2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Псоріаз
Сообщение26.11.2007, 18:24 


26/11/07
16
Киевская область, Украина
Псоріаз весною та восени перебуває на стадії загострення. Це захворювання вважається спадковим і невиліковним та багато хто вважає, що його поширення по шкірі можна призупинити лікуванням. Дуже прошу написати про методи лікування псоріазу(бажано з галузі народної медицини).
Наперед дякую!!!! :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 18:48 


24/09/06
778
Иркутск
Могу ответить на латинском, но ведь непонятно будет!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 19:04 


26/11/07
16
Киевская область, Украина
Вадим Асадулин. писал(а):
Могу ответить на латинском, но ведь непонятно будет!

Напишите на русском языке. Я его понимаю, но писать мне сложно так как он у нас серёзно не преподавался. Зарание извиняюсь за ошибки в правописании. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 19:08 


24/09/06
778
Иркутск
Чтоб дать адекватную рекомедацию, нужно понимать суть вопроса.
У Вас отличный русский. Ваша национальная принадлежность продемонстрирована. А для чего? Откровенный ответ поможет разобраться в Вашей проблеме.

Псориаз - сложный полиэтиологический синдром, куда свалены в кучу совершенно различные заболевания, имеющие различную причину и прогноз, соответственно, разные подходы к лечению. В процессе онтогенеза кожа и нервная система развиваются из одного зародышевого листка. Я сравниваю кожу с нервной системой, «вывернутой наизнанку».
Начнём рассмотрение причин кожных заболеваний исходя из концепций психосоматической медицины.

ФРАНЦ АЛЕКСАНДЕР. ПСИХОСОМАТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА.
ПРИНЦИПЫ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. …
ГЛАВА 12. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.
До настоящего времени практически не проводились систематические исследования в области кожных заболеваний, хотя в литературе описано много более или менее не связанных между собой наблюдений. Исчерпывающий обзор литературы по этому вопросу читатель может получить в статье Стоукса и Бирмана (Stokes & Beerman — 221).
Хорошо известно, что кожа является важным opraном для выражения эмоций. Этот факт иллюстрируют такие явления, как покраснение от стыда или зуд от нетерпения. Кожа, составляющая поверхность тела, — это соматический локус эксгибиционизма. Определенные рефлекторные изменения в коже, такие, как бледность, румянец, потение, являются компонентами эмоциональных состояний гнева и страха. Пиломоторная реакция на тревогу особенно заметна у кошек, но встречается также и у людей; эту реакцию хорошо иллюстрирует выражение «волосы дыбом встали».
Кожа является также важным сенсорным органом и существенно затрагивается такими конверсионными симптомами, как, например, анестезия, парестезия и гиперестезия. И, наконец, центральное место в психологии кожи занимает ощущение боли. Мазохистские тенденции поэтому должны быть тесно связаны с кожей. Как пишет Джозеф В. Клаудер (Joseph V. Klauder — 132), «душа влияет на кожу сильнее, чем любой другой орган... Кожа — это орган, который по своей значимости для выражения эмоций сравним только с глазом». …
Клинические наблюдения кожных проявлений в составе невротической симптоматологии включают такие состояния, как нейродермит, экзема, ангионевротический отек, крапивница и зуд. Некоторые авторы также упоминают эмоциональные факторы при себорее, дисгидрозе и псориазе. Еще в 1916 году Джеллиффе и Эванс (Jelliffe и Evans — 124) описали случай псориаза, утверждая, что психологические факторы — то есть эксгибиционистские тенденции — имеют в этой ситуации первостепенное этиологическое значение.
http://www.koob.ru/alexander_franz/psyc ... ps_and_use

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 19:22 


26/11/07
16
Киевская область, Украина
Моя родственница очень страдает от псориаза. Какие только методы и препараты она не пробовала, но они помогают только некоторое время, а потом болезнь снова обостряется. Прошу написать какие методы лечения псориаза Вам известны. :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 19:29 


