2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Нарушение Законов РФ модераторами - Официально
Сообщение07.05.2008, 06:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Вот ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения этого форума, выраженная одним из главных модераторов в письменной форме
Цитата:
У Интернета нет законов. Точка.
Заявление было сделано этим модератором после выявления конкретных рецидивных нарушений закона, допущенных им сознательно, несмотря на многочисленные попытки объяснить ему закон и столь же многочисленные попытки уладить дело "полюбовно". Как жест доброй воли я не указываю имени этого главного модератора (в лс сообщу).

Даже если не говорить о международных законах, в юрисдикции которых зона .RU находится, и которые РФ ратифицировала, Интернет полностью попадает под следующие Законы РФ:
1) Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"
2) Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть Четвертая
3) Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
4) Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"

Кроме того, несмотря на все попытки объяснить неукоснительные требования многих других законов, рецидивными действиями модераторов многократно нарушены:
5-17) Национальное законодательство об авторском праве и смежных правах зарубежных государств-участников СНГ - 12 документов
и десятки других законов, полный список которых я могу предоставить.

Это официальный запрос о том, что администрация сайта и форума собирается делать для
- ликвидации безграмотности модераторов;
- возвращения деятельности форума в русло требований Закона;
- запрета заявлений и деятельности модераторов в стиле Жириновского


Мне бы искренне хотелось избежать отправления документов в ректорат МГУ и в организации, стоящие на страже Закона (опыт успешной правозащитной деятельности в Верховном Суде РФ у меня имеется).
Александр Яковлев
PS
Один из этих модераторов, руководитель, имеет все мои координаты вплоть до домашнего телефона.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 08:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
BigPuppy писал(а):
Мне бы искренне хотелось избежать отправления документов в ректорат МГУ и в организации, стоящие на страже Закона (опыт успешной правозащитной деятельности в Верховном Суде РФ у меня имеется).
Вот как раз шантажа завзятого сутяжника нам на этом форуме пока и не хватало. Теперь и сутяжник у нас появился :D
Любезный, будете жаловаться - про ООН и НАТО не забудьте! Есть еще ЮНЕСКО, ОСВОД и ОСВИАХИМ - туда тоже тележки накатать не поленитесь. И, отдельная просьба - про меня там тоже обязательно стуканите - меня Brukvalub кличють.
P.S. Ох, чую, и достанется мне от ДОСААФа.... :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 08:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Очень любопытно, а можно чуть-чуть подробнее - мне не юристу трудно сразу уловить, что Вы имеете в виду; то есть, не могли бы Вы чуть подробнее рассказать: какой закон, в каком месте на форуме тут так злостно нарушен и какое отношение к этому нарушению имеют модераторы - а то ж меня посодют?

photon из Харькова второй на очереди после Brukvalub-а.

Что касается
BigPuppy писал(а):
ликвидации безграмотности

пожалуйста, если Вы можете провести ликбез, то это, возможно, будет воспринято благожелательно, хотя мне казалось, что а) наши модераторы люди довольно тактичные и образованные (Вы на других форумах с модераторами общались для сравнения?); б) в обязанности модератора не входит знание всего - модераторы тоже люди и могут иногда ошибаться или чего-то не знать

BigPuppy писал(а):
возвращения деятельности форума в русло требований Закона

Про это я написал выше - скажите конкретно: где и какой закон нарушен

BigPuppy писал(а):
запрета заявлений и деятельности модераторов в стиле Жириновского

1) пример такого заявления в студию и не забудьте доказать, что у Жириновского есть стиль и именно этому стилю соответствует приведенное заявление, а то знаете ли, тут математики да физики собрались - голословных утверждений и лозунгов не любят
2) запрет - это круто. Форум это своего рода домик администрации этого форума, который они ремонтируют, чистят и т.п. и в который к ним ходит масса гостей - форумчан, именно потому, что там чисто и что-то работает, но помните "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" - не нравятся Вам хозяева или другие гости, то
правила этого форума писал(а):
Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.


 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Brukvalub писал(а):
P.S. Ох, чую, и достанется мне от ДОСААФа....

И от Всемирной лиги сексуальных реформ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 08:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Речь, небось, идёт об этом моём ЛС:
Цитата:
BigPuppy писал(а):
Разве можно не нарушив ЗАКОН Интернета публиковать авторские материалы без ссылки на первоисточник?
У Интернета нет законов. Точка. Автор имеет право публиковать или не публиковать свои материалы по своему усмотрению. Если материалы Вам не принадлежат, скорее всего их публикация на этом форуме (со ссылкой или без) нарушает авторское право. Правда, тут есть тонкий вопрос — авторское право какой страны? Вы в Нью-Йорке, форумы — в России.

У меня, если честно, нет времени на игры. Вы пытаетесь раскрутить свой форум. Перед тем, как удалить ссылки из общего доступа, я прошёл по каждой из них. Ни одна не вела к содержательному ресурсу. Приглашение к обсуждению — это не информация. Поэтому ссылки — реклама. И заниматься наведением тени на плетень я не буду.


Примечательно, что цитата BigPuppy нарушает требование правил I.1.г.

Не то, чтобы я возражаю: пусть его. Заодно и контекст опубликую, благо из меня, любимого.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

BigPuppy писал(а):
Как жест доброй воли я не указываю имени этого главного модератора (в лс сообщу).

То же мне, секрет Полишинеля. Я принародно признаюсь: я, грешный, безуспешно вразумить пытался.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 08:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/05/08

26
Улюлюканье нучуть не меняет факта безграмотности модератора, сделавшего официальное заявление
Цитата:
У Интернета нет законов. Точка.

