2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение05.12.2015, 15:38 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Одна из причин того, что я давно не бывал на форуме - я захватился идеей сделать небольшую мобильную игру, но которая бы проверяла не просто реакцию, а мыслительные процессы более высокого уровня.

Если у вас есть устройство с Андроидом, посмотрите, пожалуйста, мою игру ЕДОКИ в Гугл плее

Смысл игры в том, что игроку нужно отслеживать 2 или 3 параллельных потока еды и открывать или закрывать рты (касанием) именно тогда, когда будет съедено требуемое количество.

Изображение

Время от времени запускаются хардкорный режим, в котором увеличивается скорость или требуется держать в уме не только съеденные, но и требуемые количества пищи для каждого рта.

Игра полностью бесплатна. Буду признателен, если поддержите оценкой и, если понравится, порекомендуете её друзьям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение06.12.2015, 19:08 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Кто-то вчера набрал 177 очков, как вижу в статистике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение13.12.2015, 21:10 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Встроил систему очков и Хард режим (открывается в главном меню после прохождения туториала). Теперь можно посоревноваться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение19.12.2015, 11:29 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Может, поделитесь впечталениями? Отзывом? Дело в том, что я пару раз, когда показывал товарищам игру, слышал: "это только для людей с математическим складом ума пойдёт". Вот, потому-то я и создал эту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение19.12.2015, 14:29 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Тренировка умственных способностей — дело, безусловно, нужное и полезное. И правильные компьютерные игры могут в этом сильно помочь. Так что желаю Вам всяческих успехов в развитии данного направления. :)

Правда, скачивать конкретно эту игру лично мне лень, так как уже по одному скриншоту видно, что работа очень сырая, ученическая. (Хотя при этом вполне приличная для такого уровня.)

Однако самостоятельное создание подобной игры — очень полезный опыт. Даже если она и не будет пользоваться успехом, Вы всё равно сделались уже на шаг ближе к созданию какого-нибудь шедевра, который всех порвёт. :) Дерзайте дальше!

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение19.12.2015, 17:35 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
О, спасибо за ответ! Обязательно, буду :)

-- Сб дек 19, 2015 17:19:34 --

Кстати, относительно графики скриншота. Я специально рисовал максимальную упрощённую графику, чтобі не отвлекать пользователя от самого процесса. А как бы Вы описали скришот, по которому захотелось бы скачать игру?

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение19.12.2015, 19:18 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
General в сообщении #1083526 писал(а):
Я специально рисовал максимальную упрощённую графику, чтобі не отвлекать пользователя от самого процесса.

Пользователя надо ещё перед этим привлечь к процессу. :) И более качественная графика тут была бы очень кстати. А сильно отвлечь она вряд ли способна, если только это не совсем уж что-то кислотное.

General в сообщении #1083526 писал(а):
А как бы Вы описали скришот, по которому захотелось бы скачать игру?

А Вы посмотрите на игры от других разрабочиков, какие там скриншоты. И прислушайтесь к себе. Какие из этих игр Вам сразу хочется скачать, и почему? :)

Также попробуйте взглянуть на свою игру чужими глазами. Скажите честно, увидев подобный скриншот к чьей-то чужой игре, Вы бы ухватились за неё моментально, трясясь от нетерпения "когда же она наконец докачается"?.. Или, может, прошли бы мимо?..

Мои советы здесь не требуются. Вы должны сами всё почувствовать. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Игра ЕДОКИ - тренируем одновременный счёт в уме
Сообщение19.12.2015, 20:05 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
логично :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group