2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Продольное магнитное взаимодействие — как такое возможно???
Сообщение02.05.2015, 15:43 
Аватара пользователя


19/09/14
19
Приветствую форумчан!

Не так давно мне стало известно о существовании экспериментов, которые (как я это вижу) совершенно не укладываются в рамки традиционных научных представлений. Суть данных экспериментов изложена на следующих изображениях:

ИзображениеИзображение

Это страницы из книги Г.В. Николаева "Электродинамика физического вакуума", в честь которого назван т.н. "магнит Николаева":
Изображение

Провёл у себя эксперименты с контурами — всё подтверждается! Эксперименты с магнитами пока что не проводил, поэтому хочу поинтересоваться у людей сведущих, стоит ли заморачиваться с магнитами или же это всё заведомо лженаука? А если не лженаука, то какое у всего этого может быть теоретическое объяснение с позиции официальной науки? (Всякую "альтернативщину" я не рассматриваю, т.к., понятное дело, если она противоречит представлениям официальной науки, то она заведомо лженаучна).

Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение02.05.2015, 15:51 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: пропаганда лженауки.


-- 02.05.2015, 15:55 --

 !  Aetherius, похожих тем в Вашем послужном списке уже несколько (и все без исключения), причем, как показывает опыт, объяснения эффектов Вас не интересуют, а доказательства их проверки Вы не предоставляете.

Посему - бан за пропаганду лженауки. Для начала - недельный. При повторении сразу же будет бессрочный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продольное магнитное взаимодействие — как такое возможно???
Сообщение02.05.2015, 16:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aetherius в сообщении #1010379 писал(а):
Не так давно мне стало известно о существовании экспериментов, которые (как я это вижу) совершенно не укладываются в рамки традиционных научных представлений.

Всё укладывается.

1. Заявления, что они не укладываются, - это лженаука.
2. Распространение баек о таких экспериментах - это лженаука.
3. Часто и сами эксперименты поддельные (то есть, в реальности такого не происходит) - это лженаука.

-- 02.05.2015 16:08:17 --

Aetherius в сообщении #1010379 писал(а):
Это страницы из книги Г.В. Николаева "Электродинамика физического вакуума"

Книга тоже лженаучная.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gleb1964


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group