2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:09 
Аватара пользователя


09/12/14
78
doom701 в сообщении #1182601 писал(а):
Из многопользовательских у WoW конкурентов мало, остальные вытягивают деньги.

Многопользовательскими играми не только ММО бывают, есть и другие виды, например Dota или Overwatch

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:19 


28/01/15

516
Интересно какими будут игры лет через 50
если ничего не случится. Уже сейчас делают шлемы 3D мониторы. Можно будет сутками играть наверно

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:22 


28/11/11
2884
Мне нравятся (неполный и неупорядоченный список) Planescape: Torment, Ancient Domains of Mystery, StarCraft: Brood War, Might and Magic VI: The Mandate of Heaven, Mafia: The City of Lost Heaven.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:32 
Аватара пользователя


09/12/14
78
doom701 в сообщении #1182607 писал(а):
Интересно какими будут игры лет через 50
если ничего не случится. Уже сейчас делают шлемы 3D мониторы. Можно будет сутками играть наверно
Матрицу сделают, где каждый станет богом и будет делать свои мир с пасьянсом и дамами...

(Оффтоп)

Кто знает, может быть этот мир причуда одного божка заигравшегося в свой 10-мерный маинкрафт, вот щас мамка позовет его есть высокоразмерный борщ, и усе, конец света. :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:33 


28/01/15

516
А если когда нибудь компьютеры достигнут такой производительности, что смогут скопировать человека ( вроде был такой фильм с Джонни Депом) создать такую программу которая будет идентична разуму. Тогда после смерти копия человека сможет "жить" в этой виртуальной реальности

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:34 


28/11/11
2884
doom701 в сообщении #1182615 писал(а):
А если когда нибудь компьютеры достигнут такой производительности, что смогут скопировать человека ( вроде был такой фильм с Джонни Депом) создать такую программу которая будет идентична разуму. Тогда после смерти копия человека сможет "жить" в этой виртуальной реальности

Серия "Сан-Джуниперо" из сериала "Чёрное зеркало" тоже близка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Denis Russkih в сообщении #1182594 писал(а):
Но существуют ведь и такие игры, которые без преувеличения можно назвать произведениями искусства. Играть в такую игру — это всё равно что читать книгу или смотреть фильм. Но в отличие от книг и фильмов, в играх можно управлять героями, влиять на развитие сюжета... В таких играх компьютер является лишь посредником между игроком и создателями выдуманной вселенной, ничем не отличаясь в этом плане от той же книги.

Не просто тупая игра с ботами, а ещё и постепенное раскрытие творческого замысла, подчас невероятно впечатляющее и дарящее настоящий катарсис.

И вот подобные игры обычно вообще не нуждаются в участии нескольких игроков, ведь те будут только отвлекать посторонними разговорами от погружения в авторский замысел. (Всё равно что читать интересную глубокую книгу и параллельно ещё болтать в чате о всякой ерунде — сомнительное удовольствие.)

Полностью поддерживаю.
Denis Russkih в сообщении #1182594 писал(а):
Из подобных игр-шедевров навскидку могу назвать:

Brothers: A Tale of Two Sons — красивая, добрая и печальная игра. По субъективной оценке — возможно, лучшее из всего, что я когда-либо видел.
Rain (не путать с Heavy Rain) — необычная инди-игра со своей особенной атмосферой.
Journey — совершенно фантастическая вещь, это невозможно описать, надо смотреть.
Abzu — на своей особой волне, как и Journey, очень и очень хороша.
Beyond: Two Souls — отличная игра с неплохим сюжетом, от которой почему-то дружно воротят нос пресыщенные критики, тогда как нормальным людям она очень нравится.
Uncharted — особенно последняя игра серии, Uncharted 4: A Thief's End — тут просто без комментариев, игра бомба (конечно, не утончённо-глубокая, но зато по-хорошему приключенческая, с интересным сюжетом).
Dishonored — замечательная игра, где от того, насколько гуманен будет игрок в процессе, очень сильно зависит то, насколько хорошим будет финал (а ведь обстоятельства в игре к гуманизму совсем не располагают).
Limbo — в представлениях не нуждается, классика жанра.
Inside — игра от создателей Limbo, и этим всё сказано. Однако эта штука будет даже мощнее. Концовка игры вообще взрывает мозг.

Спасибо за этот список. С большей частью из этих игр я не знаком.
Дополню его играми от студии Ice-Pick Lodge.
Самая удивительная игра из всех, что мне известны - это, безусловно, "Тургор". Причём оригинальный, а не "Голос цвета".
Про эту игру могу сказать, что в своё время она повлияла на моё мировоззрение сильнее, чем любое другое произведение вообще, будь то книга или фильм.
Но, конечно, для такого эффекта надо быть с ней "на одной волне". В игре очень много мистики и философии.

Интересны (в меньшей степени) и другие игры от Ice-Pick Lodge: недавняя мини-игра "Knock-Knock" ("Тук-Тук-Тук"), а также "Мор.Утопия" - у которой скоро выйдет римейк.
"The Walking Dead: The Game" от Telltale Games - очень качественная игра на уровне интересных фантастических книг и фильмов, постоянно ставит перед игроком сложный моральный выбор - хотя с серьёзными играми от Ice-Pick и не сравнится.