Любое причастное должностное лицо ОБЯЗАНО знать, что Интернет полностью попадает под многие Законы РФ, например:
1) Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"
2) Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть Четвертая
3) Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
4) Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"


Я не понимаю радостного шума провокаторов.
Вам очень хочется придать факту безграмотности модератора широкую огласку?
Ему это не понравится
Я оставил возможность меньшей огласки, не назвал имя, но в общем-то я не возражаю - кричите громче "Модератор уличил себя в юридической безграмотности"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 09:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
BigPuppy писал(а):
Любое причастное должностное лицо ОБЯЗАНО знать, что Интернет полностью попадает под многие Законы РФ...
А мужики то в Нью -Орлеане, или Мюнхене, поди, сидят себе, потягивают пивко и еще не знают, что под Российскую юридикцию в интернете попали. Эка их занесла нелегкая! Уж как они попали, так попали! Сейчас их возьмут под белы рученьки и в Таганский или Замоскворецкий суд потащат. И это еще неплохо, а то ведь могут повесточку в районный суд Волчешкурска выписать....
Давно я так не смеялся, благодарствую Вам, BigPuppy, насмешили по-настоящему :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 09:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
BigPuppy писал(а):
Любое причастное должностное лицо ОБЯЗАНО знать, что Интернет полностью попадает под многие Законы РФ, например:

Расскажите это подробнее. Например, американцам. Тем самым, которые ICANN отказываются отдать ITU.

BigPuppy писал(а):
1) Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации"
2) Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть Четвертая
3) Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
4) Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"

Пожалуйста, конкретно: какой именно закон и как именно нарушается при публикации автором его материалов на форуме. Как именно публикация ссылки (URI) исправляет юридическое положение.

Желательно объяснить в чём разница с судебным процессом Reuters vs. Google: Рейтер возражало (и довольно успешно) против публикации своих заголовков на news.google.com, несмотря на публикацию ссылок и непубликацию статей.

BigPuppy писал(а):
Ему это не понравится
Я оставил возможность меньшей огласки, не назвал имя, но в общем-то я не возражаю - кричите громче "Модератор уличил себя в юридической безграмотности"

Я воспользуюсь этим прецедентом как отправной точкой при изучении авторского права. Но сначала — демонстрация безграмотности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 09:54 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
От имени Администрации Форума официально заявляю:
Цитата:
- ликвидации безграмотности модераторов;

Будем проводить регулярные воспитательные беседы каждую неделю на политсобрании.
Цитата:
- возвращения деятельности форума в русло требований Закона;

Наймем юриста, нет, двух. Они будут следить и если что -- срочно сообщать в штаб о нарушениях, а дальше см. предыдущий пункт.
Цитата:
- запрета заявлений и деятельности модераторов в стиле Жириновского

Напишем запрос в ГД РФ о принятии поправок к Федеральному закону от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" , запрещающих высказывания "в стиле Жириновского". После принятия поправок такие высказывания станут незаконными, а дальше см. предыдущий пункт.


Спасибо за внимательность! Не дадим злому червю модераторской безграмотности поразить все плоды человеческих знаний, свобод и прав.

P.S. Предлагаю включить еще один пункт в правила: Пользователям форума запрещается производить действия, реакция модератора или администратора на которые в соответствии с Правилами, влечет к нарушению модератором или администратором действующего законодательства. Нарушитель навсегда изгоняется с форума, соответствующие структуры власти уведомляются об успешном случае борьбы с провокаторами.

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

 !  Администрация:
Также официально заявляю, что за нарушение Правил Форума и многократное игнорирование замечаний модератора пользователь BigPuppy лишается доступа к Форуму. Бессрочно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 14:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Сколько ни пиши правил - всегда недовольные найдутся.
Лучше уж оставить два известных пункта:
1) Модератор всегда прав
2) Если он не прав - см. п.1.

Ну разве что п. 2 дополнить: ... или создавай свой форум, где правым будешь сам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 14:57 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
BigPuppy писал(а):
Любое причастное должностное лицо ОБЯЗАНО знать

Модератор - не должность, во всяком случае, модератор этого форума - не должность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 16:46 


19/06/08

32
Moscow
Вопросы гравитации, пусть даже маленькая тема, это не только компетенция модератора «российского» форума, это не только компетенция академии наук России, это еще и компетенция «государственной безопасности России». Лишь только затронутая тема, не может быть удалена, из-за границы. Или эта тема Вам, photon, уже дышать мешает, а значит надеяться.
Причины закрытия темы некомпетентны, и по этому поводу были приведены объяснения в параллельной ветке, но остались без внимания модератора. Тогда может кто-нибудь более компетентный из руководства форума поможет.
Теперь что, российской наукой будут управлять из-за океана?
Прошу модераторов отменить «замок» на теме «Причины тяготения. (Reasons of gravitation)».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2008, 17:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
LabAT писал(а):
Теперь что, российской наукой будут управлять из-за океана?
Прошу модераторов отменить «замок» на теме «Причины тяготения. (Reasons of gravitation)».

1) Объясняю свою позицию: темы близки, поэтому нет смысла держать две. Одной темы вполне хватит для изложения Ваших альтернативистских взглядов, а плодить саморекламу (весьма сомнительную) и ссылки на себя любимого - где-нибудь за пределами этого форума.

2) Ваше заявление является оффтопиком в данной теме (прочитайте начало темы и заголовок)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group