2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
 
 
Сообщение09.03.2008, 00:57 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
НЕТ. Любое утверждение требует обоснования. «Вы поймите» — это эмоции и сотрясения воздуха.


Попробуйте для начала обосновать скажем утверждение согласно которому вселенная существует объективно, а после продолжим.

Цитата:
Вот и приведите источники, например, общепринятые или общеизвестные. Слышали по телевизору? Канал, дата, время, название программы, участники. Читали? Автор, работа, издательство, дата публикации, страницы.
Если хотите бегать с волками, учитесь драться. А не ведите себя как собака.


То есть для вас здравый смысл ничто, а мнение окружающих всё? Так и запишем?
Кстати - вы полагаю не будете спорить с тем, что в первой мировой, гражданской и великой отечественной могло погибнуть больше чем я написал, но отнюдь не меньше чем я написал и в такие лихие времена естественная убыль населения тоже не может быть малой, а в связи с этим вопрос?
Каким образом СССР в такие кратчайшие сроки смог так сильно увеличить свою численность? Вы ведь полагаю не станете спорить с тем, что численность населения послевоенного СССР увеличилась просто таки невообразимо сильно и произошло это в кратчайшие сроки?
Если взять за основу гипотезу согласно которой в репрессиях погибли не десятки миллионов человек, а несколько сот тычяч человек то как вы понимаете этот феномен объясняется намного легче чем при взятии за основу гипотезы согласно которой в репрессиях погибли десятки миллионов человек.


Цитата:
Отказываюсь.Мне не нужно Ваше снисходительное «ладно». Где Вы у меня нашли упоминание про Сына Божьего?


Нигде, однако как вы понимаете этот вопрос в контексте этой темы несущественен, но тем не менее если для вас это важно то я готов признать, что в этом своём ответе(про И.Христа) я допустил ошибку.

Цитата:
Обогащайте свои знания! Большая теорема Ферма (столь популярная в некоторых разделах форума) — яркий пример отрицательного утверждения о том, что некоторое уравнение не имеет решений.


А вы очевидно не знаете, что в социальной реальности руководствуются не математическими правилами доказательств, а юридическими правилами доказательств, то есть доказывается не невиновность, а вина(презумпция невиновности) ибо в противном случае социум скатится к абсурду.
Ради примера вообразите себе, что в один прекрасный день вас на улице хватают менты и начинают требовать, чтобы вы доказали, что 10-ть лет назад не совершили серию убийств, как вам такая картина? Понравилась?

Цитата:
То-то они дверные ручки срезали… (К Вашему сведению, Англия расположена на островах. А Германия сумела практически полностью перерезать морские коммуникации).


Ладно, пусть тут я тоже не совсем прав, но тем не менее сравнивать военное положение Великобритании и СССР просто некорректно ибо гиганская территория СССР была оккупирована и враг был в пригородах москвы, с великобританией такого небыло.

Цитата:
Это всегда полезно — прикрыть скромностью невежество.


Невежество или нежелание слепо верить в то, что навязывается при помощи СМИ?

Цитата:
Вообще, было бы интересно найти данные о численности населения Западной Европы и России дореволюционные и, скажем, за шестидесятые - восьмидесятые годы прошлого века.


В архивах найти их очень просто, но только если есть спец - допуск, а вот людям не имеющим оного предлагается стать быдлом и веровать в сказки навязываемые СМИ.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Кстати, вопрос ко всем?
Объясните пожалуйста каким образом на месте Сталина и его элиты можно было осуществить всё это гуманными и демократическими способами:
1) индустриализацию.
2) электрификацию.
3) механизацию сельского хозяйства.
4) ликбез.
5) бесплатную медицину и образование.
6) создание ядерного щита.
7) создание могучей армии и спец- служб.
8) и самое главное это предотвращение распада страны, а ведь эта угроза сохранялась вплоть до 30-х годов ибо ленинское быдло совершенно неумело созидать, а умело только разрушать.
И при том заметьте всё это было осуществлено за считанные годы(за 29-ть лет), 4-ре года из которых СССР напрягая все свои силы практически в одиночку сражался с чудовищно сильным и смертельно опасным противником, а с момента прихода к власти Сталина и до начала 30-х годов страна по сути восстанавливалась и собиралась по частям ибо ленинская гвардия превосходно умела разрушать и осуществлять революции, но плохо умела работать.
Представьте себе, что волею некоей высшей силы вы попали в прошлое и возглавили ту страну заместо Сталина и его элиты, что бы вы делали на их месте? Какие меры предпринимали и как разруливали те чудовищные проблемы стоявшие тогда перед страной?
Понимаете критиковать других всегда проще чем сказать, что лично ты бы делал на месте критикуемых.
П.С. Петр - 1-й народа положил не меньше чем Сталин(а вполне возможно, что больше) и тем не менее почему то Пётр - 1-й считается великим государственным деятелем невообразимо много сделавшим для России, а Сталин при свершениях больших чем у Петра считается тираном и негодяем, откуда такие двойные стандарты?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 01:24 
Аватара пользователя


