2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Концепция науки и образования в современной России
Сообщение09.01.2017, 20:58 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Atmosfera в сообщении #1182857 писал(а):
сколько надо выложить, чтобы узнать все стратегические точки России, где плавают её подводные лодки с ядерным вооружением и т.д.

Хватит и пары мегатонных боеголовок, обменяться по одной на каждую столицу. И весь мир вздохнёт с облегчением, когда сгорят рассадники политики. Как Пересвет с Челубеем канут в лету, оставив жить спкойно миллионы.

 !  GAA:
Учитывая имеющийся месячный бан за провокационные выступления и раздувание флейма, Xugin за те же нарушения заблокирован на два месяца.
Раздувание флейма отделено в «Пургаторий Св».

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение09.01.2017, 21:10 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Опечатка небольшая, правильная концовка - "оставив жрать спокойно миллионы". Не свое правда жрут, ну да ладно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение09.01.2017, 21:23 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #1183147 писал(а):
оставив жрать спокойно миллионы

А и правда, зачем их оставлять. Всех в пекло. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение09.01.2017, 21:25 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Да не, провокаторов туды

 Профиль  
                  
 
 Концепция науки и образования в современной России
Сообщение11.01.2017, 16:18 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1183538 писал(а):
Драка за место под солнцем в Европе серьёзная

Но всё же оно там есть. :)

Dan B-Yallay в сообщении #1183538 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1183525 писал(а):
Почему беженцы из Сирии бегут в Германию, а не в Россию?
Вы серьёзно считатет беженцев из Сирии утечкой мозгов? Или я не так Вас понял?

Я считаю так: если даже полуграмотные беженцы из разорённой страны почему-то не готовы увидеть в России свою новую родину, это о многом говорит. :) Можно представить, что тогда думают за границей (о перспективах жизни в России) люди с мозгами, и готовы ли эти мозги сюда втекать в массовом порядке.



rockclimber в сообщении #1183608 писал(а):
Вы будете смеяться, но даже крепостное право наши эффективные менеджеры построить не в состоянии.

Спасибо за историю, это было прекрасно. Аж слеза навернулась. :)

rockclimber в сообщении #1183608 писал(а):
Место, короче, проклятое.

Настолько проклятое, что даже благословенное. :) Всё же Россия — уникальная страна. Много про неё можно сказать "хорошего", но я никогда не жалел, что родился именно здесь. В России не скучно жить!

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение11.01.2017, 17:13 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #1183643 писал(а):
Я считаю так: если даже полуграмотные беженцы из разорённой страны почему-то не готовы увидеть в России свою новую родину, это о многом говорит. :)
Потому что у нас им нахаляву пособий не платят, а в Европе платят. А то им грамотность нужна, ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение11.01.2017, 17:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Denis Russkih в сообщении #1183643 писал(а):
Всё же Россия — уникальная страна.
Так можно про любую сказать. Притом это ведь a priori не плюс и не минус.

Denis Russkih в сообщении #1183643 писал(а):
В России не скучно жить!
См. выше. Вообще если кому-то скучно жить, то, скорее всего, больше виноват он сам и/или его ближайшее окружение, а не страна или там планета (и время), где он родился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение11.01.2017, 21:16 


28/01/15

516
Да какая концепция науки в России. Вы о чем. Никому из из правящих едросов наука не нужна. Петрики нужны, а Перельманы нет. Перельману присвоили премию, а едросы думали сколько от него откусить. Им плевать, что великий математик такой один, а едросом губернатором может быть любой бомж.
Ну если и есть концепция то примерно такая. Наука сама по себе, но если что вышло толковое, то ишачить всю жизнь за кусок хлеба ученый обязан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
doom701 в сообщении #1183760 писал(а):
Перельману присвоили премию, а едросы думали сколько от него откусить.

doom701, ваши многочисленные попытки бездоказательно очернять Россию порядком поднадоели!
За наветы нужно отвечать. Чтобы не прослыть болтуном, попусту очерняющим действительность, укажите источники информации, доказывающие, что "едросы думали сколько от него откусить".
И вот эту пустую болтовню:
doom701 в сообщении #1183760 писал(а):
Ну если и есть концепция то примерно такая. Наука сама по себе, но если что вышло толковое, то ишачить всю жизнь за кусок хлеба ученый обязан.

тоже подтвердите фактами. Иначе получается как в США: "Россия вломала серверы демпартии, но доказательств нет".
Можно долго бездоказательно в два голоса с Denis Russkih лить здесь грязь на Россию, но, в итоге, отвечать за это тоже нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 03:31 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Brukvalub
Вопрос про % налога с премии какой-то налоговик навесил на министра финансов:
http://echo.msk.ru/blog/v_soloviev/667153-echo/
"Единая Россия" здесь ни при чём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 09:09 


28/01/15

516
По поводу Перельмана доказательство приведено выше. Там все едросы, так что очень даже и причем. Хотели откусить, да хотели.
По поводу работы и оплаты. Просто сравните зарплаты ученых.Сразу станет ясно кто ишачит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 10:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
doom701 в сообщении #1183918 писал(а):
По поводу Перельмана доказательство приведено выше.

