2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 12:53 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Я обычно против конспирологических теорий, но в свете комментария grizzly начал сомневаться, что это характеризует меня с положительной стороны :wink:
Тем не менее, вот тут пишут, что в РАН прошли 14 чиновников, а Путин уволил только четверых. "Остальные 10 еще где-то ходят" (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 13:58 


13/12/15

91
Brukvalub в сообщении #1171679 писал(а):
Denis Russkih , раз уж вам не по карману бритва Оккама, дарю ее вам безвозмездно, т.е. даром: академическое звание и выплаты по нему являются пожизненными (сейчас это 100 тыр для академика и 50 тыр для член-корра. ) Поэтому чинуши рассматривают вхождение в РАН просто как доп. гарантированные пожизненные выплаты, получаемые автоматически, без каких-либо телодвижений с их стороны. А до имущества РАН никому из членов РАН не добраться, поскольку им теперь управляет ФАНО, откуда в РАН не было избрано ни одного чиновника.

Справедливости ради надо отметить, что среди чинуш наблюдаются личности, достойные академических званий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 17:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
MaksSok.95 в сообщении #1172381 писал(а):
Справедливости ради надо отметить, что среди чинуш наблюдаются личности, достойные академических званий.

Несомненно! Особенно мало сомнений у меня вызывает новоявленный академик сенатор Арнольд Тулохонов, который вчера в новостной программе Д. Киселева все чОтко объяснил. Академика ему дали за то, что "мы нашли на дне Байкала на глубине сотен метров синие губки, и никто не знает, почему они синие." Дураку понятно - они от холода посинели. Так и вижу, как сам Арнольд Тулохонов за ними нырял. Это "мы" напомнило мне песню "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем".

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 18:01 


28/01/15

516
Если они в академики лезут только из за 100 т.р, то не понятно зачем оно им надо.
Они же миллионы заграбастывают в долларах. Что им какие жалкие 100000?
Даже трусов себе купить не хватит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 18:10 


13/12/15

91
rockclimber в сообщении #1172370 писал(а):
Я обычно против конспирологических теорий, но в свете комментария grizzly начал сомневаться, что это характеризует меня с положительной стороны :wink:
Тем не менее, вот тут пишут, что в РАН прошли 14 чиновников, а Путин уволил только четверых. "Остальные 10 еще где-то ходят" (с)

Из четырех разжалованных трое - люди весьма достойные. Да и пятый уже "нарисовался".

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение28.11.2016, 20:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
rockclimber в сообщении #1172370 писал(а):
Тем не менее, вот тут
пишут, что в РАН прошли 14 чиновников, а Путин уволил только четверых. "Остальные 10 еще где-то ходят"
Там с классификацией есть сложности. Например, формально чиновником госслужбы является директор Эрмитажа Пиотровский (которого выбрали в академики, до этого он был членкором). Однако это явно несколько другой случай...

 Профиль  
                  
 
 Re: Стратегия научно-технологического развития России
Сообщение29.11.2016, 22:44 


28/01/15

516

(Оффтоп)

А где можно узнать весь список этих достойнейших мужей. Интересно Сечина и Кадырова тоже возьмут в академики если они захотят?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group