2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: С Днём Великой Победы, товарищи!
Сообщение12.05.2016, 14:52 


17/10/08

1313
Red_Herring в сообщении #1122989 писал(а):
mserg в сообщении #1122982 писал(а):
Номер части или что-то в этом роде она не сообщила?
Это было очень давно, минимум лет 30 назад, когда она мне об этом рассказала. Вовсе не факт, что ей сказали правду.

Мне казалось, что обращение в архив - это официальная процедура с официальной регистрацией заявки и официальным ответом. Ответ - с подписью и печатью. История о том, как при обращении в архив там вдруг открыли "правду" (незнакомому лицу!?) ... и это рассказывает укорененный американец...

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём Великой Победы, товарищи!
Сообщение12.05.2016, 15:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown
mserg в сообщении #1123067 писал(а):
История о том, как при обращении в архив там вдруг открыли "правду" (незнакомому лицу!?) ... и это рассказывает укорененный американец...
Прежде всего не американец, а канадец. И рассказала мне это пожилая женщина, участница ВОВ, с наградами, и прекрасный врач.

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём Великой Победы, товарищи!
Сообщение12.05.2016, 17:14 


17/10/08

1313
Red_Herring в сообщении #1123073 писал(а):
mserg в сообщении #1123067 писал(а):
История о том, как при обращении в архив там вдруг открыли "правду" (незнакомому лицу!?) ... и это рассказывает укорененный американец...
Прежде всего не американец, а канадец. И рассказала мне это пожилая женщина, участница ВОВ, с наградами, и прекрасный врач.

Как-то В.В. Путин пошутил относительно слов независимого премьера независимого канадского государства... "Я не хочу никого обидеть, но если США скажут, что Россия должна вернуться в G8, премьер-министр Канады изменит свое мнение, - сказал глава государства."

Как теперь говорят, есть только одна фундаментальная причина краха СССР - это его доверие советского народа к народам запада. :D

Значит, врач, участник ВОВ, с наградами, говорите... ну, да. И тема подходящая...
А еще в Канаде - мощная диаспора коллаборантов, что придает некоторую пикантность заявлениям.

Мои родственники в то время жили достойно - и воевали, а работали на заводах, и на стройках, и на железной дороге. И никто ни в какую Канаду не уезжал - мы все "местные".

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём Великой Победы, товарищи!
Сообщение12.05.2016, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown

(mserg)

Вам хочется flame–war? Поздравляю сердечно: вы у меня в игноре.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group