24/09/06
778
Иркутск
Вы не ответили на мои вопросы и начали проводить экзамены! :D
Важное значение при некоторых формах псориаза является нарушение обмена цинка:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2190

Моё внимание привлекли препараты цинка для приёма внутрь, которые оказывают явное дерматопротекторное действие, например:
Цинка сульфат - Торговое наименование Цинктерал.
Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой.
Фармакологическое действие:
Препарат цинка, который участвует в метаболизме и стабилизации клеточных мембран. Входит в состав основных ферментов, участвует в различных биохимических реакциях. Цинк влияет на процессы регенерации, передачу нервных импульсов. Усиливает действие инсулина, способствует синтезу кортизола. При приеме внутрь стимулирует процессы регенерации кожи и рост волос, оказывает иммуномодулирующее и в больших дозах - рвотное действие. Эффективен в лечении угревой сыпи и алопеции, коагулирует белки с образованием альбуминатов. В зависимости от глубины проникновения развивается подсушивающий, вяжущий и раздражающий эффекты, последний обусловливает рвоту (раздражение соответствующих зон слизистой оболочки желудка и рефлекторное возбуждение рвотного центра). Противомикробная активность является следствием коагуляции белков микроорганизмов. В микроколичествах резорбируется и субстратно стимулирует ряд ферментных систем - ЩФ, АПФ, ацетальдегиддегидрогеназу, супероксиддисмутазу, карбоангидразу и др.
Показания:
Дефицит цинка в организме с нарушениями анаболических и иммунологических процессов (профилактика и лечение), в составе комплексной терапии - гипогонадизм, энтеропатический акродерматит, гнёздное облысение, детский церебральный паралич, заболевания печени, сахарный диабет, диффузные заболевания соединительной ткани, длительная терапия ГКС (особенно в момент отмены ЛС). Труднозаживающие раны (вспомогательное лечение).
Противопоказания: Гиперчувствительность. C осторожностью при дефиците меди.
Побочные действия: Аллергические реакции, при приеме высоких доз - тошнота, рвота, диарея, изжога, лейкопения (гипертермия, озноб, боль в горле), сидеробластная анемия (слабость, снижение концентрации меди в плазме), редко - головная боль, "металлический" привкус во рту. Симптомы передозировки: жгучая боль в полости рта и горле, диарея (в ряде случаев с примесью крови), отрыжка, рвота, снижение АД, отёк легких, возможно - гематурия, анурия, коллапс, судороги, гемолиз. Лечение: принять большое количество молока или воды; ЭДТА - в/м или в/в.
Способ применения и дозы: Внутрь. Таблетки нельзя делить или разжевывать. Энтеропатический акродерматит, гнездное облысение взрослым и детям старше 4 лет - 124 мг 3 раза в сутки во время или после еды. По достижении улучшения - 124 мг 2 раза в сутки, а затем 124 мг/сут до полного исчезновения симптомов заболевания. Алопеция: взрослым - 124-248 мг 3 раза в сутки, детям старше 4 лет - 124 мг 3 раза в сутки. Пустулезные и гнойные угри: взрослым - 124-248 мг/сут, детям старше 4 лет - 124 мг/сут. При состояниях, связанных с недостатком цинка взрослым - 124 мг 3 раза в сутки, по мере исчезновения симптомов - 124 мг/сут, детям старше 4 лет - 124 мг/сут.
Особые указания: При длительном применении препаратов цинка следует учитывать вероятность возникновения дефицита меди. Избегать употребления этанолсодержащих напитков.
Взаимодействие: Фармацевтически несовместим с солями серебра, свинцом, хинином, ихтиолом, цитралем (образует плохо растворимые соединения), с щелочно-реагирующими веществами (образует цинка оксида гидрат), с протарголом (подвергается коагуляции). Снижает всасывание тетрациклинов, меди (следует применять не ранее 2 ч после приема этих ЛС). Тиазидные диуретики усиливают выведение цинка с мочой. Фолиевая кислота может в небольшой степени нарушать всасывание цинка. Высокие дозы железа, пеницилламин и др. комплексообразующие ЛС значительно уменьшают всасывание цинка (должны применяться не ранее 2 ч после приема этих ЛС). В отдельных случаях возможно применение препаратов цинка в сочетании с витаминно-минеральными комплексами.
Описание препарата Цинктерал не предназначено для назначения лечения без участия врача.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name7538.html

