2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Устал от химии
Сообщение06.01.2017, 03:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
madschumacher в сообщении #1182176 писал(а):
Munin, имхо, статьи и зарплата в науке идут в одной связке. :lol:

Я подразумевал "зарплату не за статьи". А буквально за результат нажимания на кнопочку.

А слышать слова "теория Янга-Миллса" из уст человека, который впервые открыл учебник квантовой механики, и не знает, что такое вообще ДУЧП... Ну, это крайне наивный пока уровень.

-- 06.01.2017 03:24:05 --

Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
Не моё это совершенно.. Жаль, я поздно это понял.

Очень жаль, что наша система высшего образования к этому не приспособлена. Но есть "второе высшее".

 Профиль  
                  
 
 Re: Устал от химии
Сообщение06.01.2017, 03:30 


26/12/16
18
Munin в сообщении #1182190 писал(а):
А слышать слова "теория Янга-Миллса" из уст человека, который впервые открыл учебник квантовой механики, и не знает, что такое вообще ДУЧП... Ну, это крайне наивный пока уровень.

Да, понимаю, это очень наивно, соглашусь. Но это же стимулирует разбираться в этом глубже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Устал от химии
Сообщение06.01.2017, 04:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Munin в сообщении #1182190 писал(а):
А буквально за результат нажимания на кнопочку.

Мне такие примеры не известны, но круг моих знаний очень ограничен. Мир, в т.ч. и науки, велик... :lol:
хотя, некоторые люди публикуют подобные результаты в вестниках заборостроительных институты и в сборниках аналогичных конференций, что, имхо, и есть зарплата за нажатие кнопочки :twisted:

Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
вот только зачастую всё-равно ручками перебирают кучу условий зачастую совершенно необосновано

Вы совершенно правы, есть и такое. это результат отсутствия в программе хим.вузов теории планирования эксперимента, могли бы этим, например, заняться
Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
ну вот зачем им понадобился этот мао-кристалл

Понятия не имею, мне статью читать немного лень, уж простите. :lol:
Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
но мне даже понимание этого не помогает поймать кайф

А Вы уверены, что систематическое изучение другой области знаний в чем-то будет отличаться, и её изучение Вам также наскучит? (это, имхо, то, на что Вам намекал Munin, чтобы дойти до нямки надо пройти тернистый лес скукоты и банальщины).

(а нямку покупать на какие шиши?)

Тем более, что ещё есть важный аспект поиска работы после завершения обучения. :wink:


Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
Здесь я вижу вызов.

Ну да... А синтез комнатнотемпературных сверхпроводников, дешевых катализаторов для конверсии углекислого газа, воссоздания фотосинтеза в колбе, создание высокоэффективных солнечных батарей, поиск замены редкоземельных магнитов, дешёвая и качественная утилизация радиоактивных отходов, да даже поиск точного обменно-корреляционного функционала в DFT -- это да, жалкие задачки для слабаков... :roll:


Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
а на магистратуру пойти математическую при должном уровне подготовки

Да хоть в консерваторию на академ.вокал, главное, чтобы Ваш уровень соответствовал Вашей магистерской программе (про вступительные вообще молчу). :wink:
Самое простое -- уйти в смежную область (поступите на какой-нть ФНМ МГУшный, или куда-то в нечто подобное). Но, судя по перечисленной Вами мат.подготовке, уйти куда-то в более физические (и тем более математические) области Вам будет очень непросто. Готовьтесь много пахать. :|

Gzkoff в сообщении #1182185 писал(а):
усилено ботая матан

Не только Матаном Единым жить надобно нам...

 Профиль  
                  
 
 Re: Устал от химии
Сообщение06.01.2017, 10:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Все бывает. Например, сейчас в уже второй год как на мои лекции и семинары по математике ходит студент ныне 4-го курса факультета фундаментальной медицины. При этом он один из 2-х лучших студентов группы и сдает все зачеты одним из первых, пишет все контрольные на "зачтено" с первого раза и сдал экзамены по математике за два семестра на "отлично"! Более того, он сказал мне, что еще он посещает и другие лекции по математике, а также стал ходить на химфак на занятия по химии вместе с группой физхимиков. Вот как случается!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group