2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение29.05.2016, 18:49 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Вот они, непредвиденные последствия будущего, которое is now.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение29.05.2016, 20:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4604

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1126987 писал(а):
А с другой стороны: почему асексуалы дожны пользоваться женскими или мужскими раздевалками? Им может быть неуютно и там и здесь.

Асексуалы - это те, которые совсем не испытывают влечения к противоположному полу. Но при этом и неприязни ни к кому не испытывают. Обычно они не отрицают свой пол и не стремятся его изменить. Так что им вполне должно быть уютно в обычных мужских / женских раздевалках, туалетах и прочем.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение29.05.2016, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

Mikhail_K
Хорошо, тогда зайдем с другой стороны: куда иттить би-сексуалам? :D

И таки шо делать с:
Age of Shitlords писал(а):
Polygender

Two* person

Two-spirit person

Gender Fluid

Gender Nonconforming

Gender Questioning

Gender Variant

У этих вообще всё плавает, и хорошо если сегодня одно -- завтра другое. А если каждые почаса или 15 минут?
Замучается ведь бегать между раздевалками да так и не помывшись, не попарившись -- подаст в суд за дискриминацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение29.05.2016, 23:51 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Лао-Цзы писал(а):
Когда в стране много запретительных законов, народ становится бедным. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников. Когда правительство спокойно, народ становится простодушным. Когда правительство деятельно, народ становится несчастным.

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1126983 писал(а):
Я могу зайти в любой строящися многоместный туалет в любой стране и сфотать целый ряд стоЯщих рядом унитазов без перегородок.
Вы намекаете на то, что к приезду спортсменов все перегородки поставили? :mrgreen: Ок, пусть будет по-вашему, приехали спортсмены-тролли и убрали или зафотошопили множество перегородок, чтобы понаобижать нас тут всех, ну а мы же не фрики какие-то и безусловно доверяем правительским телеканалам :lol: :lol: :lol:

Но ведь всё равно, унитазы с хлипкими, не кирпичными перегородками и с отсутствием персональной вентиляции каждой кабинки - отстой. Нельзя ни покурить, чтобы соседям не воняло, ни совокупиться, чтобы девушка не напрягалась (хотя, вынужден признать, вряд ли такие требования возникнут конкретно у олимпийских спортсменов). Туалет, как и душ или раздевалка, должен быть строго приватным, по крайней мере до тех пор, пока человечество не созрело легализовать публичную наготу.


Легализация публичной наготы (и всего остального, кроме насилия) - лучшее из лучших решений проблемы сексуальности, потому что деньги налогоплательщиков будут идти не на причинение насилия потенциальным налогоплательщикам, а на что-то другое. Если женитьба на море, или дабл кабинки, или смена пола у ветерана войны помогут обществу продвинуться на шаг вперёд в сторону всеобщей дружбы и хороших нудистских пляжей, то я только за. Если в мире и существуют люди, которых как-то оскорбляет или особо привлекает нагота, то я бы хотел возможность проводить своё время в обнажении вне их присутствия, даже если производители текстиля и туалетных кабинок на 70 полов не одобрят такое моё желание.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 01:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Eimrine в сообщении #1127054 писал(а):
Легализация публичной наготы (и всего остального, кроме насилия) - лучшее из лучших решений проблемы сексуальности, потому что деньги налогоплательщиков будут идти не на причинение насилия потенциальным налогоплательщикам, а на что-то другое.
А что, здравая идея на самом деле. Осталось уговорить всё религиозно-настроенное население страны/планеты стать нудистами, и всего-то делов. Предлагаю послать с этой миссией к мусульманской общине (а еще лучше - всего Ближнего востока) именно либералов-SJW. “Give evil nothing to oppose and it will disappear by itself.” Lao Tzu

Eimrine в сообщении #1127054 писал(а):
Если женитьба на море, или дабл кабинки, или смена пола у ветерана войны помогут обществу продвинуться на шаг вперёд в сторону всеобщей дружбы и хороших нудистских пляжей, то я только за.
Если потакание некоторым заскокам людей с расстройствами психики поможет снизить парниковый эффект, я тоже "за".
Мало того, что ключевое слово - "если", я еще и связи особой не вижу. Подтверждения в пользу исходной посылки есть?

(Оффтоп)

У меня достаточно критическое отношение к прaвительственным каналам, и еще меньше доверия к желтым сайтам на которые вы сослались.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 03:01 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1127067 писал(а):
Осталось уговорить всё религиозно-настроенное население страны/планеты стать нудистами, и всего-то делов.
Разговор с теистами/солипсистами/креационистами это худший опыт, который только можно получить, потому что у них есть требования и никакой возможности обсуждать эти требования. Но если креационисты не будут проявлять агрессию и насилие в сторону скромного нудистского сообщества, то и не нужно с ними вступать в полемику.

Dan B-Yallay в сообщении #1127067 писал(а):
Мало того, что ключевое слово - "если", я еще и связи особой не вижу. Подтверждения в пользу исходной посылки есть?
Как и зачем я подтверджу свою посылку мечту? Особенно тому, кто считает приклеивание ярлыка, "желтым сайтам на которые вы сослались", аргументом.