22/03/06
989
juna писал(а):
Потрудитесь объяснить вашу позицию а также то, что в вашем понимании следует называть массовыми репрессиями.


Тружусь. Количество безвинно погибших людей в этих цифрах очень мало. Да, многие пострадали за свои политические взгляды, сейчас это не считается криминалом. А ТОГДА СЧИТАЛОСЬ. И это небыло ни для кого секретом. Всем объясняли. Кто-то понял, а кто-то - нет.
Тут где то упоминалось, что не смотря на все трудности войны в Англии не существовало Черчиллевского террора. Да, потому что в Англии не пытались создавать новый строй. Это мы теперь знаем, что идея эта порочна. Нельзя создать новый строй со старыми людьми, а потом перевоспитать их. Можно сделать только наоборот. Тогда этого никто не знал.
Подытоживая скажу, что цифры расстрелянных, приведённые в статье - это 600-700 тыс. человек за 30 лет, дают в год порядка 20 тыс. человек , что значительно меньше убыли населения по естественным причинам. В масштабах государства это совершенно незаметная цифра, на его жизнь никак не повлиявшая. Поэтому я считаю термин массовые репрессии неприемлемым. Единственный известный мне человек, который был заметной потерей для страны - это Николай Вавилов. Возможно было ещё 2-3 таких человека.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 10:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Mopnex писал(а):
Подытоживая скажу, что цифры расстрелянных, приведённые в статье - это 600-700 тыс. человек за 30 лет, дают в год порядка 20 тыс. человек , что значительно меньше убыли населения по естественным причинам. В масштабах государства это совершенно незаметная цифра, на его жизнь никак не повлиявшая. Поэтому я считаю термин массовые репрессии неприемлемым. Единственный известный мне человек, который был заметной потерей для страны - это Николай Вавилов. Возможно было ещё 2-3 таких человека.


Во-первых, с такой методой расчета вам в министерство экономического развития надо.
Ведь если в течение 30 лет первые пять лет вас не кормили, а оставшиеся 25 кормили, то в среднем голода не было.
Во-вторых, хотелось бы донести до вашего сознания тот факт, что понятие репрессии - это не эквивалент расстрелу. Расстрел - это окончание периода репрессий.
Таким образом, считать нужно не за 30 лет, а по конкретным годам:
Вот выдержки из этой статьи за период 1937-1938 г.г.
31 июля 1937 - репресии 268950 ч. расстрел 75950 ч.
25 июля 1937 - репрессии 30608ч. расстрел 24858 ч.
11 августа 1937 - репрессии 103489 ч. расстрел 84471 ч.
17 августа 1937 - репрессии 8292 ч. расстрел 5439 ч.
30 ноября 1937 - репрессии 21300 ч. расстрел 16575 ч.
11 декабр 1937 репрессии 12557 ч. расстрел 10545 ч.
14 декабря 1937 репрессии 9735 ч. расстрел 7998 ч. плюс репрессии 11066 ч. расстрел 9078 ч.
29 ноября 1938 репрессии 13297 ч. расстрел 2046 ч.
16 февраля 1938 репрессии 1557 расстрел 366 ч.
армейский состав - уничтожено 35200 ч.
И это только то, что я не поленился выписать.
Итого:
репрессии - 516051 ч.
расстрел - 272526 ч.
Таким образом, мы умозаключаем, что репрессии были, массовых репрессий не было.
В третий раз я спрашиваю, что вы понимаете под массовыми репрессиями?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 14:05 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Mopnex, тогда мне кажется, что если пустить вам пулю в лоб, ничего страшного не произойдет...

Шутка конечно, но отражает смысл того, что вы говорите.

