2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:13 


25/01/16

69
Aritaborian, о вреде или полезности ГМО я прочту научные исследования, спрошу у компетентных в этой области людей, ученых. Существует также множество работ, видео, фильмов, мнений -- огромное пространство для информации. Чего ни в малейшей мере из этого не скажешь о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ интересе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
GevorgyanH1 в сообщении #1133786 писал(а):
о вреде или полезности ГМО я прочту научные исследования, спрошу у компетентных в этой области людей, ученых.

А вот ради интереса, как Вы будете выбирать научные исследования и компетентных людей? Работы Сералини и Ермаковой (по ГМО) туда входят (ну и в список ученых сами сабжы тоже)? :wink:
GevorgyanH1 в сообщении #1133786 писал(а):
Существует также множество работ, видео, фильмов, мнений -- огромное пространство для информации.

Работ, видео, фильмов (научных и научно-популярных) -- да, но научное мнение (обычно, в случае с ГМО -- точно) одно. (вот ненаучных мнений куча, как и всего прочего, кроме, разве что работ)... А так -- да, пространство для информации огромно.
GevorgyanH1 в сообщении #1133786 писал(а):
Чего ни в малейшей мере из этого не скажешь о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ интересе.

Ой, а чем это такой особенный интерес. Вам же уже ответили на вопрос? Да и наверняка в каком-нибудь вестнике заборостроительного техникума найдется статья каких-нибудь горе-социологов на интересующую Вас тему. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
madschumacher в сообщении #1133789 писал(а):
А вот ради интереса, как Вы будете выбирать научные исследования и компетентных людей? Работы Сералини и Ермаковой (по ГМО) туда входят (ну и в список ученых сами сабжы тоже)? :wink:
Работа Сералини из журнала отозвана. У Ермаковой по ГМО вообще нет публикаций в авторитетных журналах, есть одна в разделе "Общественная дискуссия", то ли самой Ермаковой, то ли вообще ее оппонентов, так ее сторонники носятся с этой публикацией как кошка с салом.

А в целом, мнение научного сообщества узнается не по отдельным статьям, а по большим метаанализам, в которых сразу ясно, есть ли среди ученых широкий консенсус, кто здесь верблюд. Странно, что приходится повторять эту банальность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Anton_Peplov в сообщении #1133793 писал(а):
Странно, что приходится повторять эту банальность.
Ничего странного. Странно, что для вас это странно. К сожалению, эту банальность приходится повторять снова и снова, долбить и долбить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:57 


25/01/16

69
Боже, что за демагогия... Если кому-нибудь (например, ув. Munin'y и Aritaborian'у) нечего сказать конкретного о самом вопрос, а вопрос предельно ясен, то не надо здесь разводить балаган.

Давайте конкретно, Munin, что Вы можете сказать об инженерах? Ничего? Будете придираться ко мне? Да ради всех богов -- пишите в ЛС, но не сюда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 18:59 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
GevorgyanH1 в сообщении #1133795 писал(а):
то не надо здесь разводить балаган.
Ну, мы ж только поддерживаем заведённый вами балаган.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 19:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(о ненаучных работах)

Anton_Peplov в сообщении #1133793 писал(а):
Работа Сералини из журнала отозвана. У Ермаковой по ГМО вообще нет публикаций в авторитетных журналах, есть одна в разделе "Общественная дискуссия", то ли самой Ермаковой, то ли вообще ее оппонентов, так ее сторонники носятся с этой публикацией как кошка с салом.

По-моему очевидно, что упоминание этих персонажей было исключительно для проверки того, чтоб показать разницу между научными и ненаучными работами.
Вроде, кстати, у них обоих есть куча статей в не рецензируемых журналах... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 19:13 


25/01/16

69
Aritaborian, так давайте же разбираться, а не на статистику набрасываться! И пусть из балагана сделается интересная тема.

Скажите, Вы как относитесь к инженерам? Почему у Вас именно такое мнение, чем оно подкреплено?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 19:38 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
На какую ещё «статистику» я «набрасываюсь»? GevorgyanH1, вы руками-то не размахивайте, а процитируйте сообщение, в котором я «набрасываюсь на статистику».
GevorgyanH1 в сообщении #1133798 писал(а):
Почему у Вас именно такое мнение
Какое «такое мнение»? ЕМНИП, я пока что никакого мнения не высказывал.

-- 24.06.2016, 19:45 --

GevorgyanH1 в сообщении #1133798 писал(а):
И пусть из балагана сделается интересная тема.
Не может изначально бессмысленная и высосанная из пальца тема сделаться интересной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что математики действительно думаю об инженерах?
Сообщение24.06.2016, 19:50 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Aritaborian в сообщении #1133801 писал(а):
Не может изначально бессмысленная и высосанная из пальца тема сделаться интересной.
 !  Согласен. Закрыто за бесперспективностью.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group