Самое интересное, что окись цинка, сульфат цинка и зола минералов содержащих цинк входит в аюрведические и тибетские формулы.
Отличилась здесь и Западная медицина:
Пиритион цинк, Pyrithione zinc, химическое название: 1-Окси-2(1H)-пиридинтион цинк
Брутто-формула: C10H8N2O2S2Zn
Местное применение иногда даёт просто фантастический мгновенный результат, особенно в виде аэрозоли. Потребовалось несколько лет, чтоб соединить в моей голове: если сделать местную пробу с аэрозолью цинка и будет хороший эффект, не является ли это признаком системного цинкового дефицита?
Назначение цинка внутрь подтвердило мои теоретические размышления, применение которого даёт стойкий клинический эффект.

Что является здесь активным действующим веществом: цинк, сера или пиридин, как производное бензола, обладающее липотропным действием?


Пытался найти ответы в Тибетской медицине. Когда речь заходит о какой-нибудь конкретной прописи для лечения конкретных кожных заболеваний и описываются показания и указывается хороший эффект от лечения, как по волшебству, появляется компонент, который невозможно перевести или он просто недоступен.
Или есть пропись и сырьё, но нет технологии приготовления. Я пытался готовить две универсальных мази для лечения противоположных горячих и холодных болезней кожи, соединив тибетскую рецептуру с технологией Аюрведы. Польза от этих мазей оказалась скромная. Получал готовые мази из аптеки из Дхарамсалы, эффективность тоже не очень.
Появились Аюрведические мази, которым можно вроде доверять. Например:
http://www.supervision.ru/asp/show_arti ... _id=166583
Эффект не всегда удовлетворяет, но достаточно приличный. Технология приготовления мазей сама по себе подразумевает растирание, встряхивание, т.е. фактически динамизацию.
Появились гомотоксикологические и Антропософские мази, иногда очень эффективные.

Получил недавно новую книгу по Тибетской Медицине, где есть технология приготовления, прописи мазей и ванн. Продолжение следует…

Я набрал в PubMed “psoriasis zinc”
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... &DB=pubmed

Выпало 144 ссылки. Например:
Ann Dermatol Venereol. 2006 Dec;133(12):975-8
[Erosive pustular dermatosis of the leg: role of zinc deficiency?] [Article in French]
Salavert M, Franck F, Amarger S, Mansard S, Souteyrand P, D'Incan M.
Service de Dermatologie, CHU Clermont-Ferrand.
BACKGROUND: Erosive pustular dermatosis of the legs is a rare and recently described condition seen in elderly subjects. It is characterised by symmetric erosions of the legs resulting from a confluence of sterile pustules, usually following minor trauma. Treatment with dermal corticosteroids is rapidly effective but is not codified and relapse is common. CASE-REPORTS: Three patients aged respectively 74, 84 and 92 years presented ulcers of the legs and ankles associated with peripheral pustules following minor injury. These pustules were sterile and exhibited a spongiform appearance on histological examination. None of these patients had a prior history of psoriasis. However, all presented zinc deficiency. Treatment with dermal corticosteroids combined with oral zinc gluconate resulted in complete resolution in two of the patients after several days of therapy and proved effective during relapse in the third patient. DISCUSSION: Erosive pustular dermatosis of the legs is a benign dermatosis that is probably under-reported that should be included in the category of inflammatory neutrophilic dermatoses. The cases we present suggest a triggering or enhancing role of zinc deficiency.

