2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 О платных журналах
Сообщение13.08.2015, 15:27 
Аватара пользователя


10/12/13
78
ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова, РГУПС
something strange писал(а):
А откуда возьмутся публикации, если обычно в аспирантуру поступают люди, только закончившие университет?

Да ну неоткуда им взяться. Мои коллеги в основном писали автореферат по теме своей диссертации.

У некоторых, у кого был хороший шеф, публикации уже были, написанные в студенческую пору. У меня был отличный руководитель, которых привлёк меня к научной работе на 3-м курсе, и за счет счет кафедры (которая кстати не имела отношения к моей выпускающей) оплачивал публикации. Поэтому, к моменту поступления у меня была ВАКовская статья и парочка публикаций помельче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите дурачку стать аспирантом
Сообщение13.08.2015, 16:09 


10/02/11
6786
maisvendoo в сообщении #1045023 писал(а):
оплачивал публикации

а разве за публикации надо платить? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите дурачку стать аспирантом
Сообщение13.08.2015, 16:20 
Аватара пользователя


10/12/13
78
ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова, РГУПС
Oleg Zubelevich писал(а):
а разве за публикации надо платить? :shock:


Ещё как! В "Известия вузов. Электромеханика" 150 руб/стр. В Scopus, который сейчас пропагандируют, публикации начинаются от 40000 руб.
Некоторые журналы публикуют работы студентов и аспирантов бесплатно. Некоторые нет.

Но вот допустим, в "Вестнике РГУПС", входящем в перечень ВАК, публикация бесплатна.

В общем по разному, но оплата практикуется

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите дурачку стать аспирантом
Сообщение13.08.2015, 17:24 


10/02/11
6786
maisvendoo в сообщении #1045033 писал(а):
Ещё как! В "Известия вузов. Электромеханика" 150 руб/стр. В Scopus, который сейчас пропагандируют, публикации начинаются от 40000 руб.

я теоретически знаю, что какие-то журналы являются платными, мне регулярно индийский спам валится с предложением опубликоваться за свои деньги. в нашем сообществе в таких журналах ни кто не публикуется. я думал, что и все так

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите дурачку стать аспирантом
Сообщение13.08.2015, 19:07 
Аватара пользователя


10/12/13
78
ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова, РГУПС
Цитата:
я теоретически знаю, что какие-то журналы являются платными, мне регулярно индийский спам валится с предложением опубликоваться за свои деньги. в нашем сообществе в таких журналах ни кто не публикуется. я думал, что и все так


Индийские журналы тут не причем. Речь идет о журналах, входящих в перечень ВАК. К ним в частности относятся "Известия вузов. Электромеханика", "Известия вузов. Северо-кавказский регион. Технические науки". Студентам и аспирантам периодически разрешают публиковаться бесплатно, если же вы доцент со степенью - извольте оплатить

 Профиль  
                  
 
 Re: О платных журналах
Сообщение13.08.2015, 19:19 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
maisvendoo в сообщении #1045078 писал(а):
К ним в частности относятся "Известия вузов. Электромеханика", "Известия вузов. Северо-кавказский регион. Технические науки". Студентам и аспирантам периодически разрешают публиковаться бесплатно, если же вы доцент со степенью - извольте оплатить
Кхм... возможно, с электромеханикой что-то устроено иначе, но я как-то привык, что за публикации в журналах такого уровня журнал платит гонорар автору, а не наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: О платных журналах
Сообщение13.08.2015, 22:57 


10/02/11
6786
maisvendoo в сообщении #1045078 писал(а):
Речь идет о журналах, входящих в перечень ВАК. К ним в частности относятся "Известия вузов. Электромеханика", "Известия вузов. Северо-кавказский регион. Технические науки". Студентам и аспирантам периодически разрешают публиковаться бесплатно, если же вы доцент со степенью - извольте оплатить

понятно, я в шоке :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: О платных журналах
Сообщение13.08.2015, 23:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Oleg Zubelevich в сообщении #1045149 писал(а):
понятно, я в шоке

А почему? Если есть спрос, будут и предложение, и цена

Вернемся лет 30 назад. В те времена (не знаю, как сейчас) для инженерных диссертаций нужны были не только публикации, но и внедрение (акт о котором могли подписать производственники достаточно высокого ранга. И за красивые глаза это не делалось. Обычная плата—включение в публикации и авторские заявки, но, говорят, иногда и более скромная плата в спиртовом эквиваленте принималась.

 Профиль  
                  
 
 Re: О платных журналах
Сообщение13.08.2015, 23:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Pphantom в сообщении #1045081 писал(а):
maisvendoo в сообщении #1045078 писал(а):
К ним в частности относятся "Известия вузов. Электромеханика", "Известия вузов. Северо-кавказский регион. Технические науки". Студентам и аспирантам периодически разрешают публиковаться бесплатно, если же вы доцент со степенью - извольте оплатить
Кхм... возможно, с электромеханикой что-то устроено иначе, но я как-то привык, что за публикации в журналах такого уровня журнал платит гонорар автору, а не наоборот.

Многое поменялось в связи с суетой вокруг бесплатного онлайн-доступа.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group