2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение16.12.2016, 21:29 


05/09/12
2587
Цитата:
Уже одно это делает мой вариант достойным первочередного занесения в аналы мирового кодосложения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение16.12.2016, 21:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
xxx: мне нравилась моя прежняя работа
xxx: но жена сказала, что нельзя всю жизнь работать водителем дивана

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение17.12.2016, 14:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
На новость о том, что начало продаж беспроводных наушников Apple AirPods отложили на 2017 год из-за проблемы с синхронизацией звука в разных наушниках:
- Делов-то. Надо следовать заветам Джобса, заявить: "Просто не слушайте оба наушника сразу" и запускать в продажу

Цитата:
ххх: Притча. Допустим, твой прадед умер в свой постели, и твой дед умер в свой постели, и твой отец умер в своей постели.
ууу: Где, допустим, жили мои предки? На улице Вязов?

Цитата:
Сел в автобус, нашёл на сидении билет, смотрю - счастливый. Сижу, держу в руках. Кондуктор решила, что уже обилетила - прокатился на халяву. Действительно счастливый!

Цитата:
xxx: Было 250 тыс просмотров, а сейчас 245... Что за нафиг?
yyy: Люди пытаются это развидеть.

Цитата:
xxx: Обнаружила в кровати мышь. Компьютерную. Радиоуправляемую. Много думала.
yyy: Меньше интернет надо грызть в кровате. Она на крошки набежала.

Цитата:
Скотланд-Ярд нашел простой способ обхода экрана блокировки iPhone

Полицейские выдергивают смартфон из рук подозреваемого во время разговора и не дают экрану заблокироваться.

Цитата:
Дмитрий Бебенин
В 2001 году я с фотографом от редакции, с которой тогда работал, был на кремлёвском концерте Тома Джонса. Фотограф до этого работал в основном по разным там Горбушкам и байк-шоу, поэтому после концерта сказал: пошли. И я пошёл за ним шариться по не самым предназначенным для публики закоулкам КДС. В какой-то момент нас тормознула старуха-капельдинерша: мальчики, куда вы? К Тому Джонсу на пьянку, - честно сказал фотограф, полагавший, что Том Джонс, как какие-нибудь легенды русского рока, будет сразу после выступления надираться со всем своим оркестром в гримёрке за сценой.

Цитата:
xxx: Я без шапки хожу практически всегда. Если особо без ветра, то и в -25. И ничего. Когда последний раз болел - не помню
yyy: Вот!!! А если б ходил в шапке, то помнил бы.

Цитата:
Мой муж работает гинекологом. Недавно он собрал всю семью за одним столом, радостный и праздничный. Попросил меня встать и говорит, мол сегодня я решил поделиться с вами новостью, у нас в семье будет пополнение, Аня (то бишь я) беременна. Говорит, что он неделю назад заметил, следил за состоянием и решил найти подходящий момент, чтобы сказать. Да блин, я хотела это первой ему сказааать.

Цитата:
xxx: Во втором классе тушил костер на лестнице в подвал, засыпая его листьями. Меня обвинили в поджоге.

Цитата:
XXX: Всегда проникаюсь уважением к людям, которых можно переубедить в споре
yyy: Нет таких людей, меня не переубедишь в этом :)
yyy: Хотя, может ты и прав.
yyy: Ладно, соглашусь с тобой, тут я погорячился
XXX: Всегда отношусь очень настороженно к людям, которые разговаривают сами с собой

Цитата:
ххх: смотрю тут Доктора Кто
ххх: АК-74 - вечен
ххх: с 21-ого века прошёл триллон лет, звёзды погасли, наступает конец вселенной, а стрёмные грязные вояки всё ещё используют АК-74

Цитата:
Устроился на новую работу, обсуждаю это с друзьями.
Друзья: Слушай, а как тебя на работе терпят, ты же невыносимый?
Я: Стараюсь с ними не разговаривать, пока скрываю, что я упоротый.

Цитата:
(о вирусе СПИДа) С точки зрения эволюции вируса это очень разумный ход — представьте, что глава мафиозного клана скрывается от полиции в отделении полиции, где на него никто не обращает внимание. К тому же, там он регулярно снимает свой фоторобот с доски «Разыскивается» и перевешивает его на доску почета.

Цитата:
xxx: Так растрогалась сегодня, когда оплачивала госпошлину за расторжение брака и заботливый Сбер предложил мне создать шаблон.

