2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Погомите расчитать рычаги
Сообщение27.09.2015, 18:59 


23/09/15
7
Изображение

Изображение

Изображение

Здравствуйте!Решил обратиться к Вам вот с такой просьбой если Вас это конечно не затруднит так как видать в свое время эту тему видать прокурил)))Есть желание сделать тренажер ну вот столкнулся с проблемой.Фото скинул чтобы Вы имели представление какой принцип действия этого тренажера.А проблема в том что не знаю как просчитать будет ли сохраняться установленный вес на нижнем рычагу во время выполнения упражнения на вернем рычаге именно в том промежутке 60см .На чертеже я попытался все изобразить но не знаю поймете Вы это что я там изобразил и вообще это по Вашей специализации или нет.Вообще вопросов еще хватаем ну если Вас будет желание и Вы сможите мне помочь я их Вам потом озвучу!)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 10:22 


30/01/15
58
Дубна
AKAI, Что значат окружности? Что такое установленный вес?

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 15:04 


23/09/15
7
круги это и есть установленный вес на том конце рычага нагружаются блины как на штангу то есть устанавливается вес с которым ты хочешь выполнить упражнение.я их изобразил наоборот чтоб понятно было а вышло что наоборот запутал!

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 15:59 


30/01/15
58
Дубна
AKAI, надо было просто дописать, что это груз с помощью символа массы :-)
AKAI в сообщении #1057061 писал(а):
будет ли сохраняться установленный вес на нижнем рычагу во время выполнения упражнения на вернем рычаге именно в том промежутке 60см

Что тут имеется ввиду??

Вы пытаетесь разобраться, как считаются механизмы или хотите, чтобы его кто-то посчитал и дал результаты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 16:08 


23/09/15
7
да сомневаюсь я сам что уже сам смогу посчитать)))))

-- 28.09.2015, 15:15 --

да мне столько как бы расчеты нужны а чтоб подсказали как расположить рычаги относительно друг друга чтобы вес нагружаемый на нижний рычаг был такой же на верхнем рычаге за который ты берешься образно говоря руками и выполняешь упражнение!Я так понимаю ты не можешь понять принцип действия этих рычагов,сейчас попробую найти видео и скину сылочку

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 16:32 


30/01/15
58
Дубна
AKAI, при такой схеме на верхний рычаг приходит вес груза и вес человека. Грубо говоря надо, чтобы на конец рычага "3" приходило "вес груза+вес человека"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 16:55 


23/09/15
7
https://www.youtube.com/watch?v=hcP92KfUWoQ


точно с таким расположением рычагов не нашел видео!на этом видео рычаги и верхние и нижние закреплены с одной стороны а меня нижний с противоположной стороны со стороны человека,вес человека здесь вообще не касаеться

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 17:07 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
AKAI в сообщении #1057336 писал(а):
расчеты нужны а чтоб подсказали как расположить рычаги относительно друг друга чтобы вес нагружаемый на нижний рычаг был такой же на верхнем рычаге


Похоже, что различия не будет только в среднем положении (когда рычаги горизонтальны).
А с какой точностью хотелось бы иметь равенство сил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 17:25 


23/09/15
7
чем меньше будет разброс тем лучше!

-- 28.09.2015, 16:37 --

я сейчас попробую в 3д от руки набросать чтоб было понятно

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 18:04 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Если я в теме, то главное в тренажерах премиум-класса правильное изменение нагрузки на руке, ноге или другом органе, который движет рычаг или подушку тренажера, по ходу движения, понятно при постоянстве нагрузки (блинов или грузов). А это уже не физика, а физиология. Т.е. еще раз: по ходу движения нагрузка должна меняться, а именно там, где двигать тяжелее (в мертвых точках), нагрузка должна быть меньше. Тогда совершать движения наиболее комфортно. А не как в примитивных тренажерах бюджетного класса: где-то усилие небольшое, а где-то чрезмерное. Для этого соотношение плеч рычагов переменное: трос перекидывается через блок с меняющимся радиусом (называется отчего-то камера, может русский перевод неудачный). Оно сразу видно: шкив по форме не круглый, а овальный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 18:10 


23/09/15
7
груз как раз то и должен быть постоянным а вот расположение тела относительно груза может меняться в супер пупер тренажерах!

-- 28.09.2015, 17:16 --

https://www.youtube.com/watch?v=oS__hv80uz8

-- 28.09.2015, 17:20 --

http://s1.postimg.org/6y0ta4im7/IMG00912.jpg

-- 28.09.2015, 17:26 --

я хочу убрать блины с верхних рычагов на нижние в целях экономии пространства скажем так в квартире с верхним расположением блинов он будет где то 1.6м в ширину а в таком исполнении 1м.И вот как расположить и завязать рычаги между собой чтоб в промежутке движения верхнего рычага 60 см или где то 36 градусов максимально был стабильный вес

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 19:02 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Там на тех фотографиях тоже нагрузка на руку переменная при постоянстве веса блина. Блин ведь движется по окружности, и наиболее тяжело его поднимать, когда он на горизонтальной линии с центром вращения. А это усилие через систему рычагов передается на руку. А когда блин в верхней точке, усилие на руке равно 0. Вот система рычагов, притом изогнутых (блин не зря ведь подвешен на изогнутом рычаге), и увязывает изменение усилия на руке с физиологией. Без этого не разобраться, получится тренажер какой 30 лет назад из металлолома делали безо всякого понятия. Рука-рычаг-блин, ну и ладно.
Вот подумай сам, когда тренируешь бицепс с гантелью на проповеднике, оно не все ладно: когда рука горизонтальна - усилие нужно большое, потом когда она ближе к вертикали, усилие уменьшается, эффект пропадает. А хороший тренажер держит усилие в любой точке либо постоянным, либо регулирует его по законам физиологии, с учетом законов мышечной деятельности и пр. Не разобраться нам сейчас в том, оно все сложнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Погомите расчитать рычаги
Сообщение28.09.2015, 19:28 


23/09/15
7
вот мне и надо чтоб он держал нагрузку постоянно!на одном рычаге я потерю нагрузки могу рассчитать.Я негу на двух это рассчитать,на чертеже если вы заметили углы на рычагах меняются в зеркальном отражении.Мне почему то кажется что рычаги должны как то друг друга за счет этого компенсировать!а точнее за счет второго рычага верней за счет изменения на нем углов!может я конечно ошибаюсь вот и хочу чтоб вы меня на путь истинный наставили!))))а то у меня скоро взрыв мозга будет! :facepalm:

-- 28.09.2015, 18:36 --

в горизонтальном положении когда рычаги то есть в средней точки траектории движения понятно что вес сохраняться 100% .Вы можите просчитать какой вес будет как на чертеже с теми углами в нижнем и верхнем положении?

-- 28.09.2015, 19:00 --

https://www.youtube.com/watch?v=ZQXSSydr7XE

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group