Еще помню из школьного курса истории, что при коллективизации в СССР погибло до 5 миллионов крестьян. На Украине, тоже не помню в каких годах, от голодомора погибло до 10 миллионов человек. А все произошло из-за чего? Да потому что коммунисты обирали людей до нитки и оставляли людей с фигой. Они и умирали с голоду. Когда я был в Крыму у троюродного брата, он рассказывал, что в это время, чтобы люди могли хоть как-то прокормиться, некоторые занимались людоедством. Убивали на суп даже своих родных. Я конечно не смогу подтвердить данные факты, но смотря на то, сколько людей померло от голода, в это верится без труда.

Да, это не относится формально к репрессиям, но фактически - в полном объеме.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Цитата:
Возможно было ещё 2-3 таких человека.

Неа, вы не правы. Репрессированных ученых было куча. Мне вот, к примеру, вспоминается еще 3 ученых, правда которым в некоторой степени повезло, потому что оказались в компании влиятельных друзей. Ландау, Королев и Берг. Они-то понюхали запах тюремной плесени и застенок НКВД. За первого заступились великие ученые запада, второго отпустили, чтобы он создавал ракетоносные носители. А то Вернер фон Браун со своими разработками продвинул бы США на поколения вперед, в отличие от нас. Берг - создатель советской кибернетики, тоже был освобожден потому, что это область стала стратегически важной. Сталин даже просил прощения у него, говорил, что накажет тех, кто вел так "халатно" его дело.

Вообще ученые это самый опасный элемент для той идеологии: не пролетариат, умеют думать, общаются с заграничными гражданами (по работе =)), не терпят ущемление прав и мн. др. Так что не 2 и не три, а наааамного больше.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Думается мне, проведу-ка я здесь политическую агитацию.

Харкаюсь кровью,
Купаюсь в говне.
Хорошо нам живется
В Советской стране.
___

Седые волосики
На головке детской.
Хорошо нам живется
В стране Советской

Поделом вам, душителям народа.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 17 секунд:

Нате, защитнички, хавайте:

http://www.iem.ac.ru/~kalinich/rus-sci/old/repress.htm - СПИСОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ ЧЛЕНОВ АН СССР

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Векшинский Сергей Аркадьевич (1896-1974) ≈ специалист в области электроники и вакуумной техники. Чл.-корр. АН СССР с 1946, академик с 1953. Незадолго до ареста снят с должности главного инженера завода ⌠Светлана■, переведен в конструкторы Отраслевой вакуумной лаборатории (Ленинград). Его коллега З.И.Модель так описал случившееся: ⌠Векшинский имел несчастье совсем молодым человеком побывать за границей: будучи студентом-политехником, был послан для закупки оружия и боеприпасов в США. Арестовали его в конце ежовщины. Сутки простоял на допросе: "Будешь стоять, пока не признаешься". ≈ "В чем?" ≈ "Не знаю, признавайся!" Признался, что шпионил в пользу Германии, Англии, Франции и Америки. "Что-то многовато... Ну ладно, пиши". Выпустили вскоре после замены Ежова Берией.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 14:20 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А вот ссылка на сайт, где есть тот же список плюс репрессии профессуры, списки по отраслям и институтам и т.д

http://www.ihst.ru/projects/sohist/repress.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 16:09 
Аватара пользователя


22/03/06
989
juna писал(а):

Во-вторых, хотелось бы донести до вашего сознания тот факт, что понятие репрессии - это не эквивалент расстрелу. Расстрел - это окончание периода репрессий.
Таким образом, считать нужно не за 30 лет, а по конкретным годам:
Вот выдержки из этой статьи за период 1937-1938 г.г.
31 июля 1937 - репресии 268950 ч. расстрел 75950 ч.
25 июля 1937 - репрессии 30608ч. расстрел 24858 ч.
11 августа 1937 - репрессии 103489 ч. расстрел 84471 ч.
17 августа 1937 - репрессии 8292 ч. расстрел 5439 ч.
30 ноября 1937 - репрессии 21300 ч. расстрел 16575 ч.
11 декабр 1937 репрессии 12557 ч. расстрел 10545 ч.
14 декабря 1937 репрессии 9735 ч. расстрел 7998 ч. плюс репрессии 11066 ч. расстрел 9078 ч.
29 ноября 1938 репрессии 13297 ч. расстрел 2046 ч.
16 февраля 1938 репрессии 1557 расстрел 366 ч.
армейский состав - уничтожено 35200 ч.
И это только то, что я не поленился выписать.
Итого:
репрессии - 516051 ч.
расстрел - 272526 ч.


