2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение01.12.2016, 22:45 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Sonic86 в сообщении #1173460 писал(а):
невероятный прогресс!!!

Картинка, кстати, 2010 года. Видимо, математики до сих пор проверяют. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение02.12.2016, 05:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Кстати, ему уже Клей предложил миллион, но он сказал "сначала пусть проверят" :mrgreen:
http://dni24.com/exclusive/100534-uchenye-gipoteza-rimana-dokazana-rossiyskim-matematikom.html
Цитата:
Работа математика уже опубликована не только в отечественных изданиях, она нашла свой отклик и в заграничных кругах. По достоинству её смогли оценить великие умы современности, отметив, что работа выполнена практически безукоризненно и вполне логично. Университет Клея (США) уже предложил российскому математику один миллион долларов, однако специалист пока не соглашается на это. Причина заключается в том, что работа должна получить официальное признание. На это может уйти не месяц и не два, а вероятно и несколько лет.

Интересно, в академию его выберут? В РАЕН, например...

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение03.12.2016, 00:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
http://viperson.ru/people/turkanov-igor-fedorovich
Цитата:
Генеральный директор ЗАО "Европейская Торговая Система Недвижимости"; родился 12 декабря 1968 г. в г. Богородске Горьковской (Нижегородской) области; окончил физико-математический интернат Nо 18 при МГУ им. Ломоносова в 1985 г., ВШК КГБ СССР (академия ФСБ) в 1990 г.; по окончании ВУЗа работал по специальности; после увольнения организовал собственное дело; член Президиума Независимой Организации "Гражданское общество" и Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами

Так что адреса всех оппонентов будут немедленно определены и меры по ликвидации возражений доказательству будут приняты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение03.12.2016, 14:46 


19/03/15
291
Руст в сообщении #198471 писал(а):
Неужто в Узбекистане наука дошла до такого уровня. Уровень мышления академика на том же уровне, что и у ферматистов в нашем форуме
Расскажу историю из первых рук. Про Узбекистан и теорему Ферма. После Берлинского мат. конгресса Peter Roquette (очень известный германский математик) был у нас в гостях и на посиделках (за столом было человек 7) рассказал историю. Я слегка могу запамятовать, но содержание примерно такое. Когда в бытность он был еще редактором Crelle, к ним пришла мат. работа. Написанная от руки, да еще и на русском! Тогда, быть может и сейчас, Crelle принимал статьи на Ru, Ger, Eng и Fr. Работа была про теорему Ферма и там автор ссылался на некий результат, опубликованный на русском в каком-то узбекском мат журнале, то ли узбекских трудов конференции.... причем в старосоветские времена 1920-30's (записки пед вуза, университета или типа того). Вот сидят германские рецензенты и толкуют, что делать. В конце концов пришлось делать запрос, разыскивать и раскапывать. Так что математическая жизнь в узбекистане кипела уже тогда, не только сейчас :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение03.12.2016, 15:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
maximav
И какое отношение имеет эта история к гипотезе Римана или к ее "доказательству", предложенному г-ном Туркановым?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение03.12.2016, 15:32 


19/03/15
291
Сообщение
Руст в сообщении #198471 писал(а):
Неужто в Узбекистане наука дошла до такого уровня
фигурирует на первой стр. данной темы. В теме уже много отклонений. Так что мое "лирическое отступление" не сильно засорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение03.12.2016, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
maximav в сообщении #1173913 писал(а):
фигурирует на первой стр. данной темы
Сем лет назад. Впрочем, тема занимается не гипотезой Римана, а не вполне успешными попытками ее доказать. И в обеих последних обсуждавшихся попытках отметились отнюдь не узбекские математики. Т.чт. м.б. на каком-то узбекском математическом форуме кто-то написал
Цитата:
Неужто в России наука дошла до такого уровня...


Следует помнить, что большинство бед с наукой на окраинах СССР было следствием политики искусственного национальных кадров, а эта политика была "made in Moscow". Когда какой-то малоквалифицированный учёный был "ударно возогнан" до доктора или академика, он тут же занимал важный административный пост и там, как правило, препятствовал продвижению настоящих талантов, которые всё же появлялись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 08:40 


25/08/11

1074
Red_Herring не знаю какие у Вас сведения и оценки. Насколько я знаю, В КАЖДОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ были математические школы высокого уровня и по десятку-другому математиков мирового уровня. Для конкретности можем рассмотреть любую республику по Вашему выбору, хотя я конечно не знаток, но постараюсь подтвердить свои слова. Давайте с Грузии начнём? Или с Украины? Или с Узбекистана?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 10:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск

(Оффтоп)

maximav в сообщении #1173890 писал(а):
автор ссылался на некий результат, опубликованный на русском в каком-то узбекском мат журнале, то ли узбекских трудов конференции

Вспомнилось, могу переврать, но суть такова.
Во времена перестройки во Фрунзе в какой-то институт пришёл запрос на внешний озыв о диссертации. Соискатель был из Таллина. Диссертация была написана на эстонском языке и запрос тоже был на эстонском. Узбекские товарищи поднапряглись, нашли печатную машинку с узбекским шрифтом и отправили отзыв на узбекском языке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 12:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


19/12/10
1546

(Оффтоп)

bot в сообщении #1174054 писал(а):
во Фрунзе
bot в сообщении #1174054 писал(а):
нашли печатную машинку с узбекским шрифтом и отправили отзыв на узбекском языке.

Это троллинг даже не 80 уровня, куда круче. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
sergei1961 Не буду я с Вами спорить, потому что не хочу обсуждать, был ли давно умерший академик *АН математиком мирового уровня. Кстати, проблематичным положение было в республиках Средней Азии (Узбекистан был получше других).

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 13:47 


25/08/11

1074
Хорошие математики в достаточном количестве были и в Таджикистане, и в Казахстане, и в Туркмении, про Киргизию я не знаю с ходу. Согласен, не будем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 14:01 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Во время войны много академических учреждений было эвакуировано в Среднюю Азию. В частности, в Туркмению один из математических институтов, который там остался и после войны; так, что сильные математики там (как и в других Средне-Азиатских республиках) работали, в основном, "нетуркменского" происхождения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 14:52 


25/08/11

1074
Не знаю, именно ли Туркмены или нет, но точно оттуда и не русские: Джураев,Усманов-известные специалисты по дифурам и сингулярным интегральным уравнениям, монографии и здесь и переведены ведущими издательствами там, Субханкулов-классик в Тауберовых теоремах. Это из того очень немного, что я знаю по теме. Так что не только неместные, мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение04.12.2016, 15:01 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
sergei1961 в сообщении #1174114 писал(а):
Так что не только неместные, мне кажется.

Я не утверждаю, что только неместные, отмечено "в основном".
С другой стороны, не секрет, что многие средне-азиатские диссертации писались руководителями (или в Москве), зачастую за деньги, вполне уважаемыми профессорами. Да и в монографиях не всегда указаны все авторы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 44  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group