2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Это было процитировано уже где-то на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.05.2016, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
"Emilie Muller"
Приятная французская короткометражка.
Здесь картинка получше, но без перевода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.05.2016, 11:56 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
grizzly в сообщении #1122764 писал(а):
"Emilie Muller"
Приятная французская короткометражка.
Здесь картинка получше, но без перевода.
Короткометражка просто супер!
А еще позабавило то, что в первом ролике русская озвучка идет поверх итальянской (если я правильно понял), а не французской. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение11.05.2016, 12:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Кстати, на Кинопоиске она выложена (sic!). Там хорошая картинка и перевод совмещены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение12.05.2016, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Или вот ещё мультфильм. Польский, коротенький, старый, докомпьютерный. Танго. Мне очень нравится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение12.05.2016, 02:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
grizzly в сообщении #1122770 писал(а):
Кстати, на Кинопоиске она выложена (sic!). Там хорошая картинка и перевод совмещены.
На Кинопоиске просто встроенное видео с ютуба. Просто ссылается на другой ролик.

(Немного спойлеров и занудства)

Посмотрел сейчас с женой еще раз, но уже в русской озвучке. Когда героиня читает фразу из записной книжки, в оригинале она говорит: "Я познала счастье, но это не сделало меня счастливее". В русской озвучке перевели как "я познала счастье, но это не принесло мне успокоения". Как по мне, более дословный перевод звучит более... интересно, что ли. Тем более никаких идиом нет, переводить можно дословно без проблем. Не знаю, зачем так перевели.
И еще момент был. Если кто помнит второй сезон "Игры престолов", там был момент, когда Марджери говорит: "I don't want to be a queen. I want to be the queen." Российские переводчики этот момент зафейлили (насколько я знаю - все в полном составе). Я, честно говоря, и сам бы вряд ли предложил хороший перевод. В русском языке нет артиклей, приходится страдать. Тут тоже был момент, когда она показала губную гармошку и сказала: "Un harmonica", а потом спросила: "Un ou une?" Там по сюжету понятно, что она не идеально владеет французским (родилась в Венгрии). Это, соответственно, неопределенные артикли мужского и женского рода, то есть она фактически спросила, как правильно ("Он или она?"), потому что не уверена. Человек за кадром ответил: "Он, я думаю". Ничего не поделаешь, ну нет у нас артиклей... Перевели как "дальше".

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение12.05.2016, 08:57 


12/05/16
3
Советую фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Вы сможете увидеть необычную , трагическую и захватывающую историю жизни одного из самых выдающихся физиков-космологов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.05.2016, 13:35 


08/03/11
273
Война и мир ВВС 2015
Мерзавец Дед мороз 1982
Неизвестный 2011
Одержимость Wicker Park (2004)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение18.07.2016, 10:29 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Начал смотреть продолжение сериала "Обратная сторона луны 2" . Это детективно - фантастическая драма. В главной роли бесподобно играет Деревянко. Первая часть - прикольно (и актуально) - что было бы , если бы не было перестройки и СССР сохранился. Именно в эту парадоксальную ловушку попал главный герой и там расследует преступление. Порадовал Макаревич в эпизоде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.08.2016, 23:59 
Аватара пользователя


04/08/16
4
Недавно посмотрел Черепашки ниндзя 2 понравился, может пригодится кому фильм чтобы убить вечер другой. А также пополнил свою коллекцию фильмом "Иллюзия полета" 2005 года, кино старое но блин, держит в напряжении до самого конца. Всем советую кто не смотрел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.01.2017, 03:51 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Недавно просмотрел четвертый сезон британского Шерлока Холмса. Сериал отлично подходит для расслабляющего вечера после работы/учебы.

(Оффтоп)

Вот только я так и не понял мотивации Эвр $-$ сестры Шерлока. Зачем она затеяла эти квесты? Огорчает, что из нормальной коварной обольстительницы сделали Танечку, уронившую в колодец мальчика (ну, или в речку мячика). Хотя персонаж был очень перспективный: интеллект уровня Ньютона мог сделать все, на что хватает режиссерского воображения, а не заниматься детскими болячками. И таки да, в конце не хватило Мориарти $-$ этот гениальный гомосексуалист-антагонист был изюминкой картины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 22:58 


11/08/16

312
Предлагаю посмотреть фильм «Зелёный слоник». Общий смысл:
Цитата:
Фильм посвящён высоким человеческим качествам — мужеству, чести, бескорыстию и мужской дружбе.
Цитата:
«Зелёный слоник» — фильм о свободе человека, о её краеугольном значении и бесценности для личности. Кино о возможных метаморфозах человеческой сущности в условиях замкнутого пространства, тотального унижения и безысходности. Фильм — о подвиге русского офицера.
Но на самом деле, конечно, там не настолько все запредельно серьезно. Разумеется, в нем есть место и морали, и духовным поискам; отечественное кино вообще без этого не существует. Но на мой взгляд это прежде всего добрый развлекательный фильм, фильм глубокий, но ненавязчивый. Он одинаково подойдет для детей и взрослых, для семейного просмотра, для бабушек и дедушек. Рекомендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 23:06 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
knizhnik
knizhnik в сообщении #1187857 писал(а):
Предлагаю посмотреть фильм «Зелёный слоник».
Зачем так издеваться-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Какой скучный троллинг. Выдохлись, гражданин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 23:17 


11/08/16

312
Тут имеет место противоречивая двойственность. С одной стороны, это шутка. Но между тем я абсолютно серьезно. Если что-то из российского кино стоит посмотреть, то пожалуй только это, и кстати сама режиссер Светлана Баскова относится к своему творчеству, как к чему-то серьезному и стоящему. С третьей стороны, что-то мне подсказывает, что вы уже смотрели его задолго до моей рекомендации.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group