У кого есть желание посмотреть эти статьи и сделать обзор, можно на языках оригинала?
А я пока поищу рецепт тибетских ванн, даже название вспомнил: «Пять Амрит!».
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=8086

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.11.2007, 19:42 


26/11/07
16
Киевская область, Украина
Вадим Асадулин. писал(а):
Вы не ответили на мои вопросы и начали проводить экзамены! :D

Если Ваши вопросы касаются моей национальной принадлежности, то я написала на украинском потому, что я украинка и на украинском языке мне намного проще общаться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2008, 18:33 


14/03/08

209
Новосибирск
Авторский метод лечения псориаза.

ПЛЮНЬТЕ НА ВИРУС

(Статья опубликована в газете «Секреты сибирского здоровья» № 11, 2004 г.)

Иногда удается логическим путем найти простые методы лечения сложных болезней и то, что наша газета взялась разносить по белу свету такие секреты – это прекрасно. Сейчас я буду говорить о лечении «неизлечимых» вирусных инфекций таких, как герпес, псориаз и других, сопровождаемых высыпаниями на теле. Начну с герпеса типа II, именуемого еще генитальным герпесом. Обычно вирус этой болезни «спит» где-то в спинном мозгу, но иногда под действием простуды или стрессовых гормонов «просыпается» и начинает свое движение в кожному покрову. Проникнув в нервную клетку, вирус заставляет ее штамповать себе подобных и когда в клетке их накопиться до 200 тыс. штук, мембрана клетки разваливается и вся эта орава оказывается на свободе. Иммунная система борется с ними, уничтожает громадное большинство, но несколько штук их все-таки попадают в соседние здоровые нервные клетки и процесс повторяется. Иммунитет не может уничтожить зараженные вирусом клетки, но особенно трудно организму приходится, когда иммунитет по каким-то причинам ослаблен. Так вирус герпеса достигает поверхности кожи. Тут он, может быть, и прекратил бы свое существование, но вмешивается сам человек. На коже возникает зуд, человек расчесывает и тем самым разносит вирус по коже. Кроме того, попадание вируса на соседние нервные каналы возможно, когда человек потеет или при трении одежды об кожу. Надо сказать, что герпес типа II распространяется ниже пояса. Выше пояса – сфера действия герпеса типа I. У одних людей герпес «просыпается» в зимне-весенний период, а у других в летне-осенний.
Таким образом, расчесывая кожу, мы сами распространяем герпес и на следующий год сыпь будет больше. Именно на кожной стадии и надо остановить болезнь, вирус надо уничтожать здесь. Наверное, можно придумать лекарство и продавать его по высокой цене, но пока его нет, а болезнь считается «неизлечимой». Но я предлагаю читателям применить собственное лекарство, название которого вынесено в заголовок. Процедура очень проста – можно буквально плюнуть на появившуюся на коже сыпь. Но трудно оплевать всего себя, поэтому гораздо сподручнее плюнуть на ладонь и затем втирать слюну в появившуюся сыпь. У одного мужика был баланитопостит -ему я посоветовал оголить головку пениса, обильно смочить слюной и опять надвинуть крайнюю плоть. Говорит, помогло. Если болезнь захвачена на ранней стадии, то неприятности исчезнут за день-два. Если болезнь запущена, то все равно лечение будет ускорено. Если внимательно следить за собой и сразу же начать заниматься самооплевыванием, то постепенно симптомы могут исчезнуть совсем. Лучше всего начинать лечение, как только на коже по какой-то причине возник зуд – при втирании слюны зуд обычно исчезает. Лучше всего срабатывает «голодная» слюна, но специально дожидаться ее не следует – чем раньше начнете процедуру, тем лучше.
Почему слюна работает?
То, что слюна является лечебным средством – эта новость с огромной бородой. Но люди почему-то считают, что целебной является только собачья слюна. Но я лично к этой разновидности лекарственного средства отношусь с содроганием. Собака, конечно, может зализать болячку, но сколько при этом в организм человека попадет цист разных паразитов – один Господь знает. А, например, сейчас имеет теоретическое и экспериментальное обоснование теория, согласно которой попавшие в организм человека цисты простейшего животного – трихомонады – являются причиной рака, инфаркта, СПИДа и т.д. На эту тему Тамара Свищева написала несколько десятков книг.
В слюне ученые обнаружили антибиотики, но на вирусы антибиотики не действуют. Моя точка зрения такова. Вирусы являются очень простыми живыми организмами, у них все упрощено до предела. Есть генетический аппарат, а на поверхности мембраны вируса сформированы белковые молекулы, с помощью которых вирус может прикрепляться к мембране клетки и внедриться в нее. Вот практически и все.
Ферменты слюны как ножницами отстригают белковые молекулы и в результате вирус теряет свои проникающие способности. «Отстриженные» фрагменты белковых молекул затем втираются в кожу, а там организм имеет иммунные клетки, которые вырабатывают соответствующие антитела, тем самым запуская механизм иммунного противодействия вирусам. Более того, сами «остриженные» вирусы тоже являются стимуляторами иммунитета, по сути дела они становятся вакциной. То есть, втирая слюну в кожу, человек тем самым фактически втирает вакцину именно против того типа вируса, который в данный момент выскочил на кожу. К сожалению, у меня не нашлось больше болячек и я не смог испытать вакцину на других видах вирусов. Попробуйте и напишите о своих результатах в нашу газету или мне, возможно, я смогу дать дельный совет. В запущенных стадиях слюна вряд ли поможет, так как в нарушенном кожном покрове поселяются микробы и бактерии, которые имеют развитые средства защиты от внешнего воздействия. На вирус герпеса I слюна не действует, тем не менее средство против него есть и об этом я буду писать в следующей статье.
Вообще ферментная медицина, на мой взгляд, является гораздо более перспективной, чем медицина антибиотиков. Основателем этой медицины можно считать академика Б.В.Болотова, который еще 40 лет назад начал подвергать ферментативной обработке практически все лекарственные травы. Очень активно в этом направлении работает и академик В.А.Черешнев. Он является директором Института Иммунологии и Физиологии (г. Екатеринбург) и несколько лет назад стал Председателем Уральского Отделения Российской Академии Наук и одновременно вице-президентом Российской Академии наук. Новосибирск стал вторым городом в России, в котором испытывается созданная Черешневым вакцина для лечения рака и сердечно-сосудистых заболеваний – именно ферменты растворяют раковые клетки и очищают кровеносные сосуды от холестериновых закупорок.
Желающие получить более подробную информацию о ферментах и многом другом, могут почитать мою книгу «Как победить рак?» на сайте:
http://plyusnin.narod.ru/cancer_how-to-win.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2008, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Я знайшов непогану статтю в вікіпедії. Нажаль, нічого кращого порекомендувати не можу. В кінці статті непоганий перелік літератури, але всі джерела на англійській мові. Здається там є і народні засоби.

