2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Выводы по ВТФ
Сообщение24.08.2015, 05:02 


16/03/07

823
Tashkent
«Элементарных доказательств ВТФ нет и не может быть»
Одной из логических операций, раскрывающей содержание понятия, является определение. Нас оно интересует в большей степени, поскольку в нем заключена суть математической ошибки. Философ Платон определил человека как двуногое бесперое существо. Очевидно, что Платон таким определением хотел отличить человека от птиц, которые также являются двуногими, но покрыты перьями.
Философ Диоген ощипал цыпленка и бросил его к ногам Платона, сказав: “Вот твой человек”.
После этого Платон изменил свое определение человека на другое – это двуногое бесперое существо с широкими ногтями.
Диоген пытался изменить определение, а мы, математики и не пытались этого сделать, согласились с Платоном, и стали считать человеком ощипанного цыпленка. Теперь я могу точно указать, где это действие происходит. Только в нем, в качестве действующего лица выступает одно. . Он ощипывает цыпленка и убеждает всех, что это человек, будучи убежденным в этом сам. Так наступила математическая «геоцентрическая», эпоха, в которой, мы пребываем по сей день.
Большое счастье для математики, что Ферма оставил потомкам теорему, благодаря которой, эта позорная, для математиков эпоха закончится.
Я очень благодарен всем оппонентам, буквально возившимися со мной.
Ваше терпение не пропало даром. Моя небольшая интуиция и Ваши знания сделали свое дело. О том, что я не чистый математик, убедились все. А о том, что я обладаю интуицией говорит следующее:
1. Формулировка ВТФ действительно некорректна;
2. Доказательство ее в корректной постановке будет получено с помощью теоремы косинусов
3. Пифагоровы тройки не удовлетворяют уравнению $$x^2 + y^2 = z^2$$
4. Нет ни одного численного примера, подтверждающего существовании уравнения Ферма в иррациональных числах.
Эти четыре момента центральные, которые говорят о том, что мой поиск шел в нужной области математики и, что у меня есть интуиция. Корректную формулировку ВТФ я предлагал. Как и теорема Пифагора, она не может содержать нечетные степени. Обобщенную теорему косинусов я приводил неоднократно. Что касается пунктов 3 и 4 они тесно связаны с указанной ошибкой. Подставляя, например «3, 4, 5», надо доказать, что они те же самые (не ощипанные) 3, 4, 5, которые удовлетворяю уравнению Пифагора. То же относится и к пункту 4. Тот, кто составляет пример существования решения ВТФ в иррациональных числах, должен доказать, что они иррациональные. Древний индийский метод доказательства «смотри» здесь не проходит.
Кто-то, может быть, уже догадался, где зарыта вышеописанная операция. Пока я воздержусь от указания конкретного адреса. Мы хорошо живем с этой математикой. И дальше можем также жить и ВТФ доказывать.
Тогда нет никакой гарантии углубления этой ошибки. Чтобы этих ошибок избежать, считаю необходимым признания двух законов, существующих, независимо от нашего сознания. Но формулировка законов и исправление ошибок – это работа математиков, таких, как мои терпеливые оппоненты этого форума. Готов принять любую помощь в правильном оформлении и опубликовании этих результатов. Yarkin

 Профиль  
                  
 
 Re: Выводы по ВТФ
Сообщение24.08.2015, 05:38 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
В общем, в математическом смысле из утверждения $3^2+4^2\neq5^2$ действительно следует, что вы обладаете интуицией. И предвидите будущее. И вообще, творец и властелин мира.

-- 24.08.2015, 12:39 --

Лишь одно, пожалуй, таки невыводимо: что ваша тема тут надолго. Надеюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выводы по ВТФ
Сообщение24.08.2015, 05:43 


03/02/12

530
Новочеркасск
Следуя логике ТС, - скорее, применение косинусов при рассмотрении ТФ, является "ощипыванием цыпленка"..

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение24.08.2015, 07:42 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Тема перемещена из форума «Великая теорема Ферма» в форум «Карантин»
Причина переноса: флуд
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Пургаторий (М)»
Причина переноса: бред
 !  Yarkin, строгое предупреждение за бред. Тема переносится в Пургаторий ввиду изначальной совершенной бесполезности дискуссии.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group