Вы забыли привести полные формулировки предложений из статьи. Это что, по вашему, невинно пострадавшие?

juna писал(а):
Таким образом, мы умозаключаем, что репрессии были, массовых репрессий не было.


Так же мы умозаключаем, что в 1944-45 годах массовые репрессии достигли нечеловеческих масштабов. Немцев загасили больше миллиона.

Cobert писал(а):

Еще помню из школьного курса истории, что при коллективизации в СССР погибло до 5 миллионов крестьян. На Украине, тоже не помню в каких годах, от голодомора погибло до 10 миллионов человек.


Школьный курс поразительно ценный источник информации.

Cobert писал(а):
Я конечно не смогу подтвердить данные факты, но смотря на то, сколько людей померло от голода, в это верится без труда.


Я это заметил.


Cobert писал(а):
Неа, вы не правы. Репрессированных ученых было куча. Мне вот, к примеру, вспоминается еще 3 ученых, правда которым в некоторой степени повезло, потому что оказались в компании влиятельных друзей. Ландау, Королев и Берг.Они-то понюхали запах тюремной плесени и застенок НКВД.


Как вы, наверно, поняли - они остались живы и здоровы. А вот чего вы не поняли, так это того, что они были очень стоящими фигурами, поэтому оказались в компании влиятельных друзей, а не наоборот. Судьба Ландау в этом плане очень показательна. Он был отъявленным, оголтелым антисоветчиком, выйдя из тюрьмы свои взгляды не изменил и до конца жизни такое болтал, что у осведомителей волосы вставали дыбом. Однако, не смотря на это, прожил жизнь в почёте и уважении, удостоен высших почестей государством.

Cobert писал(а):
Нате, защитнички, хавайте:

http://www.iem.ac.ru/~kalinich/rus-sci/old/repress.htm - СПИСОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ ЧЛЕНОВ АН СССР


Ещё раз. Попытайтесь понять смысл того, что я написал. Людей, являвшихся сокровищем нации, погибло единицы. Ну а всевозможных членов, конечно, было заметное число.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Mopnex писал(а):
Вы забыли привести полные формулировки предложений из статьи. Это что, по вашему, невинно пострадавшие?

Этот аргумент, конечно, единственное, что вам остается сказать.
Может быть вы возьметесь разделить эти тысячи убитых или пострадавших на правых и виноватых?
Между тем, никакого действительного обоснования ваших заявлений нет, кроме детских ляпов со средним арифметическим.
Так я и не услышал, что вы тут трактуете под немассовыми репрессиями.

Mopnex писал(а):
Ещё раз. Попытайтесь понять смысл того, что я написал. Людей, являвшихся сокровищем нации, погибло единицы. Ну а всевозможных членов, конечно, было заметное число.

Не вам судить, кто из них сокровище нации.

Вы приняли на веру совершенно дикую идею о немассовости репрессий не подкрепленную никаким фактическим материалом, кроме собственных фантазий. И совершенно не можете от них отказаться. Так что дальнейший диалог с вами кажется мне бессмысленным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 17:05 
Аватара пользователя


22/03/06
989
juna писал(а):
Может быть вы возьметесь разделить эти тысячи убитых или пострадавших на правых и виноватых?


Нет, тем более и вы не возьмётесь.

juna писал(а):
Между тем, никакого действительного обоснования ваших заявлений нет, кроме детских ляпов со средним арифметическим.


У вас взрослых ляпов хватает.

juna писал(а):
Так я и не услышал, что вы тут трактуете под немассовыми репрессиями.


Массовы репрессии =геноцид народа. А репресси в любом государстве существуют.


juna писал(а):
Не вам судить, кто из них сокровище нации.


Может быть. Но и не вам.

juna писал(а):
Вы приняли на веру совершенно дикую идею о немассовости репрессий не подкрепленную никаким фактическим материалом, кроме собственных фантазий. И совершенно не можете от них отказаться. Так что дальнейший диалог с вами кажется мне бессмысленным.