Цитата:
"Собираюсь снимать квартиру у пожилого и часто болеющего дядечки. Приносит проект договора. Учусь на юриста и недолюбливаю корявые формулировки. А тут в проекте мелькает фраза: "...вернуть Наймодателю в исправном состоянии". Говорю, а если вы в тот момент не совсем в исправном состоянии будете? Поскрипел мозгами, исправил: "...вернуть Наймодателю, будучи в исправном состоянии". Так что, Андрюха, мне теперь и поболеть нельзя, документ запрещает."

Цитата:
Galatea23: Это жы Дисней
Galatea23: там можно спеть песенку, и к тебе прилетят птички, сбегутся кролики, и все будет хорошо
Белый: жаль я так петь не умею
Белый: когда я начинаю петь, ко мне слетаются тапки, посуда и другая утварь

Цитата:
Однокурснику понадобилась замена на смену, он нашёл в расписании девчонку, с которой мог бы махнуться, и написал ей: "Это Р. Выйдешь за меня завтра?".

Цитата:
Мы проводили такой тест у пациента с галлюцинаторной готовностью - дали ему поговорить по ОТКЛЮЧЕННОМУ телефону (проводной тогда ещё был), сказали, что его начальник спрашивает. Он поговорил. Потом попросил поговорить с мамой. Мы протянули ему ту же трубку. Он: "Не, мне по-настоящему надо!"
Мы зависли, не зная как интерпретировать результат. :)

Цитата:
xxx: Наш директор с десятью классами образования, отказал в трудоустройстве пришедшему на собеседование дядечке по причине отсутствия у последнего высшего образования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.12.2016, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
A: все же хочется понять из чего блин состоит радио сигнал.
B: Это смотря где и на какой частоте. В Москве, например, на 89,1 МГц радиосигнал состоит из джаза, а на 103,0 МГц из шансона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.12.2016, 04:04 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
Про комльютерный сервис на дому:
Звоню. Выезд на дом чуть ли не бесплатно. Может рублей 100. Вскоре приезжает опрятный вежливый молодой человек. Быстро разбирает комп, проводит диагностику, находит что-то перегоревшее, сообщает мне стоимость - рублей 500-600, я соглашаюсь, он быстро меняет и говорит:
- Что-то у вас тут пыли много. Есть пылесос?
- Конечно есть.
И несу ему обычный домашний пылесос. За 2-3 минуты он удаляет всю пыль из внутренностей компа и собирает его. Смотрю на него и думаю: "Какой ответственный работник, фиг найдешь где таких - надо ему "на чай" обязательно денег дать".
После сборки он оформляет какие-то бумажки, гарантии и протягивает мне:
- С вас 3 600 рублей, - улыбается и дает квитанцию...
Беру её: 600 рублей замена детали, 3 000 рублей чистка компа!!!
Я сначала дар речи потерял. Стою и офигиваю. А он так мило улыбается, что даже заехать ему по физиономии как-то неудобно... Очухался через минуту и говорю ему:
- Тогда с вас 1 400 рублей.
Он такой наивный:
- У вас только купюра в 5 000 рублей?
- Нет, - говорю, - 5 000 рублей - это аренда моего пылесоса...
Тут он почему-то улыбаться перестал... И 600 рублей ему вполне хватило.

Цитата:
Недавно в автобусе стала невольным свидетелем разговора двух мальчишек лет 10-12:
-А что такое бикини?
-Ты чтоооо?Это столица Китая
Пойду сделаю салат из бикинской капусты и выгуляю своего бикинеса

Цитата:
У приятеля со школьных лет кличка Бобёр (производное от фамилии Бобровский). В 25 лет он столкнулся с тяжёлой формой когнитивного диссонанса, когда на работе появился товарищ по фамилии Бобров и с порога заявил: "Зовите меня Бобром"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.12.2016, 03:50 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
У меня жена фанат поездов потому что часто ездила в детстве. Я поезда по той же причине ненавижу)))

Цитата:
По поводу меча-кладенца история, на самом деле, ещё интереснее. Была такая серия лубков - "Сказание о Бове-королевиче", без всякого копирайта украденная у итальянцев, которые, в свою очередь, так же потырили копирайт из французского романа о рыцаре Бово д'Антоне. История примерно XVI века.