http://en.wikipedia.org/wiki/Psoriasis

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Знайшов народні рецепти:
http://www.vz.kiev.ua/pop/16-06/5.shtml
http://www.vz.kiev.ua/pop/25-05/4.shtml


Цитата:
І ПСОРІАЗ ВІДСТУПАЄ

Давно хворію на псоріаз. Випробував на собі багато ліків. Хотів би прочитати поради знавців народної медицини, чим можна лікувати цю недугу в домашніх умовах (тобто доступними методами).

Сергій Р.
Київська обл.

Хворим на псоріаз раджу пити по 100 г тричі на добу настої пасльону, звіробою, липи, фіалки триколірної. Заварювати настої слід із розрахунку: 1 ст. л. сировини на 200 мл окропу, закип'ятити, настояти 30-40 хв. Цей засіб можна використовувати і хворим на екзему, а також у разі нервових розладів, головного болю, нападів астми.
Можна скористатися таким рецептом: 2 ст. л. подрібненого кореня алтеї лікарської залити 1 склянкою окропу, настояти впродовж 2 годин. Пити по третині склянки 3-4 рази на добу після їди.
Або ще один засіб: 1 ст. л. спорошкованого лаврового листя залити 2 склянками окропу, настояти 3 години, процідити. Пити по півсклянки вранці та ввечері до їди.
Зрештою, можете використати настій бузини чорної (кора і корені). 10 г подрібненої сировини залити склянкою окропу, довести до кипіння, процідити. Пити по 1 ст. л. Цей засіб допоможе ще і тим, хто має недуги дихальних шляхів, закрепи, геморой, подагру, артрит, ожиріння, екзему.


