2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Просто о сложном Печать документа
Сообщение19.11.2015, 07:33 
Аватара пользователя


30/03/10
51
Добрый день друзья, столкнулся с проблемой - что то копал и так не нашёл, а вопрос такова плана:
есть документ - книга, pdf, doc, djvu или другой формат, но есть документ где есть цветные картинки. Есть два принтера - один лазерный чёрно белый, другой струйный цветной. Так вот как сделать что бы я отправил скажем на печать документ и на лазерном печатались страницы где чёрно белый текст и картинки, а если есть страница цветная то распечаталось на струйном принтере в цвете. И ещё есть одна тонкость, к примеру печатаем doc документ, и делаем размещение на одном листе две страницы - и если попадаются страницы 1ая с чёрным текстом, 2а страница с картинкой то такая страница должна распечататься на струйном принтере, что бы страницы не были отделены.
Думаю, кто печатает книги дома - сталкивался с такой проблемой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение19.11.2015, 16:13 
Заслуженный участник


26/05/14
981
Linux way: печатайте в картинки, сортируйте на цветные/чёрно-белые (есть масса инструментов командной строки), печатайте на принтеры.

-- 19.11.2015, 16:15 --

Возможно вы на Windows? Тогда есть библиотеки обработки изображений для Python. Надо будет написать простую программу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение20.11.2015, 05:54 
Аватара пользователя


30/03/10
51
slavav в сообщении #1074890 писал(а):
Linux way: печатайте в картинки, сортируйте на цветные/чёрно-белые (есть масса инструментов командной строки), печатайте на принтеры.

-- 19.11.2015, 16:15 --

Возможно вы на Windows? Тогда есть библиотеки обработки изображений для Python. Надо будет написать простую программу.


- да на windows, написать то можно - но время тратить на это изобретать велосипед, когда уже есть уже... - думаю, что не только я с такой проблемой сталкивался..

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение20.11.2015, 07:40 


13/07/14
257
Не забудьте поделиться здесь готовым решением, когда найдёте (скорее всего, на забугорных форумах) ;)

EDIT:
Почему-то так получается, что много решений находятся, на забугорных ресурсах, а не у нас:
http://tex.stackexchange.com/a/56076/79756
http://stackoverflow.com/questions/641427/how-do-i-know-if-pdf-pages-are-color-or-black-and-white

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение20.11.2015, 09:16 
Модератор


19/10/15
1196
 i  Тема перемещена из форума «TeXнические обсуждения» в форум «Computer Science»

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение20.11.2015, 09:34 
Заслуженный участник


26/05/14
981
http://forum.rudtp.ru/threads/vydelit-p ... ami.35160/

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение20.11.2015, 12:23 
Аватара пользователя


30/03/10
51
Lenchik в сообщении #1075058 писал(а):
Не забудьте поделиться здесь готовым решением, когда найдёте (скорее всего, на забугорных форумах) ;)

EDIT:
Почему-то так получается, что много решений находятся, на забугорных ресурсах, а не у нас:
http://tex.stackexchange.com/a/56076/79756
http://stackoverflow.com/questions/641427/how-do-i-know-if-pdf-pages-are-color-or-black-and-white

жесть :facepalm: я то думал такая проблема решена, а всё оказывается всё не так просто.... Посмотрел конечно, но там не так всё просто, если начать копать, как раз можно встрять на долго - отладка как раз убьёт неделю думаю :-(
мда и ковыряют они там pdf - думаю с djvu всё сложней будет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение20.11.2015, 12:38 
Заслуженный участник


26/05/14
981
Вы можете печатать в XPS и конвертировать в PDF. Потребуется установить конвертер.
Вы можете поставить виртуальный PDF-принтер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение08.12.2015, 14:44 
Аватара пользователя


30/03/10
51
slavav в сообщении #1075118 писал(а):
Вы можете печатать в XPS и конвертировать в PDF. Потребуется установить конвертер.
Вы можете поставить виртуальный PDF-принтер.


не получается, - писать просто программу не хочу жутко :facepalm: я представляю сколько проблем будет... но видимо нужно будет :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто о сложном Печать документа
Сообщение05.02.2016, 10:34 
Аватара пользователя


30/03/10
51
Товарищи - есть какие нибудь идей ? :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group