Dan B-Yallay в сообщении #1127067 писал(а):
Если потакание некоторым заскокам людей с расстройствами психики поможет снизить парниковый эффект, я тоже "за".
Стивен Хокинг, имеющий серьёзные проблемы с нейрофизиологией, как бы не согласен с вашим сарказмом, а я не понимаю вашу сомнительную терминологией (я выделил).

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 04:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

Eimrine в сообщении #1127077 писал(а):
Разговор с теистами/солипсистами/креационистами это худший опыт, который только можно получить, потому что у них есть требования и никакой возможности обсуждать эти требования.
Почему-то выделенное всё чаще подходит к описанию либеральных борцов за "свободу от здравого смысла".
Eimrine в сообщении #1127077 писал(а):
Как и зачем я подтверджу свою посылку мечту? Особенно тому, кто считает приклеивание ярлыка, "желтым сайтам на которые вы сослались", аргументом.
Извините, не распознал, что это были лишь мечты. В качестве моральной компенсации, могу напомнить, что "желтые сайты на которые вы сослались" - это всего лишь контраргумент к Вaшему призыву взглянуть на "бревно в глазу" фотки с двойным унитазом. Если вы считаете, данные вебстраницы серьезным информресурсом, то пожалуй правильней будет ничего не подтверждать.

Eimrine в сообщении #1127077 писал(а):
Стивен Хокинг, имеющий серьёзные проблемы с нейрофизиологией, как бы не согласен с вашим сарказмом, а я не понимаю вашу сомнительную терминологией
Ну еще бы понять. Для ради нелигитимного приплетения в эту тему Хокинга, Вы yравняли психическое расстройство с нейрофизиологическим и теперь вам терминология претит.

Насколько я знаю, Хокинг на океанах не женился, пол менять не просил и нудистом не был. Так же я не знаю ни одного трансгендера или океанофила (а также ни одного либерального борца за соцсправедливость), сделавшего для науки столько же, сколько сделал он.

Так что может ну их, такие прёмы, а?

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 13:11 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Dan B-Yallay в сообщении #1127083 писал(а):
Eimrine в сообщении #1127077 писал(а):
Разговор с теистами/солипсистами/креационистами это худший опыт, который только можно получить, потому что у них есть требования и никакой возможности обсуждать эти требования.
Почему-то выделенное всё чаще подходит к описанию либеральных борцов за "свободу от здравого смысла".
Опять странная терминология. "Здравый смысл" это джастификационизм или фаллибилизм? Или что-то другое? Вы, наверное, имели в виду отдельных особо особенных борцов за что-то либеральное, что пока мне не понятно. Если вам не нравится один конкретный либерал, вы всегда можете поговорить с другим либералом и получить априори отличающийся опыт. Креационисты же, как правило, единогласны в своём джастификационизме.

Dan B-Yallay в сообщении #1127083 писал(а):
Eimrine в сообщении #1127077 писал(а):
Стивен Хокинг, имеющий серьёзные проблемы с нейрофизиологией, как бы не согласен с вашим сарказмом, а я не понимаю вашу сомнительную терминологией
Ну еще бы понять. Для ради нелигитимного приплетения в эту тему Хокинга, Вы yравняли психическое расстройство с нейрофизиологическим и теперь вам терминология претит.

Насколько я знаю, Хокинг на океанах не женился, пол менять не просил и нудистом не был. Так же я не знаю ни одного трансгендера или океанофила (а также ни одного либерального борца за соцсправедливость), сделавшего для науки столько же, сколько сделал он.
Наоборот, Хокинга я приплёл потому что не вижу смысла приплетания теизма (психология) к остальным аргументам. Трансгендеры и океанофилы появились очень недавно, про геев и криминальных преступников в науке и то больше известно, был даже как минимум один шизофреник. Но какая разница, какими культурологическими расстройствами/озарениями/требованиями страдает/наслаждается/подвергается учёный, если эта информация не является научным вкладом?

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 14:07 
Аватара пользователя


07/01/15
1145

(Оффтоп)

Появился такой вопрос: что будет делать чел с либеральным дипломом? Это чисто ради понтов? Или это такой офигеть как хитрый механизм закачки денег? Первое глупо. Второе - ну, если бы это было так, то все бы так делали.

Или это способ заполнить пробелы в отчете? Столбрейкерские требования "сверху"?

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 16:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Eimrine в сообщении #1127149 писал(а):
Вы, наверное, имели в виду отдельных особо особенных борцов за что-то либеральное, что пока мне не понятно.
Да, я имел в виду особо особенных известных как SJW и вроде даже упомянул их тут.
По остальным пунктам мне нечего ни возразить, ни поддержать. Благодарю за приятную беседу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О некоторых "либеральных искусств" университетских курсах
Сообщение30.05.2016, 17:44 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
SomePupil в сообщении #1127163 писал(а):
Что будет делать чел с либеральным дипломом?
[...]
Или это способ заполнить пробелы в отчете?
Тоже, что и с авторитарным или любым другим - иметь и считать его хорошей инвестицией (лучшей из возможных).
Скорее, способ заполнить временной пробел в жизни между запретом эксплуатации и необходимостью работать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group