Але я не прихильник народних засобв, раджу сходити до лікаря.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 04:43 


24/09/06
778
Иркутск
Freude писал(а):
Я знайшов непогану статтю в вікіпедії на англійській мові


Спасибо, статья, правда, не поганая.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Плюс писал(а):
Основателем этой медицины можно считать академика Б.В.Болотова


Я потратил пару часов на чтение бреда самозванного академика. Вот типичный пример, когда выучив десяток медицинских терминов, создается миф, который живёт и, впрочем, работает, когда не нужно что-то "лечить".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 07:12 


14/03/08

209
Новосибирск
Вадим Асадулин. писал(а):
Я потратил пару часов на чтение бреда самозванного академика.

Предлагаю потратить еще пару минут, чтобы почитать, как Болотов регенерирует конечности, но не у ящериц, а у людей ( http://gazeta.aif.ru/online/aif/1316/39_02 ).. К настоящему времени он регенерировал конечности у 12 человек, а также вырастил 2 глаза у мужика, который в детстве выколол себе глазами ножницами - у него глазницы были пустые, а сейчас красивые глаза, которые видят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 08:03 


24/09/06
778
Иркутск
Мне подарила книгу об этих "чудесах" моя пациентка, на неё я и тратил своё драгоценное время, повторюсь, что это из области нарушений сознания. Прошу модератора закрыть эту тему или удалить сообщения, не относящиеся к псориазу. Откройте отдельную тему о регенерации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 08:11 


14/03/08

209
Новосибирск
Вадим Асадулин. писал(а):
создается миф, который живёт и, впрочем, работает, когда не нужно что-то "лечить".

