2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение07.03.2011, 07:18 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
larin173 в сообщении #419820 писал(а):
Это плод альтернативно одарённого мышления.
Я так и думал. Ещё один творец новой теории, которая отвергает всё предыдущее (причем без всякого анализа этого самого передыдущего) и якобы дает ответы на любые вопросы.

Цитата:
Есть, только нахрен они тут нужны?
Это к тому, что количество информации можно измерять не только битами.

Цитата:
Мне не надо.
Я уже заметил, что вы в своих мыслях варитесь. А почему не надо? Вам важно сохранить именно размерность "бит"? Такая размерность полезна именно в количественной теории информации, при применении к техническим системам - всего 2 состояния, отсюда и все плюсы и минусы.

Цитата:
Энтропия и информация понятия не противоположные.
Это ваше личное мнение, причём ничем не подкрепленное. Я вам привел, как минимум, одного ученого (Н. Винера), который с вами не согласен. Я вас цитатами засыпать пока не буду, подожду пока вы свои идеи подкрепите ссылками на авторитетные источники.

Цитата:
Значит не хотел.
:twisted: Детский лепет...

Цитата:
Вы первый пытаетесь.
Похоже на истину. А чего вы, профан в этой теории, пытаетесь в ней "порядок" навести? Это и называется - бредовая идея, т.е. такая которая навеяна исключительно своими личными размышлениями без знакомства с самим вопросом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение07.03.2011, 10:26 


09/09/09

63
Rendall, вы наверное проспали и вам талончик не достался в регистратуре. Придётся сделать ещё один круг над гнездом кукушки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение07.03.2011, 11:43 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Ларин, оскорблениями делом не поможешь. Вы к своему статусу болтуна и лжеучного добавляете ещё и статус хама. Всем уже очевидна ваша профанация, а может даже некоторые проблемы в психической области (что вы по принципу отражения пытаетесь перенести другим). Учиться не хотите, несёте бред. Неинтересно с вами... уже совсем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение07.03.2011, 23:24 


09/09/09

63
Караул, куда смотрят модераторы! Спасите меня от Рендала! Ему надо срочно делать лоботомию или он доведёт меня до цугундера. У меня и так уже от него густой метеоризм усугубленный изжогой. Чувствую скоро начнётся красная волчанка с мигренью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение09.03.2011, 19:07 
Заслуженный участник


28/09/08
855
rendall в сообщении #420149 писал(а):
...подожду пока вы свои идеи подкрепите ссылками на авторитетные источники.
rendall, в физ.разделе ждали ответов почти месяц. И здесь вы уже могли оценить качество ответов.
Прошу вас не поддерживать обсуждение темы отправленной в пургаторий.

larin173 в сообщении #420130 писал(а):
Та тема, которую вы упомянули к этой не имеет никакого отношения.
Удаленная ссылка в первом сообщении темы отправленной в пургаторий совпадает с ссылкой в вашем сообщении #419287

larin173
Если у вас есть что ответить по существу -- напишите ЛС модераторам и, возможно, вашу тему откроют.
А заниматься троллингом и оскорблять участников -- не нужно.
 !  larin173, выношу предупреждение за троллинг и оскорбления. Следующей санкцией будет временная блокировка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение10.03.2011, 14:56 


09/09/09

63

(скрыто модератором Michael2008)

rendall в сообщении #419294 писал(а):
Там чушь.

Раз.
rendall в сообщении #419294 писал(а):
Вообще бред...

Два.

-- Чт мар 10, 2011 16:10:43 --

rendall в сообщении #419504 писал(а):
показательно для лжеученого.

Три.
rendall в сообщении #419512 писал(а):
У вас та же глупость.

Четыре.
rendall в сообщении #419811 писал(а):
Могу для особо плохо соображающих

Пять.
rendall в сообщении #419811 писал(а):
Какой дурак вас теории информации обучил?

Шесть.
rendall в сообщении #420149 писал(а):
вы, профан в этой теории,

Семь.
rendall в сообщении #420149 писал(а):
бредовая идея,

Восемь.
Так кто здесь кого оскорбляет. Такое впечатление, что здесь не научный форум, а какая-то детская песочница, в которой возятся типы, которые одним и тем же пальцем и в попе ковыряют и по клавиатуре тычут. Поэтому от их сообщений пахнет калом и мне приходится проветривать комнату когда я их читаю. Руки надо мыть, когда общаетесь с людьми. Или хотя бы пользуйтесь разными пальцами. Кстати, лучшее мыло - земляничное. В моём магазине стоит 15 рублей кусок. Во Владивостоке думаю можно найти и за десять. Впрочем экономить на гигиене себе дороже выйдет.


 !  Michael2008:
Участник larin173 заблокирован на 2 недели за троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение09.10.2016, 17:50 


09/09/09

63
Считаю уместным порадовать участников обсуждения данной темы. В 9 и 10 номерах Техники молодежи опубликована наконец после года ожидания моя фундаментальная статья о природе Вселенной, фундаментальных взаимодействиях, происхождении и сущности жизни и единственно верное определение понятия информация. Читайте взахлеб и аплодируйте стоя)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение09.10.2016, 18:30 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  larin173, предупреждение за некропостинг и саморекламу.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.10.2016, 18:37 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: это давно пора было отправить по назначению, спасибо вновь образовавшемуся ТС за привлечение внимания к проблеме нахождения данного обсуждения вне Пургатория.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group