2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение09.09.2015, 01:18 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Anton_Peplov в сообщении #1051737 писал(а):
Вам конспект по мировой истории на его текущей стадии или только текст про имущественные и властные отношения?
Мне то же, что и Munin, и, конечно, подожду сколько надо.

-- Ср сен 09, 2015 03:20:08 --

(С перепугу забыл, что именно, но раньше хотел, вроде, того же.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение09.09.2015, 19:50 
Аватара пользователя


13/02/13
777
♍ — ☉ — ⊕
provincialka в сообщении #1051733 писал(а):
Вот как хорошо! Не надо бояться, ведь преподаватели тоже люди. И часто даже не дураки и не зануды.

Да, я тоже это уже заметил.

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #1051733 писал(а):
Только, кажется, эта тема уже не ваша, а "отделенная"? Получится оффтоп в оффтопе!

Возможно, Вы правы. Но я надеюсь, что за пару сообщений меня не станут ругать. (Ведь модераторы тоже люди)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 08:44 
Аватара пользователя


13/08/13

4323

(Оффтоп)

Лектор у нас был тоже неординарный(первый раз, когда мне было интересно на истории :twisted: )
А вот на семинарах я сидел на задней парте и занимался своими математическими штуками, ибо было невыносимо скучно все это слушать. Итог-у меня были только баллы за посещения и одно выступление, и я даже до зачета не добрал(до тройки если перевести в оценку). Потом он для таких как мы устроил тест, из-за которого я первый раз сел что-то читать, и успешно его завалил. :-)
Проблема решилась бутылкой коньяка рефератом и презентацией по исторической теме(конкретно у меня- Отечественная война 1812) :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 14:26 
Аватара пользователя


13/02/13
777
♍ — ☉ — ⊕

(Оффтоп)

Sicker в сообщении #1052457 писал(а):
Проблема решилась бутылкой коньяка рефератом и презентацией по исторической теме(конкретно у меня- Отечественная война 1812) :mrgreen:

Я бы тоже так хотел, но у нас такое не проканает сто про.
К тому же я вообще не люблю выступать на заранее подготовленную не интересующую меня тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 14:46 
Аватара пользователя


13/08/13

4323

(Оффтоп)

Atom001 в сообщении #1052542 писал(а):
Я бы тоже так хотел, но у нас такое не проканает сто про.

У вас что, исторический факультет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 16:05 
Аватара пользователя


13/02/13
777
♍ — ☉ — ⊕

(Оффтоп)

Sicker в сообщении #1052553 писал(а):
У вас что, исторический факультет?

Нет, но в вузе к этому относятся очень серьёзно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 16:34 
Аватара пользователя


13/08/13

4323

(Оффтоп)

Atom001 в сообщении #1052576 писал(а):
Нет, но в вузе к этому относятся очень серьёзно.

Откуда вы знаете? По такому второстепенному гуманитарному предмету как история преподы обязательно поставят зачет, правда вам придется что-то сделать.(если только баллов не хватит до зачета)
Или у вас экзамен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 16:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Даже если экзамен. Нечего слушать уверения лектора по истории, и пугаться их. Даже если в деканате вам скажут, что "это нивироятно важный предмет, и вы должны подойти к нему со всей ответственностью, и получить на экзамене 5", это может быть простым запугиванием студента, чтобы он не разгильдяйничал. На самом деле, это всего лишь "курс молодого бойца", чтобы научиться выкручиваться, не спать ночами, отвечать зазубренное не просыпаясь, и при этом не тратить на предмет больше, чем он того заслуживает (а заслуживают - профильные предметы, фундаментальная подготовка на младших курсах, спецкурсы на средних и старших, научные семинары и научная работа как можно раньше).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 18:32 
Аватара пользователя


13/02/13
777
♍ — ☉ — ⊕

(Оффтоп)

Sicker в сообщении #1052585 писал(а):
Или у вас экзамен?

Да, экзамен.

Munin в сообщении #1052594 писал(а):
"это нивироятно важный предмет, и вы должны подойти к нему со всей ответственностью, и получить на экзамене 5"

Дело даже не в этом. Чтобы получить (или не получить) 5 на экзамене, к нему ещё нужно получить допуск. А для этого надо на каждом семинаре "быть активным". :cry:

Munin в сообщении #1052594 писал(а):
не тратить на предмет больше, чем он того заслуживает

У меня не получается даже незаслуженно мало времени потратить на мелкие предметы. Занятия с утра и до самого вечера. Домой придёшь, только приляжешь, и уже девятый час, а на завтра рано опять вставать. Сейчас спасает то, что ЛААГ, кинематику и Word я знаю.

P.S. Мне кажется или мы опять наступаем на те же грабли - мы опять развиваем оффтоп. Нас снова будут ругать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 18:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Atom001 в сообщении #1052636 писал(а):
А для этого надо на каждом семинаре "быть активным". :cry:
Да… Вот это меня всегда поражало, потому что не может же вся группа быть на каждом семинаре активной. :roll: Просто поделим 90 на, скажем, 20 и получим 4,5 минуты. Чего-то впечатляющего за такое время предоставить, вроде, не очень возможно. Среднее время жизни свободного нейтрона и то больше. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вокруг темы «История для технических ВУЗов»
Сообщение11.09.2015, 19:44 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Более половины темы представляет из себя обычный чат с уплывающим предметом обсуждения. Потому закрыто.
Желающим странного предлагается писать ЛС.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group