2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О чём и как можно спрашивать в физических разделах форума?
Сообщение04.04.2015, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Утундрий в сообщении #1000181 писал(а):
Имхую: участник мат-ламер достаточно точно моделируется в приближении абсолютно упругой стенки, идеально отражающей все аргументы.

Экспериментально в таких ситуациях повышают энергию воздействия, чтобы вызвать всё-таки изменения во внутреннем состоянии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О чём и как можно спрашивать в физических разделах форума?
Сообщение06.04.2015, 20:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6648
Red_Herring в сообщении #1000087 писал(а):
Но мне кажется, этот вопрос разбирался столько раз, что набил всем оскомину

Насчёт оскомины в разделе ПРР. Мне, допустим, набили оскомину в математическом разделе (ПРР) некоторые темы (нахождение пределов, ...), ну и что? Я из этого не делаю проблемы. Я в них просто не хожу. Перед тем, как задать вопрос, поискал поиском по словам "синхронизация". Попались темы, касающиеся ИСО (Мне нужне неИСО). Но я глубоко не смотрел. И напрасно. И уже если вопрос набил оскомину, то мне бы посоветовали либо воспользоваться поиском, либо дали бы ссылку либо на литературу, либо на ветку форума. Это сделано не было. Значит вопрос представлял новизну. У меня предложение. Вот эту тему http://dxdy.ru/topic86806.html сделать прикреплённой, чтобы начинающие не задавали одни и те же вопросы. Кстати, дальше я нашёл следующую интересную тему http://dxdy.ru/topic74153.html. Она мне дала много интересной информации. Там есть ссылка на интересную книгу Степанова "Релятивистский мир".

-- Пн апр 06, 2015 22:39:00 --

Red_Herring в сообщении #1000087 писал(а):
мат-ламер в сообщении #1000077 писал(а):
оскольку вы уж вызывались помочь мне в моих проблебамах, можете мне указать конкретное место, где я высказывал свои взгляды и воззрения?

Но мне кажется, этот вопрос разбирался столько раз, что набил всем оскомину

Не сразу дошло. Оказывается мои взгляды и воззрения набили оскомину? Ничего себе поворот! Хотел бы я знать о своих взгядах и воззрениях. Я думаю это делает мне честь. До сих пор я думал, что право на взгляды и воззрения имеют только маститые учёные.

-- Пн апр 06, 2015 22:40:25 --

Жаль, что так и не дождался хотя бы одной цитатки (с комментарием "Парень. Вот тут ты глубоко не прав").

 Профиль  
                  
 
 Re: О чём и как можно спрашивать в физических разделах форума?
Сообщение06.04.2015, 22:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11045
Hogtown
мат-ламер в сообщении #1000961 писал(а):
Оказывается мои взгляды и воззрения набили оскомину?

Не взгляды, а вопрос о синхронизации.

 Профиль  
                  
 
 Re: О чём и как можно спрашивать в физических разделах форума?
Сообщение06.04.2015, 22:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
мат-ламер в сообщении #1000961 писал(а):
И уже если вопрос набил оскомину, то мне бы посоветовали либо воспользоваться поиском, либо дали бы ссылку либо на литературу, либо на ветку форума.

Вы и так знаете, где литература, так что повторять вам это - пустое сотрясение воздуха.

И не такой вы идиот, чтобы не сообразить самостоятельно воспользоваться поиском.

мат-ламер в сообщении #1000961 писал(а):
Там есть ссылка на интересную книгу Степанова "Релятивистский мир".

А это ещё вопрос, качественная это книга или нет. Есть авторы "со знаком качества", они известны наперечёт, а это вот - в их список не входит.

...Кстати, кажется, вспоминается. Книга написана на очень низком уровне, с ошибками.

мат-ламер в сообщении #1000961 писал(а):
Оказывается мои взгляды и воззрения набили оскомину? Ничего себе поворот!

Да. Набили. Не вы первый тут такой "гениальный дилетант", и не вы первый выдумали всё то, что провозглашаете. Вы совершенно типичный персонаж, единственное отличие - что в группе ЗУ состоите. Что очень жаль, потому что ведёте себя в результате слишком заносчиво.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group