Вот что там сказано: "Решать, каким налогом облагать Перельмана, будет министр финансов Алексей Кудрин или даже президент, — считает налоговый инспектор Межрайонной налоговой инспекции Санкт-Петербурга Соловьев. — Если расценивать данную премию наравне с Нобелевской, то математик получит ровно миллион долларов. В случае если Минфин интерпретирует данную выплату как доход физического лица, то, соответственно, налог будет равняться 13%. Также министр может приравнять премию к подарку, что по налоговому кодексу РФ облагается налогом в 35%."
doom701, укажите со ссылкой на ЗАКОНЫ, какой из законов Российской Федерации был бы нарушен при принятии решения о налогообложении премии? (ваши бесконечные стоны о "плохих едросах" не интересуют, нужны ссылки именно на нарушение ЗАКОНА!)
doom701 в сообщении #1183918 писал(а):
По поводу работы и оплаты. Просто сравните зарплаты ученых.Сразу станет ясно кто ишачит.

Как известно, бремя доказательств лежит на обвиняющем. Так что не отговаривайтесь общими словами, как вы любите здесь все время делать. Раз уж вы взялись очернять все подряд, то и потрудитесь сравнить зарплаты, уровень цен и привести ЗДЕСЬ сравнительные данные, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ЧИСЛЕННО, "кто ишачит".
Пока же вы doom701, вдвоем с Denis Russkih ходите сюда, как на работу, и непрерывно БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО льете грязь на Россию в духе "как в России все беспросветно плохо, лучше никогда не будет, проще всем умереть, чем так здесь мучиться".
У меня возникает устойчивое мнение, что вы не просто так, "из любви лить гадости на Россию к Родине", сюда ходите, а являетесь иностранными агентами влияния, которым платят денежное вознаграждение за проводимую ими здесь разрушительную работу в стиле модной ныне кибервойны. Доказательствами правильности моих последних умозаключений являются ваши высказывания в этой и соседних темах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 12:23 


28/01/15

516
Пусть зарплата профессора в России 100тр месяц в США 100т$ год. На год 62 и 12 в переводе на млн руб. Примерно раз в 5 меньше. В США все конечно в 5 раз дороже. Это тоже надо доказать?
По поводу Перельмана. Для едросов законов нет, а вот к Перельману со всей строгостью. Когда чиновники дворцы покупают, что их никто по закону не спрашивает.Почему так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 12:26 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Brukvalub в сообщении #1183926 писал(а):
У меня возникает устойчивое мнение, что вы не просто так, "из любви лить гадости на Россию к Родине", сюда ходите, а являетесь иностранными агентами влияния, которым платят денежное вознаграждение за проводимую ими здесь разрушительную работу в стиле модной ныне кибервойны.

Не знаю, как насчёт doom701, а мне за мои здешние посты никто не платит. Интересно, куда можно было бы обратиться за причитающимися деньгами?.. :)

Brukvalub в сообщении #1183926 писал(а):
Пока же вы doom701, вдвоем с Denis Russkih ходите сюда, как на работу, и непрерывно БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО льете грязь на Россию в духе "как в России все беспросветно плохо, лучше никогда не будет, проще всем умереть, чем так здесь мучиться".

Вы сильно преувеличиваете мой "трудовой энтузиазм".

Если в поиске по форуму ввести мой ник и поисковый запрос Росси*, то видно, что Россия упоминается всего в 230 моих постах.
Поисковый запрос наш* стран* даёт ещё 94 поста.
А всего у меня на данный момент 3640 постов.
Итого, если считать по максимуму, получается $\dfrac{230+94}{3640} \approx 0,089$, т.е. всего в $8{,}9\%$ моих постов вообще упоминается Россия или что-то с ней связанное.

Поиск по моим постам с запросом корру* даёт всего 16 постов, т.е. $0{,}44\%$ от общего числа постов.
Поиск по моим постам с запросом бандит* даёт всего 4 поста, т.е. $0{,}11\%$.
Поиск по моим постам с запросом вор* даёт всего 61 пост, т.е. $1{,}68\%$ — причём из них значительная часть приходится не на "воровство" и "воров", а на "творчество", к примеру.
Поиск по моим постам с запросом уров* жизн* даёт всего 46 постов, т.е. $1{,}26\%$ — но там в основном всякие левые результаты. В чистом виде словосочетание "уровень жизни", "уровня жизни" и т.д. встречается менее чем в 10 постах.

Всё это никак не назовёшь "непрерывно лить грязь на Россию". Боюсь, мой куратор из Вашингтона, если бы он у меня был, осуждающе покачал бы головой и урезал бы мне финансирование. :)

Должен заметить, что для человека, которого так сильно раздражают бездоказательные обвинения, Вы слишком активно и бездумно ими разбрасываетесь.

Всё-таки хорошо быть Заслуженным Участником — тебе простят и конспирологию, и личные наезды, и бездоказательные обвинения, и капслок в постах. :)

Brukvalub в сообщении #1183926 писал(а):
У меня возникает устойчивое мнение, что вы не просто так, "из любви лить гадости на Россию к Родине", сюда ходите, а являетесь иностранными агентами влияния, которым платят денежное вознаграждение за проводимую ими здесь разрушительную работу в стиле модной ныне кибервойны. Доказательствами правильности моих последних умозаключений являются ваши высказывания в этой и соседних темах.

Если следовать такой логике, то Вы — проплаченный агент Кремля, и доказательством тому служат Ваши высказывания здесь и в соседних темах. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция науки и образования в современной России
Сообщение12.01.2017, 13:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  doom701, Denis Russkih и Brukvalub, давайте вы прекратите выяснять, кто и за сколько продался космическим пиратам. Отдельное настоятельное пожелание к doom701 - воздержитесь от заявлений на темы, в которых не разбираетесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group