2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
 
 
Сообщение09.05.2008, 17:16 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
Корни моего уравнения $\pi-2$ и $\pi+2$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2008, 20:12 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
chernogorov писал(а):
Корни моего уравнения $pi-2$ и $pi+2$


Если перед "pi" ставить обратный слэш, то запись будет выглядеть гораздо лучше: $\pi-2$, $\pi+2$.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 11:08 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Говорю только за себя:
Уважаемый chernogorov! Я заходил на вашу страницу и смотрел ваши посты и skeptika. Для меня - очень отвлеченно и много. ХАОС, ПРИРОДА и т. п. - напоминает общие философские категории, притом без определения. Если там что-то есть, то надо подробнее писать. Может лучше дифференциальными уравнениями выражаться?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 11:08 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
Господа математики!
Я ведь не отстану.
Введем понятие физической(дискретной) точки. Пока плоскостной с радиусом 1. Строим окружность единичного радиуса. Сколько физических точек будет на окружности - правильно $\pi$ .
Строим окружность радиусом 10. Сколько физ. точек единичного радиуса будет на радиусе 10 - правильно 5. А сколько этих единичных точек будет на окружности - правильно 5$\pi$.
Делим число точек на окружности на число точек на радиусе, получаем $\pi$.
Продолжить последовательность, или сами сообразите, что отношение числа точек на окружности к числу точек на радиусе всегда равно $\pi$ .
Всеми нами обожаемое $dx$ только стремится к 0, но никогда(за исключением моего ХАОСА) в 0 не обращается.
Вернусь к задаче: старый способ построения окружности на земле: нужна окружность метрового радиуса, забиваем 2 колышка на расстоянии 2 метра друг от друга, отмеряем 3м14см веревки, закрепляем на колышках и острой палкой, натягивая веревку, строим окружность. В момент натяжения веревка делится на два отрезка, прямых заметьте. Ну и где несоизмеримость?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 11:16 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Ну так и я вам про то же самое говорил. Но попробуйте теперь эту идею применить к объему и плоскости - отношение количеств точек будет стремиться к нулю.
З. Ы. Отношение числа точек на окружности к числу точек на радиусе стремится к $2 \pi$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 11:39 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
Sonic86! спасибо!
Согласен, хорошо бы записать уравнение Лапласа во вторых производных(его решение как раз гармоническая функция), но беда в том, что не владею я этой математикой в нужном объеме. Это и хорошо и плохо. ПРИРОДА проста в своем устройстве и афинные преобразования и кодоны Новикова(а Скептик это он) на фиг ей нужны.
Что математика у меня слаба, я прекрасно понимаю. Там на форуме был(?) математик, который понимал мои идеи и мог правильно их математически выразить. Если есть желание - подключайтесь, я ведь в теме неоднократно приглашал всех желающих. По кол-ву просмотров - впечатляет, но, по всей видимости, большинство крутит пальцем у виска.
Для чего и пришел к математикам: как бы бросить вызов. Новиков выдающийся математик, но логичные аргументы не воспринимает, будучи зациклен на своих заоблачных математических далях.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Sonic86 писал(а):
Ну так и я вам про то же самое говорил. Но попробуйте теперь эту идею применить к объему и плоскости - отношение количеств точек будет стремиться к нулю.
З. Ы. Отношение числа точек на окружности к числу точек на радиусе стремится к $2 \pi$

Отношение кол-ва точек в объеме к кол-ву точек на плоскости будет те же самые $\pi$ or $2\pi$
- это не принципиально.
Посчитайте.
Это универсальный закон отношения мерностей и я его кладу в основание системы счисления с основанием $\pi$ or $2\pi$.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 11:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
chernogorov писал(а):
Господа математики!
Сколько физических точек будет на окружности - правильно $\pi$ .

Помню, в детстве смотрела я мультик о школьнике-двоечнике, который, решая задачу о землекопах, пришел к ответу
''два землекопа и две трети", и потом в ночном кошмаре эти две трети землекопа за ним гонялись... Вы не боитесь, что в кошмаре на Вас нападет 0.14 дискретной точки? И как такой кусочек точки выглядит?? Отрезается по сектору, как когда арбуз режут? Или выгрызается посередине (т.е. точка в виде бублика)? И не жалко Вам точку кромсать???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 12:09 


08/05/08
593
chernogorov писал(а):
Там на форуме был(?) математик, который понимал мои идеи и мог правильно их математически выразить..

