2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 09:39 


22/12/16

8
profrotter, какие еще олимпиады и учебные задачи и вопросы!?}}}
Это вообще-то никакая на задача, как сочинилось в голове, так и сформулировал!
просто интересно, как ведет себя трансформатор, если его перегрузить!

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 12:22 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 !  ank, замечание за переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 13:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
photon
В сообщении выше? Вряд ли там можно усмотреть переход на личности. ТС считает правила нашего форума неадекватными и продолжает попытки удовлетворения любопытства, вот и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 15:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
grizzly в сообщении #1179193 писал(а):
В сообщении выше? Вряд ли там можно усмотреть переход на личности.


Название темы и обращение в стартовом сообщении, рассматривая как единое целое, я расцениваю как переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 21:38 


22/12/16

8
Расценивают они}}
В итоге, вместо обсуждения трансформатора - пустая мышиная возня вокруг каких-то афизичных личностей, не имеющих к стартовому сообщения ни малейшего отношения{

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 21:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
ank в сообщении #1179274 писал(а):
Расценивают они}}
В итоге, вместо обсуждения трансформатора - пустая мышиная возня
ank, почитайте правила форума (topic3476.html), пока к Вам не применили какие-нибудь санкции, более жёсткие чем замечание.
Требование самостоятельных попыток решения относится к любым темам.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
ank в сообщении #1179274 писал(а):
В итоге, вместо обсуждения трансформатора - пустая мышиная возня вокруг каких-то афизичных личностей
Здесь не место обсуждать трансформатор. (Зато прояснилось, что я ошибся с незаслуженностью замечания, а жаль.)

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 22:39 


22/12/16

8
Mikhail_K, спасибо, но мне интересны вопросы, касающиеся именно трансформатора, а не правила форумов (коих тысячи, и кои ответа на вопросы о работе трансформатора априори не дают) }}.
Какого такого самостоятельного решения, решения чего?
Предлагаете вооружиться приборами и исследовать данный вопрос экспериментально?}
Форум, вообще-то, это коллективный обмен вопросами и частными мнениями по этим вопросам, а не самокопание, для последнего форум совершенно не нужен.

-- 22.12.2016, 23:41 --

Ах, не место}} В таком случае поищу более адекватное место, жаль лишь, что время тут впустую потерял.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 23:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А ещё форум это коллектив, компания, сообщество. Для меня форум это в первую очередь — люди, а затем уж остальное.
ank в сообщении #1179292 писал(а):
В таком случае поищу более адекватное место
Не найдёте ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aritaborian в сообщении #1179300 писал(а):
Не найдёте ;-)

Не надо. Тех, кто не поняли, что это за место (в котором собираются профессионалы - почему-то им тут нравится), мы насильно не держим.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 23:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да я не то что бы удерживаю. Тем более, вы же прекрасно понимаете, что этот персонаж в любом случае фиг тут надолго задержится.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 23:29 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Вроде как сам автор предыдущего сообщения собирался уйти с этого форума. Интересно, почему задержался?

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение22.12.2016, 23:36 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
mihailm, вы обо мне или об уважаемом Munin? В обоих случаях фиг дождётесь ;-) Я, кажись, будучи в дурном настроении, говорил нечто подобное; возможно. А что, вы так уж не хотите меня здесь видеть? Есличо, можете знать, что это взаимно.

 Профиль  
                  
 
 Re: итересный у вас тут неадекват
Сообщение23.12.2016, 02:00 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Требование «привести самостоятельные попытки решения» относится к типовым учебным задачам. Но в любом случае начальное сообщение темы должно быть написано так, чтобы не возникало слишком много вопросов. В частности, автор начального сообщения (ТС), на мой взгляд, должен достаточно подробно описать затруднения, дать строгую постановку задачи (что больше подходит для раздела «Математика») или указать известные теоретические или экспериментальные сведения, уровень строгости обсуждения (что больше подходит для разделов «Физика» и «Механика»). Типичными конфликтами при неполной формулировке в начальном сообщении темы являются:
    — оффтопик (приводящий к преждевременному закрытию темы);
    — ссылки, которые известны ТС;
    — несоответствующий желаниям ТС уровень ответов (более высокий или более низкий);
    — др.

В любом случае
Forum Administration в сообщении #27358 писал(а):
III. Дополнения и разъяснения; нормы поведения на форуме
Начальные сообщения любой темы должны четко и внятно формулировать предмет или вопрос, который предполагается обсудить. В противном случае тема будет закрыта или перемещена в карантин до уточнения предмета.

При переносе ветки в Карантин модераторы пользуются стандартным шаблоном. В данном случае требование «привести попытки решения» можно было бы, на мой взгляд, заменить на «Изложить в более развернутом виде…». Смысл от этого, в сущности, не меняется.

В случае возникновения вопросов, как и на любом форуме, следует связаться с модератором посредством ЛС или задать вопрос в теме «Сообщение в карантине исправлено».

 i  Все это уже писалось в этом разделе много раз. Тему закрываю. Дальше, возможно, перенесу в «Пургаторий (Св)».
 !  ank заблокирован за хамство.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group