2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Задачи в macine learning
Сообщение20.07.2016, 22:19 


02/04/16
41
Областной центр
По-видимому, она коррелирует со следующей вакансией: Инженер по разработке алгоритмов машинного обучения в Samsung Research Center (Московский Исследовательский Центр Самсунг).

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в macine learning
Сообщение22.07.2016, 10:03 


02/04/16
41
Областной центр
Quentin1 в сообщении #1111425 писал(а):
В связи с этим у меня возник вопрос:
- какие задачи стоят в machine learning (скажем, чтобы хватило на статью в журнале, желательно ВАК-ском)

Интересно, какие области применения есть у machine learning?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в macine learning
Сообщение24.07.2016, 13:33 


12/07/15
2907
г. Чехов
Ты ж учился в этой сфере?.. Там, где есть сервер и доступ к данным, можно сделать любые умные вещи.


 !  GAA:
Фамильярность, см. п. I.1e. правил форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в macine learning
Сообщение25.07.2016, 17:47 


02/04/16
41
Областной центр
Mihaylo в сообщении #1139832 писал(а):
Ты ж учился в этой сфере?.. Там, где есть сервер и доступ к данным, можно сделать любые умные вещи.

Официально я учился на специальности, связанной с электроникой. Неофициально читал учебники, прослушивал курсы (и сейчас могу перечитать, чтобы восстановить в памяти) по дискретной математике, теории вероятности (Феллер), мат. статистике, мат. логике, исследованию операций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение25.07.2016, 19:52 


02/04/16
41
Областной центр
Имею понятие о нейронных сетях (например, о Back Propagation Algorithm).

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в macine learning
Сообщение26.07.2016, 21:06 


02/04/16
41
Областной центр
Quentin1 в сообщении #1139440 писал(а):
Quentin1 в сообщении #1111425 писал(а):
В связи с этим у меня возник вопрос:
- какие задачи стоят в machine learning (скажем, чтобы хватило на статью в журнале, желательно ВАК-ском)

Интересно, какие области применения есть у machine learning?

В книге Deep Learning (http://www.deeplearningbook.org/contents/intro.html) написано по поводу областей применения Machine Learning:
Цитата:
Deep learning has already proven useful in many software disciplines including computer vision, speech and audio processing,natural language processing, robotics, bioinformatics and chemistry, video games,search engines, online advertising and finance.

Хотелось бы подробнее ознакомиться с областями применения машинного обучения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение28.07.2016, 11:53 


02/04/16
41
Областной центр
Вот что я нашел по поводу научной работы: Научно-исследовательская работа (рекомендации).

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение03.08.2016, 21:03 


02/04/16
41
Областной центр
Говорят, что вашингтонский курс на Coursera очень хороший.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение13.11.2016, 21:45 


02/04/16
41
Областной центр
Мне на днях в фейсбуке постучался один человек, у которого в профиле стоит "окончил МВТУ им. Баумана, место жительства - Сан-Франциско". Не знаю, почему он обратился ко мне, но он предложил работу в области машинного обучения по аутсорсингу. Видимо, он увидел, что я состою в одной группе по машинному обучению в фейсбуке. В любом случае, это означает, что спрос на специалистов в области машинного обучения в мире есть, что не может не радовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение19.11.2016, 18:40 


02/04/16
41
Областной центр
Интересная статья на Хабре по промышленной разработке на основе машинного обучения: Искусственный интеллект, вызовы и риски – глазами инженера. Кто-нибудь еще не хочет поделиться опытом разработки на основе машинного обучения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение19.11.2016, 21:09 
Аватара пользователя


31/10/08
1244
Quentin1
Всё просто 3 года вы думаете что вы знаете предмет. Потом 5 лет думаете, что ничего не знаете и усиленно учите математику. А после понимаете что все сводится к 20 "формулам". Но готовых библиотек нету (современные библиотеки 2016 содержат от 3 до 5 формул) А потом 3 года думаете как сдать заказчику то, что не работает, не работало и никогда не заработает - но заказчик не должен об этом догадываться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение05.12.2016, 22:26 


02/04/16
41
Областной центр
Quentin1 в сообщении #1168724 писал(а):
Мне на днях в фейсбуке постучался один человек, у которого в профиле стоит "окончил МВТУ им. Баумана, место жительства - Сан-Франциско". Не знаю, почему он обратился ко мне, но он предложил работу в области машинного обучения по аутсорсингу. Видимо, он увидел, что я состою в одной группе по машинному обучению в фейсбуке. В любом случае, это означает, что спрос на специалистов в области машинного обучения в мире есть, что не может не радовать.

Кстати, не подскажете, как и где можно попробовать искать работу в области машинного обучения, если достигнешь определенного уровня компетенции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение06.12.2016, 02:27 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Quentin1 в сообщении #1174421 писал(а):
где можно попробовать искать работу в области машинного обучения, если достигнешь определенного уровня компетенции

У прикладников, как правило, первым признаком достижения определенного уровня компетенции является тот факт, что работа сама начинает его (прикладника) искать.

Начните работу с комфортного для себя места. В процессе, если работать будете старательно, втянетесь

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи в machine learning
Сообщение07.12.2016, 16:59 
Модератор


19/10/15
1196
 !  Quentin1, предупреждение за ведение темы в стиле личного блога с большим количеством слабо мотивированных ссылок. Тему закрываю. Если у Вас возникнут конкретные вопросы по machine learning или трудоустройству - создавайте новые темы в этом разделе или разделе "Свободный полет" соответственно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group