Так вот, меч этого самого Бовы-королевича именовался Кларенца. За отсутствием смысла, в процессе перерисовывания лубка "ручным ксероксом", меч сначала стал называться "меч Кладенца", а затем и привычным нам словосочетанием меч-кладенец.

Цитата:
Bonya: У меня сокурсник в девяностых, на полном серьезе хотел защищаться (мех–фак. Институт пищевых технологий) – устройство которое воровало Галаретки [желейные конфеты в шоколадной глазури] из коробки и запечатывало как ни в чем не бывало. Прикол в том что такое устройство реально существовало и работало.

Цитата:
С слов знакомой. Ребенок 4-5 лет. Родители включают гирлянду на елки для пробы.
Дите выдает
- Ни хрена себе, без раз, два, три... Зажглась...

Цитата:
xxx: Что такое тренд?
yyy: То о чём трындят.

Цитата:
отзыв на AliExpress к лампочке для авто:
все работает. осталось понять зачем я это купил, машины то нету

Цитата:
Недавно на форуме прочитал: "Я привык фактами апеллировать"
Напомнило, как одна директриса на митинге рассказывала о бывшем выпускнике, ставшем знаменитостью: "Он закончил стены нашего училища"

Цитата:
В общем-то вся эта история началась с ценной находки, сделанной неким маленьким существом. Подробно описывается УГОЩЕНИЕ, устроенное этим существом по случаю своего дня рождения.
Но дальше сюжет становится более мрачным.
Представьте теперь себе другое маленькое существо, вооружённое лишь острым клинком и источником света, и бесстрашно вступающее в бой со страшным паукообразным, чтобы спасти жизнь маленького существа - главного героя книги.
Ну и счастливый конец, само собой.
Эта книга была даже экранизирована.

Забавно, что первым этот сюжет в ХХ веке предложил не Толкиен, а всё-таки Чуковский. "Муха Цокотуха"

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.12.2016, 21:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Цитата:
ххх: анонсы по телеку празднования НГ в составе престарелых звезд 80-х и 90-х как-то все больше напоминают тот самый бал у Воланда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.12.2016, 22:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
xxx:
Мой знакомый много лет назад пожалел денег таксисту за перевоз двух гирь по 32 кг, ехать порядка 6 остановок автобусом, пешком 25/30 мин. Бодро и попеременно втащил болезных в автобус и поехал, думая, "А чего тут, да и денег съэкономлю". Приехав на остановку, сгрузил сей девайс и возвратно поступательным шагои перетаскивал их к дому, это порядка 600 метров. Чем ближе к дому, тем быстрее траектория движении,я из прямолинейного, переходила в синус. Но..., дотащил же. Теперь это самое дороге приобретение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение24.12.2016, 08:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Denis Russkih в сообщении #1179096 писал(а):
xxx: Что такое тренд?
yyy: То о чём трындят.

Чот не складывается ... Либо трынд не тот, либо трендят не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.01.2017, 20:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Возможно, что-то из этого уже было процитировано, но проверка нескольких случайно выбранных фраз с помощью "Поиска" говорит об обратном.
Итак, "перлы" преподавателей:

1. Я получил письмо от вашей группы с просьбой посвятить следующий семинар характеристике текущей ситуации в российской экономике. Но для характеристики ситуации в российской экономике можно не тратить целый семинар, хватит всего одного слова.

2. — Я не нашла информации по этому вопросу.
— Вас в гугле забанили?

3. Составлять план работы надо с учетом лени. Потому что если составлять план без учета лени, то вы его не выполните.

4. Я все свои лекции сначала читаю коту своему. Слушает лучше, чем вы! Не моргает даже!

5. — Дети, какое государство самое независимое?
— США!
— Нет, Монголия. От нее никогда ничего не зависит.

6. Воспользуемся методом известного немецкого математика Подбора…

7. Для решения этой задачи достаточно спинного мозга.

8. Здесь мы договоримся насчет обозначений… Ну то есть как, договоримся: я вам расскажу, а вы смиритесь.

9. Извините, опоздал. У меня были курсы по тайм-менеджменту.

10. Я что-то задумался над этой теоремой, — по-моему, она неправильная. Ну, ладно, давайте докажем, а потом посмотрим.

11. Макроэкономику изучать надо. Вот у вас не будет денег и работы, зато будете знать, почему их нет.

12. Да что вам не сидится там, на последних партах? У вас там интернета нет, что ли?