В самом деле - упомянутый выше Черешнев тоже пришел к мнению, что не нужно почти ничего лечить.
А ведь он знает свое дело, все-таки академик не только РАН, но и РАМН. К тому же он директор Среде-Уральского Научного Центра РАМН. То есть он руководящий деятель сразу в двух Академиях Наук. Более того, после думских выборов он стал депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия", а 16 января Госдума его выбрала Председателем комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям. Это наиболее вероятный претендент на должность Президента Российской Академии Наук.
Почему же почти ничего не лечить!
А очень просто. Достаточно ввести надрезами у левого плеча его вакцину и много проблем со здоровьем исчезнут. Причем эта вакцина не содержит полудохлых микроорганизмов, а вполне здоровые и деятельных. Поселившись в организме, эти микроорганизмы остаются навсегда и защищают организм от разных болезней. называются они так - гемолитические стрептококки класса А штамм Гуров. Дело в том, что эти стрептококки всегда жили в человеке, но исчезли с появлением антибиотиков. Поэтому после войны заболеваемость раком в США увеличилась в 15 раз, а ССЗ - в 10 раз. Причем остановить рост не могут.
Эти стрептококки вырабатывают множество ферментов. Протеолитические ферменты растворяют раковые клетки, значит, рак Черешневу не грозит. Фермент стрептокиназа, являясь активатором плазминогена, превращает его в плазмин, значит, будут растворены все тромбы в крови, а это означает, что множество болезней не появятся. Есть ферменты, которые расворяют холестериновые бляшки на сосудах - ССЗ останутся позади.. Есть сахаролитические ферменты, которые убирают из крови лишний сахар - диабет уже не пристанет. Есть ферменты, которые убивают вирусов - это нуклеазы.
Ну и так далее.
Между прочим, Б.В.Болотов в своих ферментных квасах тоже использует стрептококки, только это молочно-кислые стрептококки. Из обычной сметаны. Может быть, это и не самые производительные стрептококки в отношении разных ферментов, но кто знает? Исследовать надо. Так что рискованно Вадиму Асадулину выставлять свое мнение относительно Б.В.Болотова напоказ - как бы не влипнуть в будущем.
Между прочим, именно на основе стрептококков в 1893 году американский онколог Вильямс Колли создал свою противораковую вакцину. Весьма эффективная это была вакцина - он до 1917 года ею вылечил 1000 онкобольных 3-4 стадии - у него померло 6 человек. 1-2 стадию ему лечить запретили. Вскрылся очень большой недостаток этой вакцины - ее стоимость была сравнима со стоимостью ее почтовой пересылки. Потому и загубили. Сравните сами. Несколько лет назад Главный онколог РФ М.И.Давыдов дал интерью, в котором сказал, что одна иньекция современного противоопухолевого препарата стоит более 1500 долларов. А на курс надо десятки иньекций. И надо несколько курсов. Об эффективности умалчивается, но об этом он тоже сказал, правда, в другом месте - в мире каждый год заболевает раком 10 млн. человек, а умирает 8,5 млн.
Черешнев в своих книгах упоминает об онкологе Колли, что вполне естественно. Правда в своем учебнике для медвузов "Патофизиология" Черешнев ничего не пишет об своей вакцине. Но напишет. В будущем. ведь он сейчас стоит у руля финансовых потоков, как-нибудь найдет возможность выделить деньги для утверждения своей вакцины. Нужно 300 миллинов рублей. Надо сказать, что годовой бюджет РОНЦ тоже составляет 300 млн. руб - по словам того же Давыдова, который является директором РОН, а ныне заодно ставший Президентом РАМН.
Так что борьба между этими титанами будет происходить на наших глазах и результат этой борьбы отразится на наших телах. Это ведь всегда так - паны дерутся, а у холопов будут чубы трещать. Если победит Давыдов.[/quote]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 08:52 


24/09/06
778
Иркутск
Я не знаком с работами Черешнева, поэтому не могу о них судить. Лечебные вина (квасы) применяются в Традиционной медицине не одно тысячелетие. В первоисточниках на тибетском, монгольском, китайском, корейском и на санскрите нет упоминаний о регенерации утраченных органов или конечностей. Если такой факт имеет место, нужно представить мировому сообществу убедительные доказательства, а не фальсификаты. В отношении вакцин - тему развивать не стоит, т. к.отсутствуют элементарные понятия об этом процессе. Я убеждённый противник любой вакцинации. Темы из микробиологии просто смешны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 09:30 


14/03/08

209
Новосибирск
Болотов может предоставить мировому медицинскому сообществу 12 человек, которым он регенерировал конечности - я об этом уже писал. Только ведь сообществу это неинтересно. Когда он регенерировал глаза, то тоже никого не колыхнуло. Но это не давало покоя матери того мужика, у которого глаза были выколоты еще в детстве. Она упросила Болотова, который и сам-то сомневался в возможности регенерации глаз. Посмотрел больного - в глазнице были видны кусочки ткани и решил рискнуть. Технологию я не знаю, но он применял и чистотел. Кусочки начали расти и образовались две жуткие шишки, выпирающие вперед. Через несколько месяцев шишки исчезли и появились 2 красивых глаза, но они ничего не видели. Спустя несколько месяцев глаза стали видеть, но в негативном виде, причем все было кверх ногами. Спустя несколько месяцев глаза стали видеть нормально, как и все мы.
Вот эта адаптация мозга к переработке зрительной информации понятна и доказана учеными задолго до Болотова. Один американский ученый одел очки, которые переворачивали все кверх ногами и ходил в них. Спустя несколько месяцев произошел резкий скачек и он стал видеть в этих очках, как видим мы. Когда он снял очки, то мозгу тоже потребовалось время, чтобы переучиться видеть.
Сейчас в Интернете можно видеть информацию ученых о том, что они из клетки в колбе вырастили сердце.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group