2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с анализом части деталей подбираемых к компьютеру.
Сообщение18.11.2016, 17:08 


06/07/16
17
День добрый уважаемые пользователи ! Подскажите мне пожалуйста.
Немного не уверенно ощущаю себя тут, потому могу ошибаться слегка, но старался разобраться со всем все таки.
Мне нужно понять, на сколько эффективно моё решение относительно перечисленных ниже целей.

Мне нужно что бы компьютер на лет 4-6 хотя бы тянул много игр совершенных, с высокими настройками такими что бы игра не обязательно была идеальна, (сейчас совершенные игры я мог бы выставить с этим набором на идеальное и поиграть с комфортом, отправимся от этого), но хотя бы было просто высоко.
Ну и я не буду говорить о программировании и графике - достаточно сложные расчеты вроде и так шли пока быстро ещё на старом железе.


Вопрос в следующем: на что мне "теоретически" дозволительно расчитывать с ниже перечисленным планом.

Вот у меня есть уже года два материнская ASUS P6TD Deluxe, не хочется новую покупать, в неё же можно поставить хорошую и на будущее тоже даже видео карту. Конечно если что процессор я допускаю что могу поменять даже через 2-3 года с материнской, раскрыв возможности все ещё и покупаемой видеокарты сейчас, но надеюсь что можно как то прожить и на этом, следуя вашим мнениям с минимумом изменений.


Вот два Ее описания.
1). http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 52343.html
Тут написано что поддерживаемые ядра: Bloomfield и Core i7.
2) https://market.yandex.ru/product/486201 ... track=tabs
Тут напротив первое не написано, и написано Core i7/Extreme.

Вопрос:
То есть итог - я могу поставить процессор Любой из семейства Core i7, но ядром Bloomfield ? Я понял так это. Не совсем разбираюсь ещё.

Видеокарта.
Я планирую выбрать что то из серии GeForce GTX 1070 и продлить потенциал этого через года 2 ещё на 2-4 объединив Ее со второй такой же которая упадёт в цене надеюсь уже после выхода новых деталей.
Вроде и мощность самое предпоследнее перед GTX 1080 что стоит и не так уж и отстаёт по тестам последних игр даже на идеальных настройках, что бы переплачивать разница не такая уз, мне кажется глаз и не должен замечать fps различие от 2 до 15 где то при и так большом.

Анализируя шум, надёжность, холодность карты, производительность, я склонился к ZOTAC GTX 1070 AMP Extreme (ZT-P10700B-10P).
Была выгодна Palit, но слишком дёшево за такие параметры - пугает, я не хочу менять деталь максимально долго и аккуратно с ней. Zotac к тому же почтила встроил всякие технологии помимо охлаждения хорошего, которые продлевают жизнь видеокарты стабилизируя как то работу схемы в плане напряжений. От холода тоже жизнь не сократиться. Вроде система хороша.
Ну и дизайн очень нравится - вдохновляет творчески прям.
Потому вот уже не знаю - вроде она стоит Того но ещё раз проверю другие. Хочется надежную и самую мощную выбрать из этого семейства в пределах 36.000 максимум с последующим объединением выбранного кандидата с таким же.

Вот ссылка на неё.
https://market.yandex.ru/product/139323 ... track=tabs


Вопрос:
1. SLI - моя идея плодотворна ? Я только две хочу обьединить, более не потребуется под будущие игры думаю и, они греться будут жутко уверен при Любой системе охлаждения за разумные деньги. И прожить можно до следующего абгрейда уже с такой мощью и так думаю.
2. На старшей карточке стоит 328 битовая разрядность шины против 256, и GDDR5X против GDDR5 - они же все равно ещё придумают, может быстро а может это долго будет изобретаться: вот не знаю, а резонно ли ещё подождать до Х, или не угонишься с потенциалом сильно заметно ?

Вот посоветуйте ответив на эти вопросы и быть может, добавив что то к этому. Я уже измучился выбирать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с анализом части деталей подбираемых к компьютеру.
Сообщение18.11.2016, 19:14 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
Отвлекаясь от самих плат скажу про сравнение характеристик: при выборе между яндексом и Никсом верить надо Никсу, яндекс врёт безбожно в технических характеристиках, неоднократно его на этом ловил. Никс если и ловил, то буквально раз или два, и кажется даже не на вранье, а на очевидных описках или умолчании.
Но разумеется ещё лучше верить описанию на родном сайте производителя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с анализом части деталей подбираемых к компьютеру.
Сообщение18.11.2016, 20:50 


06/07/16
17
Dmitriy40 в сообщении #1169915 писал(а):
Отвлекаясь от самих плат скажу про сравнение характеристик: при выборе между яндексом и Никсом верить надо Никсу, яндекс врёт безбожно в технических характеристиках, неоднократно его на этом ловил. Никс если и ловил, то буквально раз или два, и кажется даже не на вранье, а на очевидных описках или умолчании.
Но разумеется ещё лучше верить описанию на родном сайте производителя.


Добрый вечер. Благодарю. Да, я эту видео смотрел пока искал за одно на разных проверках на всякий случай а так я заметил что даже названия неправильное у них. Но теперь буду точно знать что и в характеристиках врут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с анализом части деталей подбираемых к компьютеру.
Сообщение19.11.2016, 09:30 


06/07/16
17
И вот ещё. А процессоры: в SLI режиме двух таких видео карт имеет ли смысл с такая материнская плата за отсутствием для неё восьмиядерных процессоров, ведь для такой видео одной нужен четырехядерник вроде как, что бы все не уперлось в процессорские возможности.
На тестах восемь ядер почему то снижали возможности карты, но при двух картах они тоже эти возможности всего лишь с четырьмя вычислительными мощностями уже снизятся и нужно в два раза больше необходимо по логике.
Или я ошибаюсь ?
И почему вообще, любопытно, в два раза больше число вычислительных ядер оказывает негативный эффект ? Не оптимизированность какая либо ?
Или же, быть может, дешевле будет купить что то из серии i7 что подходит сюда, и потом купить то же но цены упадут (в чем я сомневаюсь правда ).
Или же на этом железе, как и указал, можно прожить достойно ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с анализом части деталей подбираемых к компьютеру.
Сообщение13.12.2017, 18:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Leon_06 в сообщении #1169893 писал(а):
Вот у меня есть уже года два материнская ASUS P6TD Deluxe, не хочется новую покупать, в неё же можно поставить хорошую и на будущее тоже даже видео карту. Конечно если что процессор я допускаю что могу поменять даже через 2-3 года с материнской, раскрыв возможности все ещё и покупаемой видеокарты сейчас, но надеюсь что можно как то прожить и на этом, следуя вашим мнениям с минимумом изменений.


Вот два Ее описания.
1). http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 52343.html
Тут написано что поддерживаемые ядра: Bloomfield и Core i7.
2) https://market.yandex.ru/product/486201 ... track=tabs
Тут напротив первое не написано, и написано Core i7/Extreme.

Вопрос:
То есть итог - я могу поставить процессор Любой из семейства Core i7, но ядром Bloomfield ? Я понял так это. Не совсем разбираюсь ещё.



Если вы хотите получить современный компьютер, который несколько лет будет поддерживать топовые игры, то, думаю, стоит менять материнку с процессором сразу.
Bloomfield - это позавчерашний день.
Посмотрите сравнение производительности с современными более дешевыми процессорами: http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-975-vs-Intel-Core-i7-8700K/m941vs3937

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group