2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: 'Захват темы' - что это такое?
Сообщение09.10.2015, 21:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
Чисто абстрактно, без привязки к чему конкретному: Может ли ТС захватить тему? Я считаю, что может. Дело в том, что после некоего обсуждения тема уже "всехняя", т.е. принадлежит если не всем участникам форума, то, по крайней мере всем участникам данной дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: 'Захват темы' - что это такое?
Сообщение09.10.2015, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Ситуации - когда ТС забросил тему и она отошла от заявленной (или когда ТС активно участвует в ушедшем в сторону обсуждении), а потом вдруг начинает тянуть одеяло на себя - думаю, можно назвать как захват.
Этого можно избежать, если очнувшийся ТС попросит модераторов отделить постороннеe обсуждение в отдельную тему. Когда же тема рассыпается на несколько подтем и они каким-то образом связаны с основной но мало пересекаются между собой, то сложно сказать.

-- Пт окт 09, 2015 12:56:50 --

Проблема в том, что такие рафинированные случаи бывают редко. Обычно всё смешано.

 Профиль  
                  
 
 Re: 'Захват темы' - что это такое?
Сообщение09.10.2015, 22:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
На самом деле в ТеХнических обсуждениях в периоды активности захват темы ТС сплошь и рядом: задал вопрос, получил ответ, через некоторое время в той же теме спрашивает нечто тоже ТеХническое, но совсем другое

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group