Ещё отмечу "Papers, Please". Игра очень простенькая, нарисована едва ли не в Paint'е, но оставляет после себя очень приятное послевкусие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 00:49 


11/08/16

312
Alex9 в сообщении #1182548 писал(а):
Спасибо за ваши ответы. Стали бы вы реализовывать свою игру
С давних пор увлекался модификацией игр, всевозможными редакторами игровых карт и предметов. Своя игра - это другой уровень, более профессиональный, но более рутинный. Возможностей там, естественно, больше, поэтому да, невзирая на трудности.
Alex9 в сообщении #1182548 писал(а):
если бы обладали подходящими навыками и идеями?
Я уже обладаю идеями и некоторыми навыками. Нет средств. В этом проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 02:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Два случая из моей жизни:
1. На старшем курсе в группу, где я вел занятия, восстановился ранее отчисленный студент. После 4-х занятий он пропал, и я про него даже как-то подзабыл. Примерно через 1.5 месяца встречаю его в коридоре, останавливаю и говорю: "почему вы не посещаете занятия?" Он отвечает: "что мне ваши занятия, когда все пацаны из моей команды сейчас в контр-страйк по сетке режутся!" и стремительно убегает по коридору мехмата вдаль... На зачете он выложил свой "козырь" - оказывается, за мой предмет у него уже был зачет, поставленный еще "в прошлой жизни", и я ему тот зачет подтвердил (хотя и очень не хотелось), иначе мне пришлось бы подставить под сомнение работу преподавателя, ранее поставившего зачет. На экзамен этот игрок не явился. В конце сессии я зашел в учебную часть, и инспектор их курса показала мне его зачетку, где за мой экзамен было выставлено "хорошо" и подделана моя подпись. Я, не сходя с места, написал на имя декана докладную о подделке моей подписи и вышел в коридор, где мне, как ни странно, тут же снова попался этот игрок. Я остановил его и сказал, что за подделку моей подписи я подаю на него в суд, на что игрок заявил мне, что он вот прямо сейчас выпрыгнет в окно с 14-го этажа ГЗ МГУ. Я подозвал нескольких студентов и в их присутствии разъяснил игроку, что шантаж на меня не действует, и проще отсидеть пару лет за подделку документа, чем сразу губить свою жизнь.
Итог: Все остались живы, но игрока отчислили без права восстановления.
2. Через несколько лет в моей группе с занятий исчез студент. Уже в конце семестра я случайно встретил его на другом конце Москвы в автобусе и спросил, почему он не посещает занятия. Он рассказал, что является командиром он-лайн бригады по отстрелу орков в какой-то компьютерной игре. Почти вся его команда валяет дурака в далекой басурмании, где вечер начинается нашим утром, и он не может подвести доверившихся ему людей, поэтому вынужден прямо с утра вести команду в бой, бросив все остальные несущественные дела. Наверное, он думал, что я буду поражен его высочайшим чувством ответственности за своих бойцов (этакий отец-командир!) и без опроса поставлю ему зачет и экзамен. :D
Итог: игрок провалил всю сессию, был отчислен и сгинул где-то в боях с нечистью..
А уж сколько бесславных отчислений подобных игроков я наблюдал за свою преподавательскую жизнь - и не счесть, просто эти двое особенно мне запомнились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 02:39 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Играл онлайн в Pool на живые деньги пока учился в институте =)
Много во что восьмибитное играл в детстве. Потом писАл. Потом отпало, и слава богам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 02:51 


11/08/16

312
Brukvalub в сообщении #1182634 писал(а):
эти двое особенно мне запомнились
Первый был просто неадекватен. А что игроком оказался - это небольшая деталь. Не главная. Равносильно он мог бы тратить время на алкоголь, клубы, вечеринки в ущерб занятиям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 07:45 
Аватара пользователя


20/11/12

121
Я сам с играми давно завязал. Самое безобидное, что видел - Tale of tales. Вместо игр теперь читаю нехудожественные книги и программирую. Кстати, когда я бросил игры, то стал лучшим студентом в группе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 09:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Ether в сообщении #1182638 писал(а):
Mikhail_K, Вы случайно с Denis Russkih не дистрибьютеры игровой продукции?
А тем временем в Китае:
https://youtu.be/VcAUP80u7kw
Utyamomo в сообщении #1182641 писал(а):
Теме не хватает этого видео
.
knizhnik в сообщении #1182644 писал(а):
Теме не хватает этого видео.
Ну не спорит никто, что существуют неадекваты, ради игр забывающие про реальный мир.
А когда компьютеров не было, люди точно так же пропадали благодаря телевизору.
Есть даже случаи, когда ученики забрасывали учёбу и начисто забывали про реальность, будучи поглощены чтением фантастических книг. Но никто ведь не говорит, что книги - это зло.

Я даже соглашусь, что есть игры, имеющие цель "затянуть" игрока и продержать его в игре максимальное количество времени. Сюда относятся большинство онлайн-игр. Точно так же как существуют чисто развлекательные книги и фильмы.
Но существуют также книги, фильмы, игры, цель которых - не развлечь и не утянуть человека с головой в фантастический мир, а, наоборот, вдохновить его на то, чтобы он что-то сделал в реальном мире, изменил какие-то свои установки или, по крайней мере, задумался над ними.
Я соглашусь, что в целом у игр это пока получается хуже, чем у книг и фильмов, но довольно успешные попытки имеются, и есть причины думать, что хуже получается только пока.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 10:37 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Mikhail_KПочему хуже? Неплохо получается. Особенно, если учесть, сколько лет играм и книгам. Скорее, корректнее сравнивать чисто с кино, не включая книги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение08.01.2017, 10:56 


12/04/16

305
Блин, у нас ( в мире) реальная проблема. С дерьмом смешивают голос разума, книги, кино, изобразительное искусство, реальный спорт. Что делать-то? Как бороться? Боюсь, радикальный опыт китайских властей не поможет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CDDDS


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group