2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как вы делаете карточки поручений?
Сообщение29.04.2016, 10:33 


15/11/15
947
В этом году, так вышло, отвечаю я за нагрузку на кафедре.
Алгоритм такой. Делается расчет часов по кафедре в экселе, потом строки раскидываются и группируются, получается расчет по преподавателям.
Потом часы делятся на бюджет - договор. Если что-то вдарит в голову вдарит УМО, делаем расчет по преподавателям с делением на бюджет-договор.
Потом делаются карточки поручений с делением на бюджет-договор. Сдается в мае.
Потом в самом конце августа по результатам сессии делается перерасчет часов расчета и карточек.
Преподавателей не так много, 15-16, но что-то муторновато.

А как вы делаете карточки поручений? Имеет ли вуз некую программу? ) Думаю написать бд что ли ) По идее, информация в карточках поручений стопроцентно копирует расчет часов, но делать вручную достаточно долго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вы делаете карточки поручений?
Сообщение08.05.2016, 12:31 


12/05/07
568
г. Уфа
Я сталкивался с аналогичной проблемой в 2013 году. Я был новичок в работе с базами данных. Пришлось искать многочисленных подсказок на форуме ссылка удалена)*. В результате мне удалось написать программу в Microsoft Access. К сожалению я опоздал. Наше управление информационных технологий сделало свою программу и теперь все пользуются этой программой. Я мог бы передать Вам мою программу, если Вы сообщите кто Вы и из какого ВУЗа.
 !  Lia: * Самореклама.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group