Я всегда готов изменить точку зрения при наличии аргументов, а не бессмысленной трескотни и штампов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 17:19 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Мне лично плевать, кто погиб, а кто нет. Я знаю одно, что это были репрессии. Возможно с разными результатами для разных людей, но в единстве своем - это репрессии. Это позор для страны, для государства и общества. Тех скотов, которые это устраивали, нужно было самих к стенке ставить и копать братские могилы. А в наше время, только видя, что та идеология и руководство драконило лучших людей страны, задача не допустить хоть малейшего повторения таких событий. Но своими разговорчиками и оправдыванием палачей, вы хотите нас загнать в то же время и пережить то же самое. Это недопустимо! Если вам нравится "харкаться кровью и купаться в говне", то пожалуйста, делайте это где-нибудь в Зимбабве. С нас хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

"геноцид народа"

голодомор на Украине + коллективизация \approx 15 миллионов.

Этого разве недостаточно для признания геноцида? Помоему и 1 миллиона хватит.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

То, что многие остались живы - да, но что касается здоровья... Королев умер в 59 лет. Он умер от остановки сердца. С чего бы это? Вроде очень даже здоровы мужик. Да вот только года лагерей дали о себе знать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 17:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Cobert писал(а):
То, что многие остались живы - да, но что касается здоровья... Королев умер в 59 лет. Он умер от остановки сердца. С чего бы это? Вроде очень даже здоровы мужик. Да вот только года лагерей дали о себе знать.
А вот это - глупости! Вы не интересовались, какой "возраст дожития" у современного среднестатистического российского мужчины? Если нет, то сообщаю: 55 лет! (см. http://www.rol.ru/news/med/news/01/10/08_010.htm). Так что коммуняки могут теперь заявить, что лагеря в умеренном количестве даже полезны для продления долголетия - вон Королев прожил дополнительных 4 года, а так мог бы умереть в 55 лет.
Учтите, что сам я так не думаю, а просто показал Вам образец передовой демагогии, которой пользуются нынешние "дерьмократы". Кстати, замечательное понятие -"возраст дожития" придумал один из них - зурабов, за что благодарные российские пенсионеры собирают ему сейчас денежки на прижизненный памятник. Кстати, то, что "дерьмократы" сотворили с российскими стариками, геноцидом Вы назвать не согласны?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 18:09 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Ммм... Ну в какой-то мере тоже можно. Хотя, вообще говоря, я не привязан ни к какой идеологии или политическому режиму. Я просто хотел показать, что возвращаться к старому тоже не стоит, даже если и сейчас хреново. Я не в восторге от нынешнего руководства, но во всяком случае сейчас уже более-менее обращают внимание на рядового гражданина и в случае чего не станут его считать "щепкой". Да, я согласен, случиться может все - но объективно в большинстве своем это так. И это очень даже замечательно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 18:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
juna писал(а):
Ведь если в течение 30 лет первые пять лет вас не кормили, а оставшиеся 25 кормили, то в среднем голода не было.
Сделаем маленький расчет по г. Москве. Итак, два старика (муж и жена) живут в 2-хкомнатной квартире на свои пенсии, по 3 тыс. рублей каждая. Доход - 6 000 руб. Из них 1500 руб - коммунальные услуги (это - с учетом дотаций, без них - 2500 руб.) Осталось 4500 руб. Делим на 30 дней - получается 150 руб. - по 75 руб. на чел. Интересно, Вы, молодой и сильный, сможете прожить в Москве на 75 руб. в день? Это я еще не учел стоимость лекарств, которые весьма дороги, и без которых пожилой человек уже не может обходиться. Конечно, аспирин и зеленку старикам государство выделяет от великих щедрот бесплатно, если у них хватит сил отстоять многочасовую очередь в поликлинике к участковому врачу, но серьезные лекарства приходится покупать. Такой ли жизни они заслужили, честно отработав по 30-40 лет на государство, да и жизнь ли это, или прозябание в нищете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 18:49 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Brukvalub, я с вами полностью согласен! Но что вы в этом случае предлагаете? Оправдывать преступников? Говорить, что идти к коммунизму через человеческие кости - это хорошо? Конечно же нет! Это требует исправление ситуации, но не в разделе "воскрешения Сталина". Здесь нужно говорить не про историю и про факты, а про то, как нам развивать экономику, осваивать высокотехнологичное производство (в том числе и на нанотехнологиях). Как правильно распределять социальныйе льготы и обеспечить соц. защитой граждан. Но это не имеет никакого отношения к расстрелам, репрессиям, идеологии и др. херни.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

То, что к этому привела перестройка "дерьмократов", я с вами полностью согласен. Это ужасно и те, кто это сделал, должны ответить. Я думаю, что ЕБН был и прав и не прав одновременно. Прав в том, что нужно было меняться, но не прав в том - как это нужно было делать. Ибо это и привело к такой критической ситуации...