13. Я всегда на экзамен приношу песочные часы длительностью в минуту. И песок там непростой. Это прах первого студента, завалившего латынь.

14. Перефразируя классика: зачет по английскому языку смогут получить не все. Вернее, не только лишь все, немногие смогут.

15. На занятии по программированию:
— Сергей Андреевич, а какую дополнительную литературу вы порекомендуете почитать?
— Ну, мне «Мастер и Маргарита» нравится.

16. — Вербальный контекст… Нет, это слишком долго, я не буду вам рассказывать.
— На экзамене тоже можно так ответить?
— Ну да, сойдет.

17. В то время Византией правил император Анастасий I… император Настя.

18. Вы читали Библию? Там сказано: «И последние станут первыми». Последние ряды встали и пересели вперед!

19. Преподаватель чихнул.
Студент: «Будьте здоровы!»
Преподаватель: «Спасибо. Я учту это на зачете».

20. Нормальные люди на этом факультете не учатся. Не зря тут желтые стены. Ну, вы понимаете.

21. Ну, раз я сегодня так безбожно опоздал, думаю, мы можем уйти пораньше.

22. На зачете по матанализу: «Девушки, осторожнее, косоглазие заработаете — замуж не возьмут. И так с мехмата… В смысле, умные».

23. — Наверное, когда я отворачиваюсь к доске, вы мне язык показываете.
— Нет, вы что!
— А вот я вам показываю.

24. Дам ли я время на подготовку на экзамене? Конечно! Пока отвечаете на один вопрос, готовитесь к другому.

25. — Вы ведь решаете жизненные проблемы с помощью матриц?
— Нет.
— КАК НЕТ?!

26. — А кто виноват в падении рубля?
— Ангела Меркель.
— Вот знаете, так хорошо беззаботно просыпаться с утра и думать, что во всем виноват не ты, во всем виновата Ангела Меркель…

27. Если вы не хотите делить своего мужа, не пилите его.

28. HUEVO — это яйцо по-испански и ваш уровень знания немецкого по-русски.

29. Что бы вы выбрали: болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона? Подумайте, ответ очень физиологичен! Конечно, Паркинсона. Лучше расплескать чуть-чуть коньяка себе на брюки, чем забыть, куда девал целую бутылку.

30. Устали? Да и мне надоело с вами разговаривать.

31. «Выставка» машин возле финуниверситета невольно рассеивает миф о бедном студенте.

32. После окончания обучения поезжайте в Америку. Пусть у них там экономика рухнет.

33. Давайте быстренько запишем ответ, пока никто не нашел ошибку!

34. Чтобы преодолеть культурный и языковой барьер, надо выпить!

35. Я могу поставить всем вам зачеты автоматом, хотите? Только если вы пообещаете, что никто из вас не будет работать по профессии.

36. Я отличников вообще не люблю. Придут, сдадут и уйдут… А вот с двоечниками на пятой пересдаче и о смысле жизни можно поговорить.

37. Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.

38. Знания половым путем не передаются.

39. Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.

40. Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

41. Слово always вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!

42. Будете стесняться — никогда замуж не выйдете.

43. Девочки, не пытайтесь надевать короткие юбки на урок географии. Учитель все равно женат.

44. Получится вектор со всеми вытекающими последствиями.

Спёрто отсюда: http://fit4brain.com/7911 и отсюда: http://privetik.me/20-prepodavatelskix- ... niya-vuza/

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.01.2017, 20:23 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Mihr в сообщении #1181488 писал(а):
11. Макроэкономику изучать надо. Вот у вас не будет денег и работы, зато будете знать, почему их нет.


Известный факт: экономисты - это такие люди, которые знают про деньги больше, чем те, у кого они есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.01.2017, 22:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Бу-бу-бу)

Mihr, постыдитесь. Половина баяны (номер два, к примеру, вообще ни в какие ворота), половина не смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.01.2017, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265

(Aritaborian)

Ну, я же говорил, что всё не проверял. Три-четыре фразы наугад проверил "поиском" - не обнаружил.
Насчёт "не смешно" - что поделаешь. Кому как...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение02.01.2017, 23:46 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Модификация:
2б. — Я не нашла информации по этому вопросу.
— Вас в гугле забанили?
— Я там злостный клон!

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение03.01.2017, 00:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Xugin, вы будете смеяться, но некоторые (и я в их числе) на деле порою сталкиваются с ситуацией, которую иначе как баном в Гугле не назовёшь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group