2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 
Сообщение10.04.2008, 02:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
REX, Вы уже на протяжении 4-х страниц льёте крокодильи слёзы по поводу отсутствия отказного фонда науки. Может я открою вам какую-то новую истину, если скажу что такой фонд есть? Да да! И называется он ВИНИТИ. Там производится депонирование статей по тем или иным причинам не опубликованных. Всё хранится, ничего не теряется. Вы можете заказать у них копию нужной вам работы. Депонированные в ВИНИТИ статьи даже признаются ВАКом в качестве публикаций при защите диссертаций.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 13:00 
Заблокирован


07/03/08

617
Сообщаю о том, по жизни я вовсе не склонен к слезотечению. Да и попыток "давить слезу" у своих читателей в моей писательской биографии тоже не было.

Правда, бывали случаи, когда некоторые мои оппоненты рыдали, а потом ещё долго страдали (от слюнотечения и всех видов недержания). Но это ведь совсем другое дело!

Далее. На роль надёжного государственного хранилища отказного фонда науки предложенное Вами хранилище явно не тянет. Причём, по целому ряду причин.

Хотя бы потому, что оно не является специализированным.

Не станет оно хранить отказной фонд науки, если авторы сами пришлют туда свои отказные материалы. Каналы поступления материалов на реферирование чётко регламентированы.

Депонированную по всем правилам рукопись там ещё обработают. Но не более того...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 14:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
REX писал(а):
Сообщаю о том, по жизни я вовсе не склонен к слезотечению. Да и попыток "давить слезу" у своих читателей в моей писательской биографии тоже не было.


Да будет вам, сами же тут жаловалисть на горькую судьбу лучших альтов России. Я например всплакнул (в смысле плакалъ :D )

REX писал(а):
Правда, бывали случаи, когда некоторые мои оппоненты рыдали, а потом ещё долго страдали (от слюнотечения и всех видов недержания). Но это ведь совсем другое дело!


:shock: В застенках НКВД? Это вы про то письмо на сайт, где ваши посты потерли?

REX писал(а):
Далее. На роль надёжного государственного хранилища отказного фонда науки предложенное Вами хранилище явно не тянет. Причём, по целому ряду причин.

Ну в общем кое в чем вы правы, с улицы кого попало туда не пускают, я как то это упустил из виду.

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:

Кстати, на то ВИНИТИ и государственное учреждение, чтобы не становиться помойкой с макулатурой. Между прочим, а за чей счет вы предлагаете создание "надёжного государственного хранилища"? Вы хотите пустить на это бюджетные средства очевидно? Оттяпав от и без того невеликого пирога нормальной науки?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2008, 14:42 
Заблокирован


07/03/08

617
Я уже писал о том, что живые альты должны сами оплачивать государственные услуги по хранения отказного своего фонда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.04.2008, 20:40 
Заблокирован


07/03/08

617
Поскольку прения сторон уже давно закончились без достижения согласия, мне остаётся только зафиксировать их итоги.

Мои опоненты отказали сообществу альтов, (даже очищенному от неучей, жуликов и сумасшедших),как в месте в науке, так и в месте в системе Знания (на основании их мнимой бесполезности для развития науки).

Допустим даже, что места в большой науке для трудов альтов может и не быть. (Тем более, если из числа альтов исключить законных мужей госпожи Науки, которые выдвигают гипотезы, не вписывающиеся в устоявшиеся научные теории)

Но на каком основании они отказывают трудам альтов не только в месте в системе научного знания, но и в месте в системе Знания вообще?

Ведь они же не отказывают в таком месте книгам писателей-фантастов, которые по своему статусу гораздо дальше от науки, чем труды альтов! Да и относятся к писателям-фантастам с уважением...

Мало ли что, из числа необходимого людям, не вмещается в систему научного знания... Религия, искусство, любовь.
Разве всё это мусор? Шутить изволите...

Рассматривайте лучших альтов как разновидность писателей - фантастов, пишущих не для общенародной, а всего лищь для научной читательской аудитории. Тогда и проблем с альтами не будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group