2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Преподавание по интернету
Сообщение20.03.2016, 19:28 


12/05/07
568
г. Уфа
Не могу говорить про всё преподавание по интернету. Могу сравнить Moodle и WebWork. Для преподавания математики WebWork приспособлен гораздо лучше. В WebWork имеется встроенная система интернационализации. Русский язык в официальные релизы пока не включён, но файлы для русификации можно скачать здесь: https://github.com/openwebwork/webwork2 ... 944751d5ef

Имеются некоторые баги, связанные с русификацией. Но я научился их преодолевать. Соответствующие патчи можно взять отсюда: https://github.com/openwebwork/webwork2 ... 8d17f54e36

Считаю, что система WebWork является незаслуженно неизвестной в России. Ситуацию надо выправлять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преподавание по интернету
Сообщение07.04.2016, 08:47 


11/12/13

173
Мозг человека в любой ситуации ищет пути самого лёгкого решения задач. Интернет своей анонимностью преподавателя преподносит "ученику" такую возможность и 99.9% участников этим воспользуются. Причём они прекрасно понимают неправедность такого пути, но будут искать этот путь снова и снова.

Может нужно начинать процесс обучения с разъяснения принципов работы мозга и роли инстинктов в его функционировании? И тогда критерием оценки процесса самообучения будет приниматься уровень использования ресурсов мозга обучаемого, а не количество материала освоенного им. Он должен осознанно анализировать свой процесс самообучения и знать методики, позволяющие в десятки раз ускорить процесс усвоения предлагаемых материалов преподавателем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group