2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Электрогазодинамический генератор
Сообщение02.11.2016, 06:44 


15/10/13
299
Евгений Машеров в сообщении #1164904 писал(а):
Как говаривал по аналогичному поводу спартанский царь - "Если!"
Для того, чтобы снимать достаточную мощность, нужно обеспечить объёмную плотность зарядов. Носители в виде пылинок должны вводиться в струю, получать заряд (и желательно не расплавиться и не сгореть), а затем их надо как-то собирать и возвращать. Ионы будут рекомбинировать очень быстро, а также, при сколько-нибудь заметной плотности, отталкиваться.
Когда у Вас будет если не действующая модель, но хотя бы эскизный проект - я буду обсуждать его с большим энтузиазмом, чем нарком Орджоникидзе штамповку тракторов. До того смысла не усматриваю.

Зачем нужны пылинки и ионы? Я уже описал свою модель с автоэлектронной эмиссией. Там вроде в пылинках и ионах нет необходимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электрогазодинамический генератор
Сообщение02.11.2016, 07:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
В Вашей модели поле, создающее эмиссию, разгоняет электроны. Чтобы поток заряженных частиц отдавал энергию - поле долно его тормозить. Так что в Вашем устройстве либо нет отдающего вовне энергию генератора, либо нет эмиссии.
Да, и каковы там токи, и откуда грандиозные плотности на кв.см. - я, кажется, объяснил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электрогазодинамический генератор
Сообщение03.11.2016, 02:20 


15/10/13
299
Евгений Машеров в сообщении #1165289 писал(а):
В Вашей модели поле, создающее эмиссию, разгоняет электроны. Чтобы поток заряженных частиц отдавал энергию - поле долно его тормозить. Так что в Вашем устройстве либо нет отдающего вовне энергию генератора, либо нет эмиссии.
Да, и каковы там токи, и откуда грандиозные плотности на кв.см. - я, кажется, объяснил?

Если поток газов сдувает электроны от одной пары электродов к другой, более дальней, то работа по идее должна производится. Насчет плотности электронов на кв.см. не знаю, но по идее плотности тока в 100 Ампер на 100 см кв. должно быть более чем достаточно для мощности генератора в 100 кВт. При больших скоростях электронов достичь подобной плотности тока должно быть несложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электрогазодинамический генератор
Сообщение03.11.2016, 07:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Nessen8 в сообщении #1165607 писал(а):
Если поток газов сдувает электроны от одной пары электродов к другой, более дальней,


Вы изобрели новый принцип вечного двигателя? Поздравляю. Даже если он неработоспособен, это уже успех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электрогазодинамический генератор
Сообщение21.12.2016, 21:48 
Аватара пользователя


21/08/16

277
МГД - генератор, имеет очень маленький КПД, проще говоря затрат много, а на выходе пшик -)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group