поддержу участника Brukvalub и прошу снять предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 11:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/05/11
871
В данном случае предупреждение совершенно заслуженное, имхо.

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 11:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Mihr в сообщении #1184861 писал(а):
просто по-товарищески посоветовать я, надеюсь, имею право.

Безусловно, Вы можете мне советовать, более того, Ваше мнение по вынесенному мной к обсуждению вопросу для меня очень ценно!
Mihr в сообщении #1184861 писал(а):
Очень надеюсь, что Вы успокоитесь и оцените этот "инцидент" с юмором. Или просто забудете о нём.

Нет, не успокоюсь. Как определенные круги любят скандировать в России: "Не забудем, не простим!"
Ведь я предлагаю рассмотреть вопрос несколько шире, чем мой отдельный случай. Иными словами, речь идет о высокомерно-барском отношении администрации к участникам в целом. И многочисленные ссылки тех, кто обсуждает открытую мной тему показывают, что не я один чувствую себя несправедливо обиженным! И стандартные заклинания типа "в правилах все это оговорено, а, вы, регистрируясь, с правилами согласились," никак ситуацию не разруливают, а являются просто удобной ширмой, которая многих давно не устраивает. Жизнь шире правил, и, например я, регистрируясь, еще не вполне понимал, с какого масштаба произволом в решениях и бесправностью я столкнусь.
Так что остается прибегнуть к рецепту, сформулированному в другом заклинании: "если вы не согласны с правилами, вы имеете право в любой момент покинуть ресурс".
lek в сообщении #1184863 писал(а):
В данном случае предупреждение совершенно заслуженное, имхо.

Глубокоуважаемый lek! Безусловно уважая Ваше право высказывать свое мнение в любой форме, не нарушающей приличий, отмечу, что ответ "да, виновен" без хотя бы минимальных разъяснений ничего в моем миропонимании не меняет, то есть для меня он бесполезен, поскольку никак не опровергает высказанных мной в стартовом сообщении аргументов, доказывающих мою невиновность в инкриминируемом мне правонарушении.
Xaositect, благодарю Вас за потраченное Вами время и труд по подбору примеров, которые статистически (по доле оправдательных решений) доказывают неотличимость местной системы "правосудия" от печально известного "Басманного правосудия".

 Профиль  
                  
 
 Re: О несправедливо вынесенном предупреждении.
Сообщение15.01.2017, 12:11 


12/07/15
2907
г. Чехов
Я тоже считаю, что админы форума немного перебарщивают. Некоторые правила надо отменить. Например, в некоторых случаях я себе по ситуации позволяю обращаться на "ты". Админы выносят предупреждение за фамильярность. Извините, но в тех ситуациях в общении нужно проявлять побольше "грубости", обращение на "ты" допустимо. Соответственно этот запрет неадекватен. И так по многим мелочам мне неадекватно достается от админов. Прекращайте свой педантичный подход!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group