2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение04.07.2016, 00:50 


13/01/10
89
Люди, подскажите, что у меня такое? Как лечить? В январе этого года я болел, врач ставил диагноз, кажется, поствирусный трахеит. Был кашель, насморк. Сейчас я вроде вылечился, но все-таки почему-то иногда чувствую в груди, чуть выше солнечного сплетения, какой-то дискомфорт, небольшую тяжесть, как будто я вдохнул дым. Появляется желание кашлять. Также чувствую, что мое дыхание немного шумное и терапевт мне тоже говорит, что у меня сейчас жесткое дыхание. Также я заметил, что все эти симптомы у меня сейчас (летом) появляются тогда, когда я нахожусь в холоде (от вентилятора), либо когда ем или пью что-то холодное. А в тепле вроде становится лучше. Был у пульмонолога и лора, они сказали, что не видят у меня никаких проблем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение04.07.2016, 00:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Подсказываю.

1. Идете в бесплатную поликлинику к врачу. Осматриваетесь, сдаете анализы, выслушиваете диагноз и рекомендации по лечению.
2. Берете деньги где хотите и идете в платную поликлинику к другому врачу. О полученном диагнозе ничего не говорите. Осматриваетесь, сдаете анализы, выслушиваете диагноз и рекомендации по лечению.
3. Если два диагноза совпадают, начинаете лечиться согласно рекомендациям. Если не совпадают, идете к третьему врачу.
4. Не тяните.
5. Будете лечиться не у врачей, а по советам с форумов - получите хорошие шансы испытать на себе смысл выражения "естественный отбор".

Будьте здоровы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение04.07.2016, 12:44 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
В итоге назначат неделю две колоться чем-нибудь из пеницилинового ряда . Это можно сделать и без осмотра, для профилактики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 09:28 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Самоназначение антибиотиков? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 11:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Самоназначение антибиотиков - это абсолютное зло, ведущее к появлению устойчивых к антибиотикам штаммов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 12:04 


19/07/15
74
Anton_Peplov

(Самоназначение антибиотиков)

Против самоназначения, но всё же любопытно. Допустим, пропит максимально допустимый по длительности курс какого-то антибиотика. "Бытовая" логика подсказывает, что если бактерии были чувствительны к данному антибиотику, такой курс должен их убить с высокой вероятностью. Если были нечувствительны - значит штамм и так устойчивый, но будет нанесён вред здоровью из-за бессмысленного приёма далеко не безобидного лекарства; болезнь будет прогрессировать и может перейти в хроническую форму. Т.е. (при максимальной продолжительности курса) опасность скорее в этом, а не в появлении устойчивых штаммов. Устойчивые штаммы должны появляться при недостаточной продолжительности приёма. Это всё мои домыслы и ни в коем случае не агитация к cамоназначению; просто любопытно, насколько такая логика правдоподобна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 12:33 


08/05/08
593

(Оффтоп)

эххехе. Я бы сам подобную тему открыл, ибо есть один у меня странный симптом, ничего похожего на который не гуглится. Но ответ "иди к врачу" тут очевиден. Хотя и бесполезен. Врачам на все по фиг, даже на то, что я несколько раз при случае жаловался, что последние лет 6 иты за итами (воспаления разные, тендениты, отиты, риниты, артриты) постоянно. А этот мой симптом очень странный, лет 15 уже как проявляется иногда, думаю что что-то аутоиммунное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 13:11 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Anton_Peplov

(Самоназначение антибиотиков)

Позволю себе не согласиться с вами: к появлению устойчивых к антибиотикам штаммов приводит бесконтрольное применение антибиотиков в крупных масштабах, например для ускоренного выращивания бройлеров (в следствии чего килограммы антибиотиков попадают в сточные воды, грунтовые воды, не говоря уж про мясо бройлеров). Не вижу ничего плохого в самоназначении да хоть чего угодно, особенно при наличии минимального медицинского образования. Без наличия оного тоже неплохо, премию Дарвина никто не отменял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 13:43 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Где-то читал что
к пеницилиновым антибиотикам у бактерий привыкания не вырабатывается
эти антибиотики действуют на большую часть бытовых бактерий

Мы же пользуемся антисептиками без рецепта, почему нельзя антибиотиками? Если в прошлые годы врач выписывал арбидол и бисептол (потому что пока собирались к врачу, от вирусных грипозных соплей в горле уже началось бактериальное воспаление с температурой), то почему в этом году не купить это без рецепта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 13:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Xey в сообщении #1135852 писал(а):
Мы же пользуемся антисептиками без рецепта, почему нельзя антибиотиками?
Потому что устойчивость к антисептикам не вырабатывается. Это тяжелое вооружение, типа ядерной бомбардировки - устойчивость к йоду так же невозможна, как к серной кислоте. Но именно поэтому антисептики нельзя принимать внутрь - сам отравишься. А антибиотики используют более тонкие биохимические механизмы, которые бактерии в процессе естественного отбора могут научиться обходить. И обходят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 15:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Anton_Peplov в сообщении #1135858 писал(а):
Потому что устойчивость к антисептикам не вырабатывается. Это тяжелое вооружение, типа ядерной бомбардировки .

Тяжёлое вооружение это дезинфецирующие вещества, ими уничтожают живое на неживом.
Антисептиками уничтожают микроорганизмы на макроорганизмах. Они близки к антибиотикам . Антисептики фурацилин , хлоргексидин можно заливать в брюшную полость, а многие антибиотики используют для наружного применения. И не только в медицинских мазях , но и косметических кремах , лосьенах, шампунях, поэтому у бактерий достаточно возможностей для выработки нечувствитьельности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 15:40 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

Xey в сообщении #1135852 писал(а):
врач выписывал арбидол и бисептол (потому что пока собирались к врачу, от вирусных грипозных соплей в горле уже началось бактериальное воспаление с температурой)

Очень странное назначение. Если уже началось бактериальное осложнение, то вирусная инфекция живет слишком давно, чтобы пытаться травить ее арбидолом, эффективность которого не доказана даже в профилактических целях.
Ну а бисептол, может, и в жилу - только это не антибиотик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 17:07 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Otta

(Оффтоп)

Бактериальная воспаление может присоединиться к вирсной инфекции уже на третий день . Это видно по температуре за 37.5. Играть в рулетку, пронесет или нет не рекомендуется.
Мне арбидол помогает и до антибиотика бисептола дело не доходит. Вот когда не было арбидола, доходило и до бисептола.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 17:32 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Xey

(Оффтоп)

Xey в сообщении #1135914 писал(а):
Бактериальная воспаление может присоединиться к вирсной инфекции уже на третий день . Это видно по температуре за 37.5.
Такая температура на третий день говорит скорее о вирусной природе заболевания. Бактериальным свойственны, как правило, более высокие.
Xey в сообщении #1135914 писал(а):
Мне арбидол помогает
Не сомневаюсь. Неосложненное вирусное (третий день) в принципе быстро проходит. Хоть с арбидолом, хоть без.

Бисептол - не антибиотик. :mrgreen:
Это противомикробный препарат из сульфаниламидов, у них другой принцип действия.

Но я не буду спорить больше, это бессмысленно, во-первых, и оффтоп, во-вторых. Лечитесь, как помогает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у меня жесткое дыхание?
Сообщение05.07.2016, 18:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Kephe в сообщении #1135821 писал(а):
Допустим, пропит максимально допустимый по длительности курс какого-то антибиотика.
Хе-хе, а ведь при самоназначении легко бывает и самораззначение. Предположение хорошее, но вряд ли часто выполняющееся. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group