Что касается ситуации прямо сейчас, то мне не кажется, что чиновники специально утаивают деньги от льготников. У государства просто нет денег. Если мы прямо сейчас поднимем им пенсии хотябы, к примеру, до 15 тыс., то резонно предположить, что до уровня 3 тыс. опустится бедный инженер в КБ или НИИ. И что говорить про преподавателей - они вообще будут получать буханку хлеба, и только! Посему повторюсь. Сейчас нужно не винить, а развивать экономику и науку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А я ни в коей мере не оправдываю Сталина и никогда не заявлял, что достижения СССР стоили тех жертв, которыми они были добыты. Более того, я уверен, что этих жертв было можно и нужно избежать, и тогда бы СССР достиг во много раз большего. Более того, даже малое число загубленных безвинных людей не может быть положено в основание благополучия страны. Я вмешался в это обсуждение лишь потому, что считаю правильной ту часть заявлений Морпеха, в которой он утверждает, что преувеличение масштабов репрессий является козырем в руках нынешних идеологов "дерьмократии", отвлекающим население от осмысливания своего нынешнего бедственного положения. С таким же успехом можно было восклицать: "В средние века еретиков массово жгли на кострах. А теперь к власти пришли мы, и запретили жечь инакомыслящих на кострах. Видите, какую счастливую жизнь мы вам устроили. А, чтобы вы еще лучше это осознали, мы будем вам все время рассказывать, как мучается сжигаемый на костре человек". Самое мерзкое в этих заявлениях о массовых репрессиях состоит в том, что уже Н.С.Хрущев заставил КПСС во всем покаяться и репресии прекратил, но "дерьмократы" пытаются связать в сознании людей прекращение репрессий со своим появлением на исторической аране, то есть сознательно путают 1956 год с 1991-м.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.03.2008, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Brukvalub
Я не понял к чему вы эту мою цитату привели.
Если вы хотите узнать мое мнение про отношение сегодняшней власти к своим гражданам, то я уже писал и в этой теме и в других про их крайнюю степень цинизма. Но к данной теме это не имеет никакого отношения.
Молодым людям не с чем сравнивать, поэтому они оптимисты.
Правительство провело ряд непопулярных реформ:
отмена бесплатного проезда пенсионерам, военнослужащим, без возможности выбора, с компенсацией денежными средствами, которыми легко манипулировать в случае повышения цен;
отмена бесплатного медицинского обслуживания опять же с липовой компенсацией;
принят новый жилищный кодекс, по которому очень легко выкинуть человека на улицу;
пенсионное законодательство не выдерживает никакой критики. Например, моя мать проработала 40 лет медицинской сестрой, ей положена пенсия 2400 рублей;
военнослужащим отказано в праве на обеспечение жильем, взамен ипотека 1000 у.е в год, которым можно воспользоваться только через 20 лет, когда нынешнее правительство уже не сможет отвечать по своим решениям;
реформируется система образования, в ходе чего наукой остаются заниматься в основном старики, ряд ВВузов реформируется из Москвы.
При этом в СМИ сообщается о в целом положительном ходе реформ, любые попытки гласности пресекаются. Мы "демократически" выбираем нового последователя реформ.
Cobert писал(а):
Что касается ситуации прямо сейчас, то мне не кажется, что чиновники специально утаивают деньги от льготников. У государства просто нет денег. Если мы прямо сейчас поднимем им пенсии хотябы, к примеру, до 15 тыс., то резонно предположить, что до уровня 3 тыс. опустится бедный инженер в КБ или НИИ. И что говорить про преподавателей - они вообще будут получать буханку хлеба, и только! Посему повторюсь. Сейчас нужно не винить, а развивать экономику и науку.

Деньги есть, только не у всех. Например, у Абрамовича они есть.
Короче, "Кто виноват" написали. Что дальше - будем писать "Что делать"?
Brukvalub писал(а):
Я вмешался в это обсуждение лишь потому, что считаю правильной ту часть заявлений Морпеха, в которой он утверждает, что преувеличение масштабов репрессий является козырем в руках нынешних идеологов "дерьмократии"

Все нормальные люди понимают это, но заявления Морпеха необоснованы совершенно, а в том виде как они представлены здесь - просто кощунственны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group