2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 как настроение сегодня?
Сообщение21.07.2015, 09:20 


29/05/15
100
думаю хороший вопрос и тема для обсуждения

актуальность
Хорошее настроение важно поддерживать для качества жизни. В одной книге встречал очень интересное высказывание "унылый дух сушит кости'. Отвечая на вопрос темы можно задуматься о важном, а значит что-то улучшить в своей жизни... а может быть и в жизни форумчан.

Предметом обсуждения в теме может стать настроение любого участника. Моё настроение сегодня отличное. Положительно сказался физический труд на огороде в кругу семьи. Плюс хорошая погода... где-то +30 в Сибири :) Кроме того, я опять сел заниматься учебой, а значит я молодец :)

Как настроение сегодня и почему оно такое? Это ведь флем, ребята! ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение21.07.2015, 09:40 
Аватара пользователя


13/02/13
777
♍ — ☉ — ⊕
IHmG в сообщении #1039054 писал(а):
Плюс хорошая погода... где-то +30 в Сибири :)

Это совсем не хорошая погода! Я хоть и стараюсь придерживаться принципа "У природы нет плохой погоды", но когда жарит круглый день под +35 и когда нету ни облачка на небе, то принципы начинают пошатываться.
В этом году у нас как-то особенно сильно жарит.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение21.07.2015, 11:25 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Отвратительное. Работы завал. - И это текущей, которая срочная. А не срочная накапливается и вообще не делается. Начальства и контролёров куча, исполнитель я один. На тезис "дайте людей" следует "Будут". Ждут, когда я завалю работу. Тогда, сделав меня виноватым - а то и совсем выгнав с работы - пришлют двух-трёх человек. А пока тащу, какие проблемы? Зато в городе трое балбесов составляют сметы и время от времени задают мне отчёты, которые нахрен никому не нужны.
Приятно делать работу, с которой справляешься и которая не занимает много времени. Тогда её можно улучшать и качественно преподносить. А завальной работой заниматься никто не хочет, а тот баран, кто её делает, кроме люлей ничего не получает.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Думаю пожарить сукияки. Настроение, соответственно, созерцательное. В данный момент созерцаю (глазами души своей) подбор остатков соуса при помощи лапши. Как досозерцаю до конца пойду собственно жарить.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Настроение ужасное!
Творческий кризис. По всем направлениям тупики. Не знаю, как из них выбраться.
Поэтому сижу и тупо смотрю на то, как работает программа поиска КПППЧ. 17-ка не находится и, наверное, никогда так и не найдётся.
На улице холодрыга и регулярно дождит, в квартире - настоящий погреб. Замерзаю в июле! Жрать нечего, готовить не хочется совсем. К тому же, и не из чего. Надо идти за продуктами, а это тоже страшно не хочется (см. выше о погоде).

Хочу спать, всё время хочу спать... Голова падает или вперёд - на клавиатуру, или назад - на спинку кресла; куда лучше падать - никак не определится. Лучше, конечно, на подушку.

В общем, всё плохо и настроение - хоть застрелись.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:18 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Передо мной 3 проекта, по которым надо дать экспертные заключения. И только один у меня в работе. День сегодня пропал.
Настроение отличное. Чем больше проектов, тем больше моя прибыль. Завтра наверстаю. Видимо, я сегодня оптимист.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Да, забыла, я сегодня забанила OEIS :lol:
Они волокитчики, они мне надоели. Ввела статью 4 июля, сегодня 23. Почему не утвердили?
https://oeis.org/draft/A259733

Всё, я им больше ничего не буду давать, никакие результаты. Они им, как я понимаю, без надобности.
Статью сняла с публикации.
Это хорошего настроения мне не добавило. Впрочем, зря. Надо радоваться, что разделалась с этой ...клопедией :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Nataly-Mak в сообщении #1039903 писал(а):
Да, забыла, я сегодня забанила OEIS :lol:
Они волокитчики, они мне надоели. Ввела статью 4 июля, сегодня 23. Почему не утвердили?
https://oeis.org/draft/A259733

Всё, я им больше ничего не буду давать, никакие результаты. Они им, как я понимаю, без надобности.
Статью сняла с публикации.
Это хорошего настроения мне не добавило. Впрочем, зря. Надо радоваться, что разделалась с этой ...клопедией :lol:

Напомнило какую-то старую неважнецкую комедию, где сторож на советской стройке видел сон, будто бы мафия пытается украсть с его стройки сантехнику бердянского завода, а он пресек нападение и во сне все время приговаривал: "Ни за что итальянской мафии не видать Бердянской сантехники!" :D

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:37 


21/07/15
31
Сегодня настроение хорошее, отключили воду, но могло быть хуже.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 19:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Brukvalub в сообщении #1039906 писал(а):
Напомнило какую-то старую неважнецкую комедию...

А я на важнецкую комедию и не претендую. И на неважнецкую тоже :mrgreen:
Просто констатирую факты.
Не люблю никому навязываться. Не надо так не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 20:01 


21/07/15
31
Nataly-Mak, это вечная боль творческих людей. Они хотят даже задаром предлагать свои идеи. С другой стороны, есть люди и организации, готовые заплатить большие деньги, чтобы получить, скажем, грамм осьмия. Отсюда вывод: творческому человеку выгодно направлять свою энергию на решение проблем, которые позарез кому-то нужны в данный момент.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 20:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
greg1982
однажды на одном форуме опубликовала стихотворение, в котором есть строка -

Я хочу написать глаза собаки

Форумчанин скинул аватар и предложил мне написать глаза собаки с аватара (видели бы вы эти глаза!).
Догадываетсь, что я ему ответила?

Впрочем, ой-ай, отвечать на мой вопрос не надо.
Не хватало в завершение всего получить замечание-предупреждение за оффтоп и захват темы :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 20:52 


21/07/15
31
Nataly-Mak, наверное, ответили в стихотворной форме, типа: в глазах прекрасных и больших должно быть счастья отраженье.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Изжарил, съел, перевариваю. Настроение, соответственно, философическое. Размышляю о сущности никогда не проходящего сегодня, вечно наступающего завтра и безвозвратно ушедшего вчера.

 Профиль  
                  
 
 Re: как настроение сегодня?
Сообщение23.07.2015, 22:57 


21/07/15
31
Утундрий, какое-то настроение у вас размытое. Вы хоть радуетесь или плачете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group