2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Поднятие темы
Сообщение10.04.2016, 14:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Просматривал я сегодня свои давнишние темы на форуме и вдруг случайно куда-то щёлкнул (сам не понял куда).
В результате моя давнишняя тема topic95397.html оказалась "поднятой" на самый верх в соответствующем подфоруме.

Меня интересуют следующие вопросы.
1) Что конкретно нужно делать, чтобы поднять тему?
2) Не является ли такое поднятие нарушением правил форума?
3) Можно ли отменить поднятие темы, совершённое по ошибке?

Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение10.04.2016, 15:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mikhail_K в сообщении #1113816 писал(а):
2) Не является ли такое поднятие нарушением правил форума?

Мне за это однажды влепили замечание. Как я ни пытался объяснить, что не виноват, модератор был непреклонен.

Mikhail_K в сообщении #1113816 писал(а):
3) Можно ли отменить поднятие темы, совершённое по ошибке?

Я бы предложил вообще убрать этот механизм с форума, он не нужен и противоречит правило-применительной практике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение13.04.2016, 20:57 


20/03/14
12041
Думаю, для ТС уже неактуально, поскольку я тогда же по его запросу отвечала в ЛС. Но он просил продублировать здесь. Частично дублирую.
cepesh в сообщении #983552 писал(а):
Так работает функционал "поднятия темы". Топик-стартер и автор последнего сообщения в теме имеют возможность переместить тему вверх по хронологии списка тем. Это делается весьма грубо - через обновление даты последнего сообщения темы. Это доступно для тем, в которых последнее сообщение было оставлено более 10 дней назад

Ссылка, предназначенная для поднятия темы, в этом случае располагается наверху страницы, рядом с "Печатать всю тему".
Из приведенной цитаты также, очевидно, следует, что откатить поднятие темы нельзя даже модераторскими правами.

Я не считаю использование встроенных возможностей движка нарушением правил форума и, соответственно, не считаю поднятие темы аппаратными средствами нарушением. В соответствии с правилами, нарушением является поднятие темы бессодержательным сообщением.

С другой стороны, я бы не сказала, что функционал бесполезен. Он редко используется, поскольку о нем мало кто знает. Хотя в FAQ о нем есть упоминание. Ситуация, в которой он может быть уместен: на тему не было ответов, она за 10 дней ушла из топа. Сейчас в такой ситуации, в лучшем случае, создается дубль темы или что-то в этом роде. Ну и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение13.04.2016, 21:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Lia в сообщении #1114786 писал(а):
Я не считаю использование встроенных возможностей движка нарушением правил форума

Вы - нет. Другой модератор посчитал.

Lia в сообщении #1114786 писал(а):
С другой стороны, я бы не сказала, что функционал бесполезен. Он редко используется, поскольку о нем мало кто знает.

Проблема в том, что он вреден. Он может быть случайно использован, по нажатию мышкой на последнюю ссылку, которая обычно "Печатать всю тему" (что нужно сравнительно гораздо чаще - просто вывод всей темы на одну страницу).

Поэтому, хотелось бы его если не убрать, то хотя бы засунуть в более безопасное место.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение13.04.2016, 21:29 


20/03/14
12041
Не возражаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение13.04.2016, 21:37 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Munin в сообщении #1114808 писал(а):
Вы - нет. Другой модератор посчитал.
Это был я. :mrgreen: Насколько помнится, решение о замечании было предложено обжаловать у администрации, что, по-видимому, сделано не было.

Хотя механизм мне тоже кажется лишним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поднятие темы
Сообщение13.04.2016, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom в сообщении #1114813 писал(а):
что, по-видимому, сделано не было.

Может быть, и было. Просто это заведомо бессмысленно: администрация у нас играет роль "злого полицейского", что ей очень нравится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group