2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Детский ребус
Сообщение07.07.2015, 16:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Turtur в сообщении #1034351 писал(а):
Могу приложить фото, если потребуете, где задание написано.

Ну, требовать не буду, разумеется, а взглянуть на оригинал ребуса было бы интересно :-)
По крайней мере, я угадала, что ребус вы нарисовали сами.

Кстати, в детских журналах вроде бы ответы пишут. Нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Детский ребус
Сообщение07.07.2015, 17:26 
Заслуженный участник


18/01/12
933
Turtur в сообщении #1034351 писал(а):
в том задании было еще одна комбинация из 6 букв (естественно, одна скрыта под знаком вопроса), которую с первого взгляда можно было решить, слово само проглядывалось как-то ("снаряд", никаких 18+ лол).
И, наверняка, там присутствовали буквы С, Н, А, Я и либо Р, либо Д.
Если была буква Р, то ответ О;
если же была Д, то ответ Ы.


Turtur в сообщении #1034351 писал(а):
Ну, а почему не ребус?
Пара определений ребуса:
Цитата:
Слово «ребус» латинского происхождения и обозначает оно «при помощи вещей».
Ребусами называют загадочные картинки, которые состоят из изображений различных предметов. Если прочесть названия этих предметов в соответствии с определенными несложными правилами, получается зашифрованная ребусом фраза. Сложность ребуса в том, чтобы правильно отгадать названия всех нарисованных предметов.

Цитата:
Ребус (лат. rebus, при помощи вещей; форма аблатива множественного числа от res — вещь) — загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками.

Игроку даётся слово или фраза, зашифрованная в виде последовательности рисунков, букв, слогов или чисел, которые, если произнести их последовательно вслух, и должны дать искомое слово или фразу — например, число «100» с изображением человеческого лица может означать «сторож» или «сторожа».

 Профиль  
                  
 
 Re: Детский ребус
Сообщение07.07.2015, 19:50 


19/05/15
70
Я не знаю как за такое можно извиниться, к тому же, за моё тупоумие прощения просить уже поздно.
Короче, решила найти этот журнал и прислать вам фото - черт возьми, нужно составить из тех самых букв, спрятанных под знаком вопроса, слово, а не из данных.
hippie Бейте меня! К счастью, мне извилин хватило понять принцип составления комбинации этих пар букв. Конечно, вы правы сто раз, ответы: $\text{К}$, $\text{Р}$, $\text{Т}$.
Но... вкупе с той буквой $\text{Д}$ (из неопубликованной части всей головоломки) какое будет ключевое слово? $\text{КРТД}$?

подправил буковки // photon

 Профиль  
                  
 
 Re: Детский ребус
Сообщение07.07.2015, 20:30 
Заслуженный участник


18/01/12
933
Turtur в сообщении #1034408 писал(а):
Но... вкупе с той буквой (из неопубликованной части всей головоломки) какое будет ключевое слово?
Учитывая, что журнал детский, ключевое слово: КРОТ.
Иначе мог бы быть и КОРТ и ТОРК и ТРОК. А учитывая, что Вы не уточнили, какая из букв (Р или Д) была на четвёртом рисунке, то ещё и ТРЫК.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group