2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 TeXstudio: Как запускать команды в поддиректории?
Сообщение29.07.2015, 14:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Раздражает меня свалка разного рода вспомогательных файлов в одной рабочей директории вместе с главным TeX документом. Хотелось бы рассовать их по собственным поддиректориям хотя бы. Вот, например, можно в коде документа указать, чтобы файлы с кодом Asymptote выгружались в поддиректорию asy, вот так:
Используется синтаксис LaTeX
\def\asydir{asy}

Можно также всяким сборщикам типа latexmk указать, что чтобы они передавали Asymptote файлы из этой поддиректории. Это делается посредством такого кода в конфигурационном файле сборщика:
Используется синтаксис Perl
sub asy {return system("asy -o asy/ '$_[0]'");}

Но вот если я хочу запустить Asymptote отдельно, командой из меню TeXstudio, то я должен соответствующим образом настроить в меню Параметры/Конфигурация TeXstudio/Команды код в строчке Asymptote. По умолчанию там записана такая вещь:
Код:
asy ?m*.asy

Насколько я понимаю, это означает: Посмотреть, есть ли в рабочей директории файлы с расширением .asy, и если есть, то на каждый такой файл вызвать команду asy с параметром <имя TeX-файла><соответствующие лишние буквы из названия asy-файла>.asy. Как сказать TeXstudio, чтобы он поискал файлы в поддиректории, я не понимаю. Варианты типа
Код:
asy -cd asy ?m*.asy

или
Код:
asy asy/?m*.asy

не помогают: TeXstudio проверяет наличие файлов *.asy только непосредственно в рабочей директории TeX.

 Профиль  
                  
 
 Re: TeXstudio: Как запускать команды в поддиректории?
Сообщение29.07.2015, 16:27 


28/11/11
2884
На SE был способ (может, или).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group