На том форуме и сейчас есть немало форуман, достаточно компетентных в математике, чтобы понять, чего стоят ваши идеи. Проблема в том, что вы не желаете ни учить математику в объеме просто первого курса (ссылки вам тут давали), ни слушать того, что вам говорят люди. А ведь то, что вы не можете понять на первом курсе проходят. И ничего в этом сложного нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 12:20 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
shwedka!
Значит не сочли нужным и интересным заглянуть в мою тему.
Если, подчеркиваю если, отношение мерностей равное $\pi$ универсальный закон природы то ПРИРОДА разумна. Потому что только в этом случае внутри физических точек, которые я строю, возможны разностные колебания с частотами(периодами) из набора максимальной разницы. А уж из этих колебаний в физ. точке с временным радиусом $=\pi$^(30-31)$ будет образовываться вещество.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ET! Я привел доказательство, чем оно Вас не устраивает.
К учебникам обычно отсылает тот, кто в лучшем случае не хочет думать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 12:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
chernogorov
А про четверть точки не ответили.
Не знаете?? Стесняетесь??
Меня здесь знают. Не отпущу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 12:47 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
shwedka!OK!
Не будет вырезания. Вместо стоячей волны будет бегущая. Ведь функция же гармоническая. На самом деле в четырехмерном пространстве все происходит.
Раз дискретная - меньше быть не может, это закон.
А Вы любите законы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 13:20 


08/05/08
593
chernogorov писал(а):
ET! Я привел доказательство, чем оно Вас не устраивает.
К учебникам обычно отсылает тот, кто в лучшем случае не хочет думать.

Можно ссылку на доказательство? Я минут 10 сечас изучал всю эту ветку, не нашёл никаких ваших доказательств.
Ссылка делается просто - у каждого сообщения левее строчки "Добавлено" есть такая иконка (она еще оранжевой становится у новых сообщений). Нажмите на нее на вашем сообщении с доказательством и скопируйте то, что после этого будет в строке url'а браузера
А к учебникам вас (не только я!) отсылают потому, что видна ваша безграмотность в математике. Это именно вы не знаете что такое "число точек на окружности" точнее говоря не можете непротиворечиво определить и начали эту тему как раз с безграмотного утверждения.
Может быть вы вот этот пост считаете "доказательством"?
http://dxdy.ru/viewtopic.php?p=118273#118273


Цитата:
Введем понятие физической(дискретной) точки. Пока плоскостной с радиусом 1. Строим окружность единичного радиуса. Сколько физических точек будет на окружности - правильно $\pi$


>Введем понятие физической(дискретной) точки.
ок вводите
>Пока плоскостной с радиусом 1.
В каком смысле ? Где понятие физической точки? Следует ли считать, что физическая точка это окружность радиуса 1?
>Строим окружность единичного радиуса.
Да ради бога
>Сколько физических точек будет на окружности
Одна. Ибо на одной окружности радиуса 1 можно поместить только 1 окружность радиуса 1 (то есть физическую точку)

Можно точно недвусмысленно и непротиворечиво сформулировать, что вы хотите сказать? К учебникам вас отсылают потому, что что там уже все сформулировано и результаты сильно расходятся с вашими

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 13:36 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
ET!
Физическая точка на плоскости - это КРУГ с радиусом 1.
Разрезаем окружность(если у Вас не хватает воображения), вытягиваем в прямую. Теперь на эту прямую накладываем круги(физические точки). Сколько влезет: $6.28../2=3.14..$
Вам и в голову не пришло просто поправить термин
Но это еще не все, раз физическая точка - то и физическая прямая, состоящая из этих физ. точек, и физическая плоскость состоящая из физических прямых, и физический объем состоящий из физических точек. Достаточно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 14:03 


08/05/08
593
>Разрезаем окружность(если у Вас не хватает воображения), вытягиваем в прямую.
В отрезок. А галлюцинаций у меня и правда нет.
>Теперь на эту прямую накладываем круги(физические точки)
На отрезок.
Накрываем что ли? Что требуется и при каких условиях? Требуется ли чтобы эти круги не пересекались? Надо чтобы обязательно весь отрезок был ими покрыт? Надо расположить максимально возможное непересекающихся физ точек, чтобы каждая пересекалась с тем отрезком и весь отрезок был покрыт? Или выстраиваем в ряд эти физ-точки диаметрами на отрезке? Даже только в последнем случае в зависимости от трактовки потребуется или 6 или 7 физ точек, но вы же даже и это не пишите. (Если надо чтобы весь отрезок был покрыт, то потребуется 7 физ точке если надо минимально возможной число физ точек с диаметрами на том отрезке чтоб нельзя было воткнуть еще одну, то потребуется 3) Но в любом случае не дробное число

>Но это еще не все, раз физическая точка - то и физическая прямая, состоящая из этих физ. точек
И опять ни одного определения! Что такое физ прямая?
Пока что все ваши теории дотягивают максимум до философии именно из-за отсутствия четких определений с вашей стороны. (И то не удивлюсь, если и философы от вас открестятся)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.05.2008, 14:26 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
ET